Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Стихийная торговля Полтавский Шлях, 148/2 (ст. метро Холодная Гора)

Егор Иванов

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 21.12.2013
Повідом.: 6
Стихийная торговля Полтавский Шлях, 148/2 (ст. метро Холодная Гора)

Мы так радовались, что в районе ст. метро Холодная Гора по ул. Полтавский Шлях был наведен порядок. Проведено благоустройство. Были убраны киоски, вместо разбитого асфальта появилась плитка, газоны из травы, клумбы и березки. Но перед Новым Годом начала работать так называемая "ярмарка" из нескольких десятков палаток. Антисанитария, торгующие устроили туалет в арке дома № 148/2 и на детской площадке.

Рыба, мясо, молочные продукты и т.д. - с земли!!!!

Харьковчане!!!

Бойтесь таких торговых точек, продукты на них - ЯД!!!
 

Вкладення

  • 20131221_134351.webp
    20131221_134351.webp
    162.3 КБ · Перегляди: 525
  • 20131221_143049.webp
    20131221_143049.webp
    189.4 КБ · Перегляди: 434
  • 20131221_142940.webp
    20131221_142940.webp
    200.3 КБ · Перегляди: 422
  • 20131221_142853.webp
    20131221_142853.webp
    220.7 КБ · Перегляди: 401
  • 20131221_153058.webp
    20131221_153058.webp
    126.2 КБ · Перегляди: 438
  • 20131221_134259.webp
    20131221_134259.webp
    180.9 КБ · Перегляди: 391
  • 20131221_134201.webp
    20131221_134201.webp
    156.7 КБ · Перегляди: 354
  • 20131221_134151.webp
    20131221_134151.webp
    194 КБ · Перегляди: 331
  • 20131221_134025.webp
    20131221_134025.webp
    162.5 КБ · Перегляди: 406
  • 20131221_131155.webp
    20131221_131155.webp
    108.2 КБ · Перегляди: 329
  • 20131221_133943.webp
    20131221_133943.webp
    125.2 КБ · Перегляди: 326
  • 20131221_133926.webp
    20131221_133926.webp
    151.7 КБ · Перегляди: 312
  • 20131222_140615.webp
    20131222_140615.webp
    232.2 КБ · Перегляди: 361
  • 20131222_141133.webp
    20131222_141133.webp
    243.3 КБ · Перегляди: 304
  • 20131222_141213.webp
    20131222_141213.webp
    166.4 КБ · Перегляди: 337
  • 20131222_141231.webp
    20131222_141231.webp
    180.1 КБ · Перегляди: 329
  • 20131224_143244.webp
    20131224_143244.webp
    277.1 КБ · Перегляди: 216
  • 20131224_143405.webp
    20131224_143405.webp
    263.9 КБ · Перегляди: 194
  • 20131224_151528.webp
    20131224_151528.webp
    159.6 КБ · Перегляди: 185
Останнє редагування:
продукты в таких точках могут быть без соответствующий документов и сертификатов, храниться в несоответствующих условиях. продавец машет сигаретой над своим товаром, сразу же подкармливает собачку под прилавком, а покупателя, усомнившегося в качестве продукции, кроем матом.
вообщем, чему тут удивляться - это украина, расслабьтесь )
 
какие документы!!!!!!???????? откуда им взяться!!!!! это вообще ппц!!!!!! рыба с земли, фрукты овощи, молочка!!! куда смотрит сан служба и власти района вообще не понятно!!!



Бабушки мухоморы, и еще вонючую рыбу вываливают с другой стороны бывает)
и нам ее продают!!!
 
Останнє редагування:
вообщем, чему тут удивляться - это украина, расслабьтесь )
Расслабиться не получается:( Из метро не выйдешь, рыбой уже все в округе провонялось. Продают с ящика, все течет, земля насквозь пропиталась, летом мух полно. Бабушки с зеленью - это еще не самое страшное. Да и гоняют их постоянно. Селедка и килька - гораздо хуже. Филиал рынка устроили. Машинами весь двор заставили, хотя рядом стоянка днем пустует. А на выходе, что возле Компаса, вообще не пройти, пробираешься между ящиками и кулечками
куда смотрит сан служба и власти района вообще не понятно!!!
Вообще-то понятно:D
 
холодная гора - это "рынок" куда не сунься, начиная с перехода в метро (то лаваш, то гуляш...) и заканчивающийся чуть ли не на залютино. неужели местных жителей это не бесит? уже бы давно с этим что-то сделали. я на холодке бываю редко, но картина там, конечно, омерзительная - бабки, банки, зелень, собаки, болезни... список можно продолжать бесконечно
 
а как там обстоят дела с санитарными нормами?
где они справляют нужду, моют руки,..

дам же штраф на штрафе можно выписывать

и торговля с земли и пожарные нормы и вообще кто разрешил торговать на тротуаре?

