как печально Аллюр

Заберите себе какую то часть. Спасите, так сказать..
Только если вы со мной разделите участь проживания с 2-комнатной квартире со львом, медведями, волками и прочими:D

Я знаю о существовании Кабанки лет 15 так точно. Лена не успела за это время документы оформить?
Нет, поэтому и происходит исполнение. И на это повлияло так сказать несколько факторов. Я бы это назвала неудачный стечением неблагоприятных обстоятельств+челов. фактор.

Что ж там за юрист такой, который более 15 лет ничего не делал, а просто взял деньги?
Ну не 15 лет, меньше.;)
Насчет таких юристов - их хватает, можно списки составлять коллег с амнезией.:rolleyes:



И желаю, чтобы Вы никогда не оказались в ситуации, когда Вы платите за сопровождение Вашего вопроса, вам ничего не делают, морочат голову, а потом еще и деньги Вам не возвращают. И, кстати, обращение по рекомендации не всегда является гарантией, что такого не произойдет.
 
Останнє редагування:
И желаю, чтобы Вы никогда не оказались в ситуации, когда Вы платите за сопровождение Вашего вопроса, вам ничего не делают, морочат голову, а потом еще и деньги Вам не возвращают. И, кстати, обращение по рекомендации не всегда является гарантией, что такого не произойдет.
а мы сами что 15 лет будем делать?
тупо платить адвокатам?
что-то я сомневаюсь, что все так и было... не похожа Лена на такую тупую.

Только если вы со мной разделите участь проживания с 2-комнатной квартире со львом, медведями, волками и прочими
тогда нужно закрывать глаза на передвижные зверинцы и прочие шапито, если зверям один приговор?
 
а мы сами что 15 лет будем делать?
тупо платить адвокатам?
что-то я сомневаюсь, что все так и было... не похожа Лена на такую тупую.
помимо типа "юриста", были еще факторы, замедляющие процесс оформления дома, я бы даже сказала, делавшим его очень сложным. Я не имею право распространять ту информацию, которая не является уже известной достаточно широкому кругу лиц, т.е. то, что мной уже было написано. С остальным, известным мне не считаю корректным делится на форуме. Т.е. написать "как все было" - я не могу.:rolleyes:
Ты сейчас задаешь вопросы, на которые я могу дать ответ, т.к. владею этой информацией, но имею права этого делать. А зная тебя, ты еще задашь кучу правильных и логичных вопросов, на которые я не стану отвечать по указанным выше причинам.:)
Лена - не тупая. Просто так сложилось: обстоятельства, люди, время и .т.д

тогда нужно закрывать глаза на передвижные зверинцы и прочие шапито, если зверям один приговор?

Нет, не нужно.
Приговор - усыпление был озвучен только в этой ситуации. ;) только с новостях очень красивая версия:
"Здесь нужно просто помочь
". без уточнения каким образом :rolleyes:
Просто выбросить на улицу этих животных нельзя. Их надо куда-то пристроить
отсюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=38614571#post38614571
И основанием для такого приговора, который вслух почему-то не произносят, стала скорость исполнения и невозможность зоопарка содержать этих животных.
Если бы этот вопрос не решался в считанные дни, то этих животных можно было бы как-то рассредоточить, найти другие места для их содержания.
В этом случае для исполнения желание опр. лица, освобождают землю, кстати на абсолютных закон. основаниях, но без учета интересов животных. Причем и ей такого возможности (рассредоточить их)не дали.
 
Останнє редагування:
а кто знает про такое?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слава богу, что закрыли эту лавочку! Самовыгульные ослы, овцы и свиньи на Белгородском шоссе это тупо опасно! Сколько раз, проезжая мимо них, еле успевала затормозить, когда какая-нибудь "зверушка" бросалась под колёса. Хороший пример того, что недостаточно быть добрым человеком, нужно быть ещё и ответственным. Нельзя, чтобы доброта к одним, ставила под угрозу жизнь других. Хотя и первым доброта не приносила особой радости в жизни, судя по внешнему виду животных.
Правда, сегодня видела ослика на обочине в том районе. Возможно слухи о кончине зверинца несколько преждевременны?
 
