Военные-Продавцы смерти на Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2013
Повідом.: 400
Военные-Продавцы смерти на Украине

Существенную помощь криминалитету в вооружении оказывает Минобороны, устроившее распродажу оружия на внутреннем рынке Украины. Оборонное ведомство давно перестало быть оборонным по своей сути. Прежде всего потому, что из Вооруженных Сил массово уплывает боевое оружие — пистолеты, автоматы, пулеметы, боеприпасы, большинство которых продается гражданам в виде якобы безопасных массогабаритных макетов оружия. Якобы…
Комиссия Минобороны заключает договоры с так называемыми субъектами хозяйственной деятельности, наделенными Кабмином полномочиями в сфере торговли излишним военным имуществом, включая продажу оружия и боевой техники на внутреннем рынке. Далее эти уполномоченные предприятия должны провести конкурсы и аукционы для распродажи военного имущества. Вот с этого момента и начинается самое интересное. Здесь мы входим в зону ответственности ГК «Укроборонпром», который как раз и призван сконцентрировать в своих руках посреднические операции в сфере торговли военным имуществом, включая оружие, боеприпасы и боевую технику, поскольку большинство торгующих этим имуществом предприятий находится в сфере его управления.
У меня есть сомнения, что руководитель концерна С.Громов осведомлен о масштабах специфической деятельности подчиненных, осуществляющих распродажу оружия и боевой техники внутри Украины.
К примеру, так называемые военные комплекты оружия (пистолеты Макарова, револьверы системы Нагана) без стволов продаются предприятиям, специализирующимся на изготовлении и торговле спецсредствами, и в последующем комплектуются стволами для отстрела патронов с резиновыми пулями. Кстати, стоимость такого оружия в рознице составляет примерно 4000 грн, тогда как подчиненные Громова из «Укрспецэкспорта» и «Укроборонсервиса» продают эти изделия по цене 30–50 грн за штуку.
Намного более прибыльный бизнес наладили предприниматели, продающие массогабаритные макеты пистолетов, револьверов, автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок и другого огнестрельного оружия военного назначения. Тут бюджетная математика тем более не в пользу государственных посредников и Минобороны.
Схема, используемая в этом случае, достаточно проста. Уполномоченное предприятие, заключив договор с Минобороны на продажу оружия на внутреннем рынке, проводит конкурс. Как правило, в конкурсе принимают участие «свои» предприятия, поэтому и результат его вполне прогнозируемый. Далее по бумагам происходит передача права собственности на оружие. Это единственное уязвимое место в сделке. Затем предприятие–владелец оружия, не получая его в воинской части, поручает продавцу осуществить переделку изделий в массогабаритные макеты или в приспособления для отстрела резиновых пуль. На этом этапе очень трудно установить, действительно ли эти изделия были демилитаризованы, поскольку они уже сняты с учета в вооруженных силах. Намек понятен? А может, часть оружия и не была переработана?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас такое время, что джипы убивают людей больше, чем пистолет Макарова. Но почему-то никто не пишет, что автотрейдеры - торговцы смертью.
 
где можно купить сей девайс?
 
Где Макара за полтишок купить?
дайте 10!
 
Где Макара за полтишок купить?
дайте 10!

Лучше парабеллум, раст-гассер или маузер. У черных пречерных копателей их валом;)
На Западной Украине еще больше. Там венгерского оружия куча
 
Чего удивляться , военным больше нечем торговать как оружием )))
 
Где Макара за полтишок купить?
дайте 10!

Присоединяюсь!
Только мне, пожалуйста, снайперскую винтовку и патронов... побольше. ;)
Ну и аксессуары к ней. Комплект для чистки, чехольчик...

Что с гарантией, сроки доставки, форма оплаты?
 
Лучше парабеллум, раст-гассер или маузер. У черных пречерных копателей их валом;)
На Западной Украине еще больше. Там венгерского оружия куча

Да они ж убитые и по цене антиквариата, а тут новый ПМ за полтинник
 
Разложение армии это давно уже общеизвестный факт. Естественно, любая организация, которая обанкрочена государством потом им же распродается. Тут даже обсуждать нечего, по крайней мере имеем представление, что такое оружие и где его купить.
Сейчас продавцы смерти не военные, смерть продается в киосках возле школ и учебных заведений. Мы даже не знаем, что едят дети. Потом смерти на физкульутре или при любой нагрузке. В школе даже оценки перестали ставить и забыли, что такое нормативы.
 
Существенную помощь криминалитету в вооружении оказывает Минобороны, устроившее распродажу оружия на внутреннем рынке Украины. Оборонное ведомство давно перестало быть оборонным по своей сути. Прежде всего потому, что из Вооруженных Сил массово уплывает боевое оружие — пистолеты, автоматы, пулеметы, боеприпасы...


в том году дело было . замаячил как то на горизонте один капитан . взяли его он в отказ . наехали на него И он поплыл . к тому моменту было установлено продажу 11 Макаров ... на что он сморозил *а вы знаете какая у меня зарплата...*
 
я б и за штуку Калаша взял бы -только он сука 8-10 тянет и плюс разрешения
 
... на что он сморозил *а вы знаете какая у меня зарплата...*

Согласен - тот капитан моральный урод, но к сожалению, довели до такого. Знакомый майор увольнялся в 2006 году. У него было двое детей, съемная квартира и оклад 1320 грн. в месяц.
 
у нас тоже теперь учения такие проходят?
wZOXwdSzvKI
 
Только мне, пожалуйста, снайперскую винтовку и патронов... побольше.
Ну и аксессуары к ней. Комплект для чистки, чехольчик...
Это можно официально купить без проблем, если на учете в дурке не числишься и судимости нет ;)
 
Назад
Зверху Знизу