стихийный рынок, хули. только он из стихийного превратился в чуть ли не сказку-3 ))
 
ну тут как раз есть проблема - большинство торгуют с земли или со столика, который приносят с собой. а это, как мне известно, не запрещено, но только на специально отведенных местах aka рынки. но переход в метро и близлежащая территория, которой ведает это коммунальное предприятие не является таковыми. видно бабульки приплачивают сотрудникам органов и те их не трогают. представим, что "место" на ступеньках стоит, к примеру, 5 гривен, а таких мест - десятки. можно нехило косить по несколько сот гривен в день не отрываясь от рабочего процесса. другого объяснения я просто не нахожу. в данной ситуации может помогут коллективные жалобы от жителей близлежащий домов и пассажиров метро, дать "резонанс" так сказать данному беспределу. а временные сооружения... ну даже если его штрафонут. документов у него нет, официального дохода - тоже. если палатку заберут - то плохо, но на барабане он новую купит, еще краше. штраф, понятное дело, никто платить не будет
 
возвращаясь к теме торговли в неположенных местах. место - ул. державинская, рядом с укртелекомом. данные граждане продают мясцо-сальцо круглый год, веточками отгоняя мух от своей продукции в жаркие летние деньки. к сожалению, сегодня бабулек с молочными продуктами и рыбой небыло, а то фотографий было бы больше
 

Вкладення

  • IMG_0402.webp
    IMG_0402.webp
    66.9 КБ · Перегляди: 229
Мы так радовались, что в районе ст. метро Холодная Гора по ул. Полтавский Шлях был наведен порядок. Проведено благоустройство. Были убраны киоски, вместо разбитого асфальта появилась плитка, газоны из травы, клумбы и березки. Но перед Новым Годом начала работать так называемая "ярмарка" из нескольких десятков палаток. Антисанитария, торгующие устроили туалет в арке дома № 148/2 и на детской площадке.

Рыба, мясо, молочные продукты и т.д. - с земли!!!!

Харьковчане!!!

Бойтесь таких торговых точек, продукты на них - ЯД!!!

А порядок там всегда и тольбко всегда заключался в том что стояло около 10 тел и исправно платили местным ППСникам. А сейчас там ППСникам наверное платят меньше. Да и чем хуже ряд цивилизованных палаток от стихийного рынка с контрабандными сигаретами и прочей хернёй? Вот когда бабушки там приезжие с деревень продавали за пол цены своё с огорода Вы наверное не плакались а брали у них курочку а не в говномаркете рядом с метро?

Бойтесь таких торговых точек, продукты на них - ЯД!!!


Но судя именно по этой фразе Вы или чмо со "Сказки" которое хер цену сложит на просраченный товар или чмо с говнозина поргующее картошкой по цене ананасов ми пиписинов!!!!

возвращаясь к теме торговли в неположенных местах. место - ул. державинская, рядом с укртелекомом. данные граждане продают мясцо-сальцо круглый год, веточками отгоняя мух от своей продукции в жаркие летние деньки. к сожалению, сегодня бабулек с молочными продуктами и рыбой небыло, а то фотографий было бы больше

А ты нэ купляй !

Кстати, Жорик "Егор Иванов"ты чей клон будешь?
 
Кстати, Жорик "Егор Иванов"ты чей клон будешь?
судя по вашей лексике, чмо здесь все же вы! и судя по всему, торгующее мухоморами в переходе метро, которое исправно платит, как вы выразились, ппсникам.
или вы и есть тот потенциальный покупатель, которого, не интересует где и как эта продукция была произведена и в каких условиях хранится и хранилась до того момента, как попала на прилавок или пакетик на асфальте. и конечно же ни одного соответствующего документа (на курочки).

а ты купляешь))))))))))))
 

Вкладення

  • 20131222_140528.webp
    20131222_140528.webp
    138.1 КБ · Перегляди: 220
  • 20131222_140617.webp
    20131222_140617.webp
    219.2 КБ · Перегляди: 232
  • 20131222_141133.webp
    20131222_141133.webp
    243.3 КБ · Перегляди: 209
  • 20131222_141213.webp
    20131222_141213.webp
    166.4 КБ · Перегляди: 188
Останнє редагування:
Я с удовольствием взяла бы молочку или зелень,овощи у торгующих бабушек.

я не спорю, домашнее - это домашнее. но речь идет о торговле в неположенных местах и без документов. почему бы не пройти лишние несколько сот метров и не стать за оборудованное место на рынке, предварительно поставив печать на мясе или наклейку на молочке? не мешая при этом пассажиропотоку в метро, заметьте. я не в коем случае не против домашних продуктов - альтернатива магазину должна быть и должна быть возможность для заработка тому, кто это вырастил, но всему свое место.
 
Я живу на Холодной горе и мне как-то бабушки с тремя килограммами яблок в принципе не мешают. Они аккуратно приносят свое, по чуть-чуть (т.к. грузоподъемность бабки не большая) и не гадят возле метро, т.к. продают быстро и быстро сваливают домой. Бабки приходят из частного сектора и из всяких Пересечных и Березовок. Мне удобно купить в сезон у них клубнику-черешню и заморачиваться поездками на Благбазу, у них удобно и дешево. Так что бабушкам спасибо за их труд. А вот козлы с рыбой и лотками несколько задолбали. От них вонь одна, гадость и срут они, т.к. стоят целый день, и пройти невозможно. Кстати, бабок исправно гоняют, т.к. платить им охране нечем, а лоточники стоят себе и плевать на все хотели, т.к. уплочено все исправно.
 
Назад
Зверху Знизу