⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
В Украине глубоко обеспокоены многочисленными собраниями российских неонацистов, которые 1- го мая при полном попустительстве со стороны властей свободно и беспрепятственно маршировали улицами российских городов, выкрикивали отвратительные для всего цивилизованного мира расистские, шовинистические и ксенофобские лозунги.
Глорификация Гитлера наряду с прославлением Сталина, тоталитарные идеологии, лозунги реваншизма, ксенофобии, нетерпимости, антисемитизма и великодержавного шовинизма – все эти опасные явления, развивающиеся в РФ на фоне преследования и подавления всех демократических проявлений в российском обществе, являются вызовом всему цивилизованному человечеству.
Украина категорически осуждает разгул неофашистских движений в РФ и требует немедленного прекращения шовинистической истерии в российском информационном пространстве.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
В Москве, Санкт-Петербурге и других городах Российской Федерации сегодня прошли многочисленные акции в поддержку Украины и против вооруженной агрессии, которую осуществляет Кремль относительно Украинского государства.
Выражаем благодарность тысячам честных людей России, которые осуждают агрессивную милитаристическую политику российского руководства.
Но изъявления солидарности с Украиной и нашим народом подвергаются преследованиям.
Мы решительно осуждаем задержание и брутальное преследование российской полицией своих же граждан лишь за то, что они поддержали Украину и публично высказались за мир.
Это – очередное свидетельство нарушений основоположных прав и свобод человека в Российской Федерации, а также прогрессирования в среде российской власти ужасающей антиукраинской истерии.