4000 грн на місяць

Ми за українську мову і проти Митного союзу

  • Автор теми Автор теми 3rx
  • Дата створення Дата створення
твой уровень и так видно.
уровень чего?твоего не понимания? так ты не стесняйся буду разжевывать,может не будешь простые объяснения маркировать словом "чушь"
а ссылка где?

или как всегда, абы ляпнуть?
так он же в Харківi..
 
Книги вещь не столь долго живущая, как живопись и письмо на камне. В Киеве есть сооружение София Киевская, там много письменных фрагментов...Найдется ли в России письменность аналогичного периода?
В ПВЛ слово "Украина" в значении территории встречается не одинажды. Да и вообще, вы там меж собой разберитесь "Украина" это выдумка Австрийского генштаба, или русская "окраина".

Вообще то польская.:D Окраиной ее поляки назвали.

На предыдущий пост мне отвечать
Очень интересная теория. Только хотелось бы ознакомится с общеизвестными фактами по сему утверждению, когда русские себя назвали русскими, когда переименовывались в украинцев, как определили, что переселенцы пришли в малонаселенные земли, сколько вышло и пришло, и сколько там проживало аборигенов, а так же выводы генетиков, исследовавшие генетический состав современных потомков тех, кто колонизировал те земли.
как то стыдно, без, обиды. Это азы описанные, между прочим, у современников Шевченко, первых украинствующих. По генетическому составу населения, по всем с этим вопросам рекомендую Бурнаша из Главного. Он лучший специалист форума и даже проводит сам такие анализы. Набор для теста стоит сотку баксов, покупайте и узнавайте о своей принадлежности к русским и украинцам. Их маркеры ничем не отличаются, восточные славяне.

Откройте отдельную тему, я цитатно, из украинских источников эту тему раскрою.:)

Не путайте руський и русский, первое слово славянского происхождения, второе греческого, и это два абсолютно разных слова.

Детвора.

Dilla абсолютно прав.

Ну, это если опираться на на всякие бредни канадийские. А так предлагаю принять участие в теме дуэли на стороне Дилла. Я один, против вас двоих.:)
 
Останнє редагування:
Я думаю религия должна быть вне политики и пусть о душах наших грешных молиться независимо от того на каком языке мы молимся, я вообще считаю надо один язык на шарике ввести и не о чем будет спорить и все будут понимать друг друга.
 
Кучу харьковских русскоязычных школ украинизировали, причём вопреки желанию родителей, в приказном порядке. Обучение детей на неродном языке сильно ударило по успеваемости, безграмотность нынешних школьников просто ужасна.

Долго будешь хуету фантазию свою тут плодить? Со своим больным специфическим воображением?
Ты лучше в подтверждении своих слов - приклей выводы специалистов,
что так, мол и так, что надо было проконсультироваться с тобой, на каком
языке обучать детей в Украине, что вы чего-то изволите или не изволите...
А не офигели ли вы, любезный?
Качество образования не зависит от языка обучения, не стоит пургу нести.

Детям все равно, на каком языке обучении. Если мой младший учится на в школе з українською мовою навчання и не видит никакой в этом проблемы,
а тебе вижу от этого хреново. В общем надо следить за здоровьем вам.
 
а русские не называли ? :іржач:

Тут надо учитывать, что все таки образование, книжки и еще много вещей в Москву пришло таки из Львова. Соответственно и какие то из названий.
Я же не спорю с тем, что образованной шляхты в то время было больше, чем образованных бояр. Соответственно какие то термины к нам из Польши и пришли. Я ж не против и не спорю против реально существовавших вещей. А так да, Украиной то и в России какие то вещи называли.

Во сибирской во украине,
Во Даурской стороне,
В Даурской стороне,
А на славной н(а) Амуре-реке,
На ус(т)ье Комары-реке
 
украинец не нация а житель украйны..блять как и сейчас нет украинцев вообще как нации..только те кто сделанн в СССР те украинцы ,русские итд..а так жители Украины-ее граждане..даже в свидетельствах о рождении не пишут кто мать кто отец и кто ребенок по национальности..украинцы забудьте..есть нация гражданеукраинская..привыкайте к такому названию
Дядя, ты часом не перепил?

вопрос в другом. пока он малой не видит. а вот когда вырастет , то поймет когда начнет искать работу.и поймет что мовное образование ошибка.

С какого перепугу? Он уже знает оба языка на высоком уровне, а не на уровне Азарова.
Даже в Харькове достаточно работы с доскональным знанием украинского языка - не не журналистском уровне.

И как это в Украине может вредить образование на государственном языке?
Ты видать казачок засланный...
 
а для пересичного- знание мовы занимает место в мозгу, как на harddrive , которое мог занять какой нить рейтинговый язык

"пересичному" и рейтингового не надо.Будет всю жизнь в маршрутке работать и шансон слушать,или дворником :D нах там какой то рейтинговый нужен ?
 
