Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

вы что-то путаете, те, кто радостно встречал немцев - нынче именуются борцами за незалежность Украины и истинными патриотами... мир перевернулся с ног на голову...

в 41м многие радостно встречали немцев и причин на то хватало: раскулачивание при совке в 20х-30х. гг за то что была корова/лошадь, исскуственный голодомор в 33м и т.д. Потом конечно все ох.ели от зачисток жидов, но то что немцы нормально относились к местному населению(не всегда конечно) - это факт
 
не..ты извини, но ты ваще какой-то ограниченный тип...
я не знаю, что там пишут в левых инетах, тем более в .by
в белорусии много знакомых, с которыми разговарвал, и которые жаловались, что кроме рассии никто больше их продукцию не покупает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

печально
 
Казалось бы решение простое. Берем львовских военных и ставим их в центре и на вьездах. Отдаем приказ открывать огонь на поражение по вооруженным гражданским. Всё.
 
Еленка, вы с упорством тупицы (уж извините) продолжаете оспаривать очевидные вещи

кстати, видео из youtube в частности о танке, который захватили, фейковое, потому что оно было выложено год или два назад
 
Посидев-померзнув какое-то время, поняли, что это не возымеет действия, и пришли к выводу, что надо как-то более радикально донести свои пожелания до президента. И сформировали такую себе армию активных "мырных мытынгувальныкив", которые вооружившись палками, булыжниками (орудием пролетариата), в последствии коктейлями Молотова, стали более активней выражать свою гражданскую позицию, забивая палками и забрасывая всем вышеупомянутым беркут.
:рл:

Который, надо сказать, находился в глухой защите, и не производил никаких ответных действий в противоположную сторону.
:рл: дважды

Что ещё расскажете?
 
Это не я должен решить, а народ Украины, нужно поменять конституцию и все это там прописать. Опыт какой федерации брать за основу нужно выбрать, количество федерация благо большое. Ну и провести общенациональный референдум, где каждый человек сможет оставить свой голос.

Так зачем вы предлагаете тут делать то, о чем понятия не имеете?
Народ Украины и без вашей помощи разберется, лишь бы вы перестали желания Кремля за свои благие идеи выдавать.
 
Когда Лукашенко протестующих жестко разогнал - тоже все кричали про изоляцию.
А через годик он вовсю торговал с Европой. Покричат, мнимыми санкциями попугают и быстро забудут. Собака лает - караван идёт.

Ты путаешь х.й с палкой. Лукашенко разгонял на своей территории в своей стране, своих граждан. А тут получается немножко не так, а точнее совсем не так. Оккупированая территория соседнего гос-ва, захвачена силой. Разница есть? Как в Крыму. Самолетов хер, теперь людей без прописки туда не пускают, только по спец разрешению, вчера проголосовали, ну и все остальные прелести. Абхазию показать? На смотри
 
Еленка, вы с упорством тупицы (уж извините) продолжаете оспаривать очевидные вещи

кстати, видео из youtube в частности о танке, который захватили, фейковое, потому что оно было выложено год или два назад

а можно ссылочку на оригинал, плз?
 
признанная власть - пока что нынешний состав ВР.
Мы еще не избрали президента (я напомню)
Что мешает провести выездную сессию парламента в том же Донецке?:eek:
(не хотите в Донецке - можно в Харькове. в Одессе)
Или Вы считаете, что депутаты никуда из Киева не выедут?
На своем заседании депутаты могут принять решение о признании полномочий временного правительства такими, что утратили целесообразность... в связи с тем. что легитимный президент приступил к исполнению своих обязанностей. И тут такой Янукович на белом коне...
Те части Украины, которые не подчиняются законному правительству. считаются мятежными.
В общем, как один из сценариев.

+1

Про депутатов я как-то не подумал, особенно учитывая наличие большинства из регионов и КПУ.
 
Опять двадцать пять.
ВСЕХ посадить за захват зданий, или только тех, кто не нравится Вам?

Дядя, для тугих россиян объясняю:
1. на Майдане захватывали здания, что бы выгнать оттуда зажравшихся коррупционеров. За Украину. И флаги поднимали свои, Украинские.

