Выбор Небулайзера/ ингалятора

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 1092
Выбор Небулайзера/ ингалятора

Добрый день , решили приобрести небулайзер для дитяти 3-ех лет по причине частого кашля ,сопель. Вот только не знаем какой лучше, может кто пользовался, расскажите какие модельки, как ребенок выдерживает процедуру. Видела модельки в инете которые идут с маской, но не описано что на нос - это одна общая или как, а есть варианты с маской на нос и рот. И еще как они влияют на аденоиды, возможно ли вылечить?
Что лучше????
 
Останнє редагування:
Сначала определитесь, нужен ли вам небулайзер воообще. Он эффективен при заболеваниях нижних дыхательных путей. Лечить им сопли смысла нет! Сам смыл дисперсного распыления действующего вещества в том, чтобы при вдыхании доставлять его в нижние отделы дыхательных путей - бронхи и легкие и лекарства, предназначенные для лечения насморка просто попадут не по адресу!
Если же у ребенка частые обструктивные бронхиты, пневмонии или (не дай бог) астма - тогда надо купить, однозначно. У нас - обычный Little Doctor, он уже, ттт 4 года без перебоев работает, по-моему, самый дешевый из всех. Если деньги не играют принципиальной роли, а пользоваться приходится часто - лучше взять OMRON - такой у "нас" в пульмонологии (в 16-ке), и на него не нахвалятся, а там проходняк - будь здоров. При мне хвалили также пару раз компактный sitizen, но стоит он, как полноразмерный, а мощность ниже - я думаю, это все же вариант для астмаиков, которым надо его в кармане таскать.
 
У нас ингалятор компрессорныйй (небулайзер) Gamma. Модель Family. В комплект входят насадки для ротовой и носовой ингаляции, взрослая и детская маски, запасные фильтры. В инструкции к нему написано следующее: "небулайзеры применяют при: ОРЗ верхних дыхательных путей (риниты, фарингиты, ларингиты, трахеиты, тонзиллиты); бронхиальной астме; пневмонии; обструктивных заболеваниях легких; хроническом бронхите; туберкулезе легких и бронхов; инфекциях дыхательных путей; эмфиземе; различных видах кашля."
 
У нас тоже Гамма Фэмили. Но мое мнение, что он нужен только при заболеваниях нижних дых. путей. У сына астма, так что сей девайс- наш незаменимый помощник.Дочке пару раз только давала дышать. В маске она закхекивалась, а при соплях это устройство не очень то и нужно. Можно просто увлажнять слизистую носа физ. раствором.
И если будете брать, уточняйте для каких целей. Например в ультразвуковые многие небулы не идут. А в компрессорные нельзя арома масло лить. У нас компрессорный.
 
У нас в основном так- несколько дней сопли, а потом начинается сухой кашель, который начинаем лечить сиропами..
Насчет аденоидов- это уже моя сестра своему дитю хочет подыскивать аппарат. Поможет ли в этом случае?
 
Мы аденоиды удаляли обоим детям.
 
у нас тоже Gamma famaly покупали за 900 грн и тоже довольны.
как только кашель начинается, на Боржомми делаю ингаляцию, хорошо ощелачивает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у нас вот такой.паровозиком.довольна
 
Получается только от кашля небулайзер:(
 
у нас тоже Gamma famaly покупали за 900 грн и тоже довольны.
как только кашель начинается, на Боржомми делаю ингаляцию, хорошо ощелачивает.

Это где вы такой дорогой покупали?мы 3 года назад покупали за 600грн,а знакомые месяц назад брали тоже в районе 600.Может у Вас ультразвуковой,а не компрессорный.
 
А мы приобрели небулайзер фирмы OMRON за 840грн со скидкой, в нем насадки для носа и рта(для детей и взрослых). Посоветовала зав.детским отделением 17 бол, она ведет нашего ребенка, мы остались довольны. Удачи Вам
 
кому интересно, есть в наличии ингаляторы longivita компрессорный - 443 грн
ультразвуковой - 533 грн.
новые, гарантия, детская и взрослая маски и т.д
 
А есть отличие - для взрослых или детей??
 
У нас Юлайзер хоум,маски две детская и взрослая,загубник,работает нормально,еще плюс ,что в аптеках на него продаются комплектующие,кстати стоил всего 350 грн
 
и у нас Юлайзер, только тот что для скорых. довольны! :)
 
Так как, на основании чего, всё таки выбрать???!!!!
 
Ну так ,а зачем платить больше,если смысл один,комплектация одинаковая,берите Юлайзер..
 
ультразвуковым нельзя распылять суспензии и отвары из трав, а т.к. Пульмикорт для астматиков-самое ОНО, то тут уз не подойдет
 
Назад
Зверху Знизу