В Мариуполе мародеры грабят магазины, офисы и воинскую часть
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Мариуполе мародеры грабят магазины, офисы и воинскую часть
10 мая 2014, 19:16.
Переслать по E-mail Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст
На улицах Мариуполя продолжают орудовать мародеры. Так, сегодня была совершена попытка взлома магазина бытовой техники, расположенного по пр. Ленина, 62. Об этом сообщили очевидцы.
Также неизвестные сломали дверь в кафе "Черная кошка". Напомним, ранее был ограблен и подожжен магазин оружия на ул. Энгельса, 35-а.
Со слов очевидцев, сегодня ночью был ограблен и растрощен магазин "Алло Грант" на Металлургов, 60, магазин ювелирный "21 век", магазин "Алло" на Варганова. А также "Талаковские колбасы" на Металлургов.
"В городе орудует банда мародеров и шакалов - юноши и девушки до 20 лет возрастом. Они передвигаются на велосипедах, которые также были украдены из магазина на центральном рынке. Милиция вообще не реагирует, все звонки переадресовываются в Донецк, а там кроме того, что принимают информацию - помочь ничем не могут," - пишут мариупольцы.
Также, сегодня офисный комплекс, построенный Александром Тарутой, подвергся нападению. В здании выбиты стекла, видны осколки бутылок с зажигательной смесью. Офис пытались поджечь. Жертв нет. Александр Тарута - брат олигарха, губернатора Донецкой области Сергея Таруты.
Вчера вечером военнослужащие покинули воинскую часть на пр. Нахимова. Они выехали из Мариуполя. Во дворе оставлено 2 БТРа, один из которых стоит у ворот, второй во внутреннем дворе за казармами, три грузовые машины, у которых повреждены клемы зажигания. КП не охраняется. Во дворе на плацу и в казармах разбросаны личные вещи военнослужащих и форма, лежат чемоданы и сумки, которые, видимо не успели забрать. На пороге столовой лежит поддон с хлебом.
Как сообщили очевидцы, сейчас люди в масках мародерствуют в воинской части. Выносят ящики, предположительно с оружием или боеприпасами и грузят их в машины.
если это все правда тогда это пиздец..