2. На Востоке сейчас захватывают здания для выхода из состава Украины. И призывают другую страну захватить часть Украины. Разницу улавливаете, или это в рассее называете не сепаратизм?
 
Они не требуют сдачи, они требуют децентрализацию.

Нельзя "по разному" нарушать закон. Как нельзя быть немного бременым. Либо беременна, либо нет. Либо захват это нарушение закона, либо нет. Эта разнсть у Вас в голове и у всех она своя.
Я не за красных и не за белых. Я просто говорю, что жизнь так устроена, что либо все соблюдают закон, либо это не будет делать никто.
А Вы пытаетесь сказать, не ну те же из благих целей, а эти козлы. А козлы думают наоборот, что козлы это Вы. Кто судья? Поэтому придумали Закон, который либо для всех, либо оппоненты его тоже обязательно нарушат. Поэтому для Закона не должно быть разницы, правильные пацаны грабят или не павильные. Иначе это не закон, а понятия.

У нас - все нормально. У нас - закон джунглей. Кто сильнее- тот и прав;)
 
Возьмите за основу федерацию Германии или Бельгии или США. Зачем обязательно делать все по опыту России?

Вы в курсе как сформировались федерации, которые вы предлагаете взять за основу?

Указ выше прочли? Чего в нем нет такого, что есть в федерализации?
 
падажжи...я не в ударе много букв писать:D
В начале было слово....ну, или два слова "Банду геть!". Все сознательные вышли на площадь, разбили палатки и нарисовали плакаты "Долой Януковича!". Посидев-померзнув какое-то время, поняли, что это не возымеет действия, и пришли к выводу, что надо как-то более радикально донести свои пожелания до президента. И сформировали такую себе армию активных "мырных мытынгувальныкив", которые вооружившись палками, булыжниками (орудием пролетариата), в последствии коктейлями Молотова, стали более активней выражать свою гражданскую позицию, забивая палками и забрасывая всем вышеупомянутым беркут. Который, надо сказать, находился в глухой защите, и не производил никаких ответных действий в противоположную сторону. Опять тупик. Мытынгувальныки беснуются...сорри, отстаивают свое волеизъявление. Беркут защищается, горит, получает увечья, но позиций не сдает. Опять тупик. Нужна кровь. С какой стороны был выстрел история еще долго будет умалчивать...
По каким причинам правительство не давало команду о зачистке и пресечении действий, попадающих под статью о терроризме, версии разные, но правды, опять таки, никто не знает. Дальше начинается совсем весело....в общем итог- Янукович сбежал, справедливость восторжествовала.
Так вот.Любой толпе нужна организация. За этой тоже кто-то стоял....
Дальше. Пришедшее с помощью майдана временное правительство с разбегу стало принимать какие-то странные шаги...Ну как странные. Можно объяснить заигрывания с майданом, снятие с них криминальной ответственности за все их действия (!), что и привело к полной безнаказанности "борцов за справедливость", ощущение их значимости и чувство правоты под девизом "цель оправдывает средства".
И еще- всем спасибо, все свободны. И да , непонятно к чему, закон о языках. Что дало более менее внятный повод Путину, под предлогом об ущемлении прав, вклиниться в Украину со своим козырным интересом..... пока хватит:D
Сейчас у народа полное непонимание происходящего и они пойдут за любым, кто более менее толково и аргументированно объяснит им почему должно быть так...

Наркоман?
 
я не знаю, что там пишут в левых инетах, тем более в .by
в белорусии много знакомых, с которыми разговарвал, и которые жаловались, что кроме рассии никто больше их продукцию не покупает.

в википеди даже про отсталые страны африки указано -кто чем и с кем торгует - а про белорусь - ни слова о торговле :D
 
"Луганск восстает против террористов захвативших юго-восток"
Слава Украине!
 
я понимаю - официальный сайт Государственного Таможенного Комитета Беларуси - это не авторитетный источник... вот если бы на цензор.нет написали, или по 5-му каналу сказали - то другое дело!

а на сайте кгб ничего пр торговлю нет? они то самые честные :D
 
Назад
Зверху Знизу