Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

а кто тебе это сказал?

вот эти парни сейчас нам говорят об этом:

Морским пехотинцам ВМС Украины из Керчи дали время до 16 марта "подумать и принять решение о том, где они готовы служить" или писать соответствующие рапорта
 
если уехать не удасться
и партизаны не найдуться
придется только саботировать
оккупационную власть
 
А он хочет? Хотел бы — давно начал бы.
facepalm.gif
 
позвоните пообщайтесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это вы пустозвон
а еще и лодырь
самому лень искать--а хочет денег заработать:D
И ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что вас так забеспокоило ?
Гранты ,в чем проблема то ?
 
ВАм только писали, что нарушения государственной границы Украины небыло.

Я к Вам завтра под квартиру приду с автоматом и буду стоять там круглосуточно. А также не пускать Вашу жену с пакетами из супермаркета, чтобы она не могла Вас покормить. Ну а шо? Я ведь не буду нарушать границ Вашей квартиры? Так, в подъезде покукую пару недель
 
давай давай, корми себя иллюзиями. тебя поддержит Беларусь, против которой россия (страна-террорист) ведет торговые войны. Украина тоже ощутила полноту русской любви летом на российской таможне

такая русская любовь толкает меня в объятья НАТО:ги:

думаешь там лучше?
 
Знакомый с Белорусии сказал что вроде росия обявила войну... кто что знает?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
значок на экране. Зачем так провоцировать?
 
К сожалению, чувствую, что готова. Ради сына, в первую очередь. А потом ради страны. Больше просто некому, кроме нас, строить Украину. Если уж исторически МЫ попали в эти процессы, то больше рассчитывать не на кого.
Вот как раз ради детей неплохо бы сохранять спокойствие не делать глупостей. Вы же сами себя накручиваете :(
Украина не стоит того, чтобы за неё убиваться. И рвать тельняшку на груди ради товарищей, которые хотят к кормушке, но никак не поделят между собой власть — простите, глупо. Дети точно не оценят жертву.
 
Они так эффектно вышли, прямо надо сохранить на память...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы же о начале говорили. А Вы уже последствия выкладываете. Не перекручивайте - Вам это не к лицу. Ну, насколько я Вас помню ранней, по крайней мере.
 
Віце-адмірал Ігор Кабаненко: "Це - путінська війна за вихід до моря!" План загарбників

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шо то подобное говорил Илларионов.Так шо порох надо держать сухим а бронепоезд с запасного переводить на основной путь.
 
А вот о современных борцах с "фошиздами" и ярых пособников федерализации, а также активных миротворцах в Крыму - русских казаках (тех самых, которые сегодня очень мирно, но непреклонно махали плетками в Симферополе).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Истор...B5.D0.B3.D0.BE_.D1.80.D0.B5.D0.B9.D1.85.D0.B0
Одна из статей:
В войсках Третьего рейха[править | править исходный текст]