Стала известна дальнейшая судьба животных из зверинца «Аллюръ»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Большинство животных из зверинца «Аллюръ», который ликвидируют в харьковском Лесопарке, отправят в различные зоопарки Украины.

thumb-big-420x305-b812.jpg

зверей начали перевозить в зоопарк

Об этом сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

Всего в зверинце более ста животных: стадо лошадей, ослы, пеликаны, муфлоны, дикие кабаны и др. Очень многие из них находятся в плохом состоянии, болеют.

Сейчас уже в зоопарк перевезли трех львов.
2.JPG


В дальнейшем они отправятся в парк львов «Тайган», который находится в Крыму. Также на территории Дома Юннатов уже находятся енотовидные собаки. Животные напуганы, кроме того, находясь в зверинце – они голодали.
Также сегодня перевезут двух медведей.

По словам Григорьева, оба животных болеют. В частности, у одного катаракта глаза. Медведи пока что останутся на лечение в Харькове, хотя для этого придется потесниться местным медведям.

«Женщина, которая организовала этот зверинец, может и хотела им помочь, но вышло это своеобразно. У нее просто не хватило средств, чтобы содержать животных, которые мучались и голодали. Вот такими хорошими идеями вымащивается дорога в пропасть. Действия владелицы зверинца напоминают легкую форму шизофрении», - отметил Григорьев.

Директор зоопарка рассказал, что Менский зоопарк захотел взять енотовидных собак, Черкасский зоопарк – муфлонов и т.д.
 
Стала известна дальнейшая судьба животных из зверинца «Аллюръ»
как-то это не вяжется с этим
Приговор - усыпление был озвучен только в этой ситуации. только с новостях очень красивая версия:
Вита у тебя достоверная информация или ты знаешь о ситуации из уст заинтересованных лиц?

что наше законодательство говорит о владении экзотическими животными, попавшими в страну незаконно?
или у Лены были на каждую зверушку документы?
 
что наше законодательство говорит о владении экзотическими животными, попавшими в страну незаконно?
или у Лены были на каждую зверушку документы?
Насчет каждой зверушки не могу утверждать, я ж не подбивала "дебет-крелит", .т.е сколько их вообще содержалось. Но на опр. количество животных есть документы.

Вита у тебя достоверная информация или ты знаешь о ситуации из уст заинтересованных лиц?
Заинтересованных лиц в чем?:rolleyes:
 
в подаче информации

Вита, ты вроде не прозрачно дала понять, что ты полностью в теме.
и не со стороны города
 
У меня 1 -й источник достоверный, но не в подаче информации. Это форум, т.е. потрындеть.
А инфо в СМИ уже формируют лица, заинтересованне в подаче инфо.
2-й источник тоже близок в происходящему, но с противоположной стороны.
Фу, закрутила:rolleyes::D
 
ну и еще из СМИ

...О проблемах в этом зверинце активно заговорили в 2012 году, когда клич подняли активисты общественной природоохранной организации «Национальный экологический центр Украины».

Как рассказала активист Марина Яроцкая, несколько лет при конно-спортивном клубе на территории Лесопарка (Померки) существует зверинец. Наблюдавшие за ним в течение трех лет активисты выявили, что хозяйка клуба Елена Таранченко содержит питомцев в жестоких, антисанитарных условиях. Животные болеют, не получают достаточного количества воды и пищи, им не оказывается необходимая ветеринарная помощь. За питомцами на добровольных началах ухаживают волонтеры, как правило, школьники. Среди обитателей зверинца животные много видов, занесенных в Красную Книгу: бурые медведи, лесные коты, розовые пеликаны, филин, степной орел. Также в клетках мини-зоопарка содержались волки, львы, леопард, барсуки, еноты, лисицы, мартышки, различные виды птиц и других животных.

