Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

На Харьковщине мужчина украл 100 кг металлолома

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 219066
Адреса: Харків
На Харьковщине мужчина украл 100 кг металлолома

13.01.2014 13:52

Транспортные милиционеры задержали 45-летнего жителя харьковской области «на горячем» - 100 килограммов лома черного металла мужчина пытался украсть с площадки демонтажа вагонов вагонного депо станции «Основа»


photo_big.jpg


Злоумышленник выносил металл из вагонного депо и складывал в кучу за забором. По словам подозреваемого, похищенное он собирался сдать в пункт приема металлолома, передает пресс-служба УМВД на ЮЖД.

Открыто уголовное производство по статье (Кража) УК Украины. Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают сумму нанесенного материального ущерба.


Марина Ступак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
украл на 200 гривен, получи три года
хотя -
С 1 января 2009 года в Украине вступила в силу законодательная норма, согласно которой минимальный размер ущерба, необходимый для возбуждения уголовного дела, составляет 907 гривен 50 копеек. Говоря простым и понятным языком, это означает, что злоумышленник, посягнувший на имущество (права) законопослушного гражданина и, скажем, укравший у него меньше, чем 907 гривен 50 копеек (или похитивший вещь, чья стоимость не дотягивает до этой суммы), не считается преступником и освобождается от уголовной ответственности, подпадая лишь под действие Админкодекса.
 
у вас устравшие сведения. в том же году приняли закон «Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення та Кримінального кодексу України щодо посилення відповідальності за викрадення чужого майна».

от 60грн теперь садят.
 
С одной стороны преступление века - 150 грн металлолома украдено, пипец. С другой стороны когда у меня вскрыли дачу и украли велик "украина" , удочки и некоторый хлам мне хотелось оторвать яйца и поламать ноги.
 
С одной стороны преступление века - 150 грн металлолома украдено, пипец. С другой стороны когда у меня вскрыли дачу и украли велик "украина" , удочки и некоторый хлам мне хотелось оторвать яйца и поламать ноги.
Себе с горя? Но тогда надо былобы менять ник с прекрасного на ужасный :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу