1 февраля под Харьковом будили Байбака. Это норм или не оч?

Все хорошо, только День Сурка 2 февраля....
Или в харькове плевать на традиции?

а 1 февраля просто будет слёт парти рэгионив ,наверное будет шумно в Харькове вот и сурка разбудят))))
 
Анекдот.
Объявка в газете: "Убью. Звонить с 01 до 04 часов ежесуточно". Злые, заразы.
 
а я их видела своимим глазами и снимала на камеру. они посвистывают стоят у нор.система нор большшая. мы их наблюдали под изюмом.много их было.смешные.

От удивила, у меня на даче ( за русской лозовой) в ярах их дохренища, только я чего то их байбаками называю ;)
Если местные ссуки-охотники не перестреляют то будут радовыть взор и дальше :)
ПС что интересно: если пешком - сразу прячутся, если на велосипеде едешь -рассматривают, пиресвистываются и не прячутся.
 
Жареный байбак

Кто пробовал байбака, сразу скажут что это очень вкусный деликатес, со специфическим вкусом (самым целебным считается байбачий жир).

Список ингредиентов

готовое мясо байбака — 3-4 куска
чеснок — 2-3 дольки
соль, перец — по вкусу
растительное масло — для жарки

Способ приготовления

Солим, перчим мясо, кладем на разогретую сковороду и тушим под крышкой. Когда соки испаряться, жарим как обычное мясо с двух сторон. Как мясо будет готово, посыпать мелко нарезанным чесноком и накрыть крышкой. Через минут 5 перевернуть мясо, чтоб чеснок был везде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прикольные зверьки, но синоптики из них никудышние.
 
я люблю уехать с палаткой ,чтобы ни людей,ни машин.на несколько дней. и однажды я приехала на бабйбачиное поле. забавно было их несколько дней наблюдать и слушать.

Прикольно :клас:
Я так не могу, мне комфорт нужен, в палатке и замерзнуть, а то и заболеть могу :D
 
вы отслеживаете животных? почему не помогли?

Я люблю шариться по таким местам, куда нормальные люди не забредают. И ежели там кто-то живет интересный - то иногда фотографирую. Это семейство наблюдал несколько лет: их было трое сначала, потом семейка "переехала" на новое место - почему-то забросила старый "поселок", и перебралась метров на 300 в сторону, на вершину холма. Потом их стало четверо, и наконец - семеро (летом было сразу трое подросших малышей). Разорили их зимой - я-то обнаружил, что зимовальные камеры разрыты, а зверьков осталось только двое только весной, когда приехал поснимать сон-траву.
 
Останнє редагування:
Я люблю шариться по таким местам, куда нормальные люди не забредают. И ежели там кто-то живет интересный - то иногда фотографирую. Это семейство наблюдал несколько лет: их было трое сначала, потом семейка "переехала" на новое место - почему-то забросила старый "поселок", и перебралась метров на 300 в сторону, на вершину холма. Потом их стало четверо, и наконец - семеро (летом было сразу трое подросших малышей). Разорили их зимой - я-то обнаружил, что зимовальные камеры разрыты, а зверьков осталось только двое только весной.
а как вы нашли их новое место?

зимовальные камеры разрыты
и что значит камеры?
 
А в США они объект для вармитинга (охота с огнестрельным оружием на грызунов)

А у нас в красной книге (если не ошибаюсь).
Посмотрел. вроде нет в Красной книге, ну похуй все равно жалко.
 
а как вы нашли их новое место?


и что значит камеры?

Так а чего их искать - они курган насыпали метра два высотой :) Ну и свист их слышно с соседнего холма :)

Зимовальные камеры - шарообразные расширения подземных ходов, где зверьки зимуют. Что удивило - браки выкопали ровно две узкие ямы глубиной под три метра, каждая из которых очень точно вышла на зимовальную камеру. Как они так точно определили, где копать - Леший их знает. Георадар? Так он же дурных денег стоит...
 
Так а чего их искать - они курган насыпали метра два высотой
только не смейтесь))))всегда считала ,что они эти курганы находят ,но никак ни сами насыпают)) тогда ясно почему их так легко найти.
Что удивило - браки выкопали ровно две узкие ямы глубиной под три метра, каждая из которых очень точно вышла на зимовальную камеру. Как они так точно определили, где копать - Леший их знает. Георадар? Так он же дурных денег стоит...
если это заядлые охотники авантюристы, то для них важен результат. а не цена. жаль конечно. только не понятно для чего. они их просто раскопали и оставили или кого-то забрали?
 
если это заядлые охотники авантюристы, то для них важен результат. а не цена. жаль конечно. только не понятно для чего. они их просто раскопали и оставили или кого-то забрали?
Думаю, они их скушали. Опять же - ходят мифы о целебном байбачьем (барсучьем, медвежьем, и т.п.) жире - лохи на это дело ведутся, и покупают за немалые деньги.
 
Думаю, они их скушали. Опять же - ходят мифы о целебном байбачьем (барсучьем, медвежьем, и т.п.) жире - лохи на это дело ведутся, и покупают за немалые деньги.
мало ли. а вдруг фильмец снимали. разворошили и слиняли. а о последствиях не подумали. а если нет трупов, может их и не убили,а в зоопарк отвезли.
Опять же - ходят мифы о целебном байбачьем (барсучьем, медвежьем, и т.п.)
ну о медвежьем я слышала и верю, так же об оленьем.
 
Назад
Зверху Знизу