Донские казаки в составе армии Третьего Рейха
В ходе начавшейся Великой Отечественной войны нацистские идеологи нашли обоснование, что донские казаки являются обрусевшими потомками готов. В результате, в октябре 1942 года в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского.
После чего была начата организация казачьих формирований в составе вермахта, как на оккупированных территориях, так и в эмигрантской среде. Создание казачьих частей возглавил бывший полковник Донской армии Сергей Васильевич Павлов, в советское время работавший инженером на одном из заводов Новочеркасска. Павлов вместе с другими казачьими офицерами предложил немецкому командованию помощь казаков в борьбе с советскими войсками и добился разрешения на формирование Донского Войскового штаба и строевых казачьих частей. Инициатива Павлова была поддержана донским атаманов в изгнании Петром Николаевичем Красновым.
К концу того же года были сформированы пластунская сотня и 1-й Донской казачий полк. Последнее формирование было экипировано оружием лёгкого калибра, оставленным советскими частями при отступлении. Численность войск Павлова возрастала такими темпами, что вскоре в их состав стало входить свыше десяти полков и большое число оборонительных сотен. Немцы приписали к Павлову связного офицера, капитана Мюллера, облегчавшего казачьим полкам доступ к запасам оружия, обмундирования и провизии, захваченным у Красной Армии. Впоследствии большинство казачьих частей, созданных силами Павлова, было почти полностью уничтожено в боях с Красной Армией в феврале 1943 года.
После этого Павлов, получивший звание «походного атамана», возглавил казаков-беженцев с семьями, покинувших вместе с немцами Дон и обосновавшихся сперва — с весны 1943 года — в Херсоне, а затем в Кировограде. Под командование Павлова прибывали казаки почти со всего Юга России. В результате, в Кировограде было сформировано ещё несколько казачьих полков. Там же, в Кировограде, руководствуясь декларацией германского правительства от 10 ноября 1943 года, Павлов приступил к созданию военной организации «Казачий Стан»[8], объединявшей казаков в составе вермахта и СС. В декабре того же года Павлов вступил в должность походного атамана Казачьего Стана.
В последующем формирования Казачьего Стана воевали на территории Белоруссии, Польши, Северной Италии.
Основная статья: Казачий Стан
4 августа 1943 года из различных казачьих формирований в составе вооруженных сил Третьего Рейха, а также из казаков-беженцев, отступивших вместе с германской армией с Дона и Северного Кавказа, была создана 1-я казачья дивизия, в состав которой входило, в том числе, два Донских казачьих полка. Одним из офицеров этой бригады был потомственный донской казак Иван Кононов, ставший полковником вермахта. Дивизия принимала участие в борьбе против красных партизан на территории Югославии. В 1945 году, незадолго до окончания войны, дивизия была реорганизована в 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
Основные статьи: 1-я казачья дивизия (Третий рейх), 15-й казачий кавалерийский корпус СС
31 марта 1944 года в Берлине было образовано Главное управление казачьих войск (нем. Hauptverwaltung der Kosakenheere) во главе с П. Н. Красновым, одним из его заместителей стал С. В. Павлов.
В апреле 1945 Казачий Стан был реорганизован в Отдельный казачий корпус под командованием походного атамана генерал-майора Доманова. На тот момент в составе корпуса насчитывалось 18 395 строевых казаков и 17 014 беженцев.[9]
Основная статья: Отдельный казачий корпус (Третий рейх)
Корпус перешёл под управление командующего РОА генерала А. Власова[когда?]. А 30 апреля командующий германскими войсками в Италии генерал Ретингер принял решение о капитуляции. В этих условиях руководство Стана приказало казакам переселиться в восточный Тироль, на территорию Австрии. Общая численность Казачьего Стана на этот момент составляла около 40 тысяч казаков с семьями.[8][10] 2 мая 1945 года начался переход через Альпы, а на Пасху 10 мая прибыли к г. Лиенц. Вскоре туда же подошли другие казачьи части, в частности, под командованием генерала А. Г. Шкуро.
18 мая 1945 года Стан капитулировал перед британскими войсками, пленные казаки были размещены в нескольких лагерях, а позднее выданы советскому командованию по решению Ялтинской конференции[11] (до 50 тыс. казаков — ровно столько принимало участие в наполеоновских войнах). Узнав о решении союзного командования, многие казаки совершали самоубийства, оказывали сопротивление, подавленное британскими войсками (палестинской бригадой[12]).
Основная статья: Выдача казаков в Лиенце

И еще:
При содействии бывших секретарей компартии и комсомола, а ныне чиновников, Луганской настойчиво создается героический образ Донского казачества, которое всегда преданно служило «родному отечеству». Вместе тщательно замалчиваются факты участия дончака в сотрудничестве с гитлеровской Германией в годы Второй мировой войны.
А рассказать есть о чем. Ведь в составе Вермахта и войск СС воевали многочисленные казацкие полки, дивизии и даже корпуса. На оккупированных немцами восточных территориях охранную службу несли казачьи полицейские батальоны, главной задачей которых была борьба с партизанами.
Казаки этих батальонов часто выполняли функцию наблюдателей советских военнопленных. При немецких комендатурах содержались казацкие сотни для полицейских задач. В частности, две такие сотни донских казаков находились в станице Луганской и еще две - в Краснодоне. Многие беды от них понесло гражданское население на Луганщине. 12 августа 1942 близ хутора Пшеничного Станично-Луганского района казаки-полицаи вместе с немцами разгромили партизанский отряд, которым командовал Яковенко. Казаки участвовали в охране железных дорог, несли постовую службу, прочесывали леса на левом берегу Северского Донца в поисках советских военнопленных, выискивали коммунистических подпольщиков из разгромленной краснодонской «Молодой гвардии».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мдя..:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу