В районе завода ВНИИ "Метмаш" ополченцы вступили в огневой контакт с противником, горит "Газель".
8 бойцов получили ранения - передает с места Дмитрий Стешин спец. кор. "КП".
В районе железнодорожного вокзала взлетели 2 зеленых ракеты, у нацгвардии - это сигнал к наступлению, но сейчас там стрельбы нет.
В районе Андреевки артелерия стреляла по блокпосту.
В 21:10 по московскому времени выстрелы и взрывы практически прекратились.
- Бой был именно в том месте, где наши коллеги попали под минометный обстрел, но это уже не минометы, а залпы артиллерии. В ответ ополченцы стреляют из автоматического оружия и подствольников. Сейчас бой пошел на убыль, но по-прежнему слышны глухие взрывы и выстрелы, - передает репортер LifeNews Сергей Голяндин.
Позже выяснилось, украинские военные атаковали сразу несколько постов сил самообороны Славянска, расположенных на окраинах города. Удар был нанесен сразу с трех направлений: первым под обстрел попал пункт, расположенный в окрестностях селения Андреевки, после этого под огнем тяжелой бронетехники оказались посты в районе Семеновки и со стороны комбикормового завода.
22:23 (Мск) В Славянск просочились до взвода боевико нацгвардии, - передает Д. Стешин.