Наблюдая за зверинцем, активисты заметили, что его видовой состав и число обитателей постоянно меняется. Также, по их словам, на территории зоопарка постоянно находились клетки, предназначенные для транспортировки животных. «Все это наводит на мысль о контрабанде и незаконной торговле животными», – заявила Яроцкая. Кроме того, по данным Управления ветеринарной медицины Харькова, с мая по июль 2012 г. без каких-либо ветеринарных и других сопроводительных документов с территории клуба было вывезено около 20-ти диких животных....
отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Знаю я Ивановну__начальницу канюшни аллюра или в простонародии кобанки___в померках и её распиздяйское отношение к животным!!!____ухаживала она за ними плохо!___кормила мало___лошади там постоянно худые и загннанные__а остальных животных она кормила всякой просроченной хернёй___я лично видел как там в конющне умерло от этого 2 лошади!__и что вы думаете она с ними делала потом___порубала топором и скормила львам__там постоянно грязно___антисанитария!!!!!!!!!!!__ Когда зимой лошади ездили на площадь работать то их мыли со шланги в 20-25 градусный мороз холодной водой что бы они были чистыми__работали там постоянно одни малолетки - которых она наганяла и не платила тех денег которые должна была платить!....земля то была не её!____она очень хитрая и подлая___это я говорю зная лично её уже лет 6!!!!!!!



это противоречит действующему законодательству, запрещающему находится домашним животным на улице без владельца и просто безответственно по отношению к самому животному, подвергать его опасностям - на минуточку, там в 100 метрах оживленная трасса.

ода свободе тех, за кем она взялась ухаживать, удивительна, а состояние их здоровья вообще ни в какие рамки ответственного содержания не помещается.

с ваших слов прямо, можно подумать, что директор зоопарка по ночам не спал от зависти и в итоге позарился на ее замученных зверей :confused:

Kodak_84, вы Лена, да?
или кто-то из ее ближайшего окружения?
вы вряд ли найдете здесь поддержку тому, происходило у вас с животными.
Лене неоднократно и не одним человеком говорилось, что она на свои плечи взяла груз не по силам
отсюда и все проблемы с животными.
зашилась.
давно...


вы эту тему решили обсудить в этом разделе?
почему здесь?
земельные дела здесь мало кого интересуют.
если у нее там самозахват, то... о чем говорить?
наверное, вас поймут такие-же, кого турнули с самовольно захваченной земли.
но это тема явно не для этого раздела форума

сколько раз там на трассе сбивали её животных из за того что они бегают!____а в том году воообще волк у бежал с клетки и она его не нашла!!!!!!!!!!__это же не шутки!
 
Останнє редагування:
Мне вот интересно, что делали ветслужбы, когда там животные содержались столько лет? Наши доблесные ветеринарные инспекторы? Как проверки их проходили? Я конечно понимаю, что деньги взяли и пошли. Но, как мерить клетки толстым хомячкам в зоомагазине и выставлять за это штраф-так они герои. А как дикие животные и домашние в жутких условиях, которые не соответствуют вообще ничему-тут их и близко нет...
 
хорошо, что закрыли, главное, чтоб теперь эта богадельня в другом месте не вылезла.
 
Участь лошадей в Аллюре. Мнение специалистов

Тема для, людей, которые работают с лошадями и знакомы с ситуацией по содержанию лошадей в конно-спортивном клубе
"Аллюр": владельцы конных клубов, ветеринаров, тренеров, заслуженных спортсменов, инструкторов, конюхов, волонтеров.

Конники, поделитесь своим мнение о том, хорошо или плохо живется лошадям в Аллюре. Сейчас они ночуют по открытым небом... Какова их судьба, как можно им помочь?
 
Останнє редагування:
Я думаю, имеется в виду, чтобы было высказано объективное и профессиональное мнения об отношении к лошадям и др. животным в Аллюре.