Начнем с начала:
Українська православна церква Київського патріархату відстоює українську мову і виступає проти Митного союзу.
Что вообще такое церковь и какое отношение она имеет к богу? Церквей развелось,шо опарышей на столовской помойнице!
Про це розповів патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет, голова УПЦ КП в інтерв’ю "5 каналу".
Розповидають они до хрена,а цель одна-выкачивать бобки из доверчивых граждан.
"Я не можу сказати, що владна партія вся не підтримує українську мову, там різні є. Але церква наша зайняла тверду позицію: ми за українську державну мову", - сказав він, коментуючи мовне питання.
Политика-дьявольское дело! Фифарет в него влез с головой,ну и с кем он по вашему? Кому он душу продал?
"Тому що через те, що ми не мали мови української державної протягом трьох з лишнім століть, ми багато втратили. І тому зараз, коли ми маємо свою державу, ця держава може стоять міцно, коли буде українська мова і буде українська церква. Оттоді держава стоятиме на міцній духовній основі", - переконаний патріарх.
Потому,что он уже ощутил себя "царьком" и "самодержцем" церкви,а тут,ему грозит потеря власти. Ложь-оружие сатаны!
на захист своєї церкви,
Вот это точно! На защиту источника бабла!!!
Саме тому, пояснив патріарх Філарет, його церква не підтримала "мовний закон".
Да, Страшно опять делиться бабками,когда прозвучит русская речь от другого упыря.
"Ми бачимо, що це є підступ. І тому ми закликали голосувати за тих, хто відстоює українську мову. А хто відстоює українську мову? Той, хто відстоює українську державу. Тому наш вибір такий", - сказав патріарх.
Причем тут государство,когда Филя думает только о своем царстве и бабле?
Філарет також сказав, що УПЦ КП виступає проти вступу України до Митного союзу Росії, Білорусі й Казахстану.
Ну ни фига себе! Так ведь и короны лишиться можно!
"Ми проти Митного союзу... Не тому, що ми проти Росії – Росія братня країна. Але Митний союз – це затягування України в нову імперію", - пояснив він.
Ну,да. Кирил ему брат,но бабки в рознь!
які б пошкодили нашій українській державі", - заявив голова УПЦ КП.
А шо,сейчас много пользы?

При цьому патріарх Філарет не вбачає в цих позиціях непокори чинній в Україні світській владі.
Он сам то хоть понял,что ляпнул?
"Я не хочу сказати, що ми владі не покірні – ми покірні владі.
Но за бабло своё оно постоять умеют!
взяв монету і запитував: "Чий тут образ?" – образ кесаря
Правильно. Другого примера он найти и не сможет! Кто за что,а Филька за бабки!
 
а для пересичного- знание мовы занимает место в мозгу, как на harddrive , которое мог занять какой нить рейтинговый язык

Рассуждая таким образом можно смело убирать из образовательного процесса целый ряд наук, зачем к примеру будущему инженеру знать географию, историю, биологию, литературу и тд. Забивать светлую голову всевозможной "чепухой" ? :D
 
Видишь ли, страна наывалась почему-то (?:)) не Украина, а Русь, и жили в ней русичи, русские, откуда взялись укры, ума не приложу? Вот не было, не было, а потом раз, и откуда-то понаехали, как так?
Так на Руси, люди называли себя русскими, или русичами?
 
русскоязычных детей переучивать тяжело,у них среда погружения другая..может сложно пишу?нужно пояснить?..что бы не было "чушью"..

Дети, в отличии вас лингвоинвалидов, учат разные языки параллельно с легкостью.
 
Так на Руси, люди называли себя русскими, или русичами?
Русские появились по воле Петра1го, до него никаких русских не знали. Знали русов, русин, русичей итд.
Были руські, но по воле Петра первого появились русские московиты которые таким образом получили принадлежность к древней истории славян ;)
 
Дети, в отличии вас лингвоинвалидов, учат разные языки параллельно с легкостью.

Все правильно. Более того, чем больше ты языков знаешь, тем больше ты человек. К примеру, было бы отлично, если бы русский, язык половины Украины учили бы во Львове.

А по сабжу Вашего поста у Вас манипуляция. Паралельное изучение языков развивает. А вот изучение геометрии на неродном языке делает ученика дебилом. Ссылочка нужна?:D

Русские появились по воле Петра1го, до него никаких русских не знали. Знали русов, русин, русичей итд.
Были руські, но по воле Петра первого появились русские московиты которые таким образом получили принадлежность к древней истории славян ;)

Вранье. Вчера постил ссылу о Руси из украинской Вiкi, там на странице обсуждения этот вопрос детально разобран и признан глупостью. Соответственно в страницу Вiкi о Руси и не вошел.;):D
 
Ну да, ну да... Против митного союзу... Галентвагены по 160 тыс. евро для тех кто против, зато сало по 28 грн. у бабки с прилавка для всех кто за... Еще и мову приплетают, чтоб однозначно быть "против" ))). Дебилы нах...
 
хочется послушать свидомую теорию зарождения сельской говирки, а резину ты оставь для себя... или ты спецом ее здесь тянешь? :ги: факты своей писанины давай
На просвещайся:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
тебя за язык ни кто не тянул :-), но ... официально в оборот он введен и насильственно преподавался на подляшье при Австро-Венграх ... вот пусть они им и пользуются, нехрен портить язык Шевченко и переводить на укр.мову, а потом с подтасовкой фактов орать что он писал на украинском ;)

учи материальную часть :-)
То есть в 17 веке в Киево- Могилянской академии преподавали на русском языке?
 
То есть в 17 веке в Киево- Могилянской академии преподавали на русском языке?

На славяно русском.:) Для общего развития и понимания своих заблуждений предлагаю прочтение "Синопсиса" 1674 года написанного в Киево Могилянке.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу