Статус:
Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 9478
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 9478
- 🟠 22:03 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #41
Тему почитай внимательно. Где я писал что у меня с перегрузкой проблемы?Что беспокоит перенагрузка или КЗ ? морочишь только голову
При перегрузке напряжение до 0 падает? Нет. Тогда зачем мне защищать от перегрузки, если нагрузку я целиком и полностью контролирую током и напряжением?Нужно что-то что заметив отсутствие напряжения вырубит преобразователь.
Если читать лень, зачем советы раздавать, а потом еще и жаловаться что я голову морочу? Предохранитель настолько банально и просто, что если б он мне подходил я бы и тему не создавал, тут даже Капитан Очевидность не нужен.
Еще раз, мне нужна защита, реагирующая на отсутствие напряжения. Раз не подходит реле, можно на транзисторе что-то, только чтобы нормально работало с напряжением от 1.25 до 30В в нагрузках до 50W. При этом не превращая в тепло 70% энергии.
Коротнул провода, напряжение в 0, питание пропало, не зависимо от того до какой отметки прыгнет ток, пусть даже он будет ограничен 50мА.
Если коротко, то нужен полупроводниковый аналог релейной защиты.