Кто-то пишет, что хозяйка чуть ли не святая, но судя по форуму большинство обращают внимание на множество проблем и страданий лошадей.

В теме Хобби > Животные "Как печально Аллюр" видно, что конники комментировали:
"Когда я там была, животные были бедные и несчастные, грязные, замученные, не леченые.
а "не агрессивных" регулярно ловили, шляющихся по округе и выслушивали от Лены "а нахрена вы трогали?"
если такое безалаберное отношение кому-то симпатично, то... о чем говорить? "

"Лошадей из аллюра всегда легко можно было идентифицировать среди других лошадей по внешнему виду - недочищенные, худые... "

" Лошадей там содержали в жутких условиях всегда."



Я была только клиентом Аллюра - около 4 лет назад. Больше туда ездить верхом не возвращалась, только подкармливала животных в клетках.

С лошадями в тот мой единственный прокат было все как-то неряшливо, помню заплесневелые овощи, которые стояли у помещения с денниками.
На лошадях нас сопровождала инструктор-волонтер. Она доброжелательно показала нам содержащихся в мини-зоопарке животных. Состояние медведей, лисиц и других диких нас больше всего огорчило.

За последние годы наблюдала в Аллюре истощенных и больных лошадей. Как-то приходили с едой в прошлом году, увидели объявление про сбор средств для пони Идальго (кажется лето было). Потом узнала от девочки-волонтера, что Идальго давно умер, а благотворительные деньги от посетителей продолжают принимать...

Если кто знает эти или другие подробности, расскажите.
 
Останнє редагування:
Сегодня ехала мимо , в радиусе километра гуляют свинки и поросята, прямо рядом с трассой с обеих сторон, значит они сами переходят дорогу :( А там очень оживленное движение и много не местных, которые не знаю о наличии там живности в таких количествах.
Печальная картина, таких людей лечить нужно.
 
Тема для, людей, которые работают с лошадями и знакомы с ситуацией по содержанию лошадей в конно-спортивном клубе
"Аллюр": владельцы конных клубов, ветеринаров, тренеров, заслуженных спортсменов, инструкторов, конюхов, волонтеров.

Конники, поделитесь своим мнение о том, хорошо или плохо живется лошадям в Аллюре. Сейчас они ночуют по открытым небом... Какова их судьба, как можно им помочь?

Содержания ниже любого.
Живется плохо, раньше там лошади гибли очень часто, сейчас думаю не реже.
Судьба - на мясо. Помочь - выкупить, угнать, пристрелить. Давать денег не советую, лошадям они не достанутся, по крайней мене в нормальном виде, качественного корма или теплого помещения.

Был там тяжик, я люблю тяжей, так он был стреножен и привязан к дереву, коротко, что есть он мог только кору с дерева, даже наклонится и лечь не мог. О воде, думаю говорить ненужно.
Я знаю, что тяжи нередко бывают агрессивны, ну думаю не зря ж он так привязан, когда 80% гуляют вообще свободно. Стало жалко и опыт давал возможность подойти ближе, кинула ему яблоко под ноги, но но его даже поднять не смог, пришлось давать с руки, в конце концов я подошла к нему и подняла яблоко из под ног, думала буду отходить получу в спину задом, но нет, конь оказался дружелюбным. Может он и агрессивен, может ко мне так отнесся , т.к. я его покормила вкусненьким, но не издеваться же над ним так.
1 раз увидела там нормальную лошадь, (ездили скармливали яблоки из сада, это было года 3-4 назад) обрадовалась, думаю налаживается дело, а подойдя ближе, увидела разбитую в прах холку с сочащейся раной, при этом девочка уже накидывала кусочек одеялка или что то типа этого и несла седло.
 
Да, похоже информация о ликвидации "Аллюра" была преждевременной. По крайней мере, свиньи каждый день перебегают Белгородское шоссе, создавая аварийно-опасные ситуации.
 
Назад
Зверху Знизу