Статус: Офлайн
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 190
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 190
А у меня назрел вопрос: в момент приобретения пая, в каком виде приобретенные мной активы появляются на расчетном счету который я создаю в момент регистрации в качестве инвестора в вашей компании
Вы должны открыть два счета. ПЕРВЫЙ - текущий счет в любом из банков Украины или отделений банков, с которого Вы будете осуществлять платеж. Им может выступить также карт/счет. ВТОРОЙ - счет в ценных бумагах (ЦБ) в любом из банков Украины, у которого есть лицензия на хранение ЦБ - банке хранителе (Базис, УкрСиб, Меркурий ФК Восток-Инвест и т.д.). Для надежности банк должен входить в систему гарантирования вкладов. Счета никак не связаны с PAM UA - этим обеспечивается независимость.
Принимаете решение в какой фонд вкладывать. Покупая пай (сертификат фонда), Вы, в нашем офисе, оформляете заявку и заключаете договор на покупку сертификатов (паев). Договор впоследствии будет подписан в головном офисе PAM UA в Киеве, Генеральным директором. Сертификаты - это ценные бумаги в бездокументарной (электронной) форме. Со своего расчетного счета Вы переводите средства в грн. на счет фонда Парекса (Сбалансированный, Облигационный). Когда грн. поступит на счет PAM UA, PAM UA по цене даты поступления грн. на свой счет пересчитывает по цене этой даты количество сертификатов, которые будут Вам зачислены на счет в ЦБ, открытый Вами.
На средства в грн., которые Вы перечислили, PAM UA купит ценные бумаги украинских эмитентов (если по простому). Т.е. Ваши деньги будут вложены в ЦБ предприятий Украины.
..и какова процедуда например обмена данных активов на кэш в случае если в один день я приду к вам в офис а там будет какой нибудь магазин обуви и телефонов соответственно отвечающих не будет!!
Понимаю Ваше беспокойство. Выше я написал, что договор Вам подпишет Генеральный директор Parex Asset Management Ukraine, а не контора "Рога и Копыта" в г. Харькове. Мы являемся официальным представительством PAM UA, числимся в штате сотрудников PAM UA в г. Киеве, поэтому работаем БЕЗ КОМИССИЙ, проникаем так сказать в регионы. К делу, даже если в г. Харькове закроется офис представительства, Вы сможете продать сертификаты в Киеве, Запорожье, скоро в Одессе, Львове. Главное, чтобы это был PAM UA, т.к. третьим лицам продать сертификаты именно открытых фондов нельзя.
Процедура продажи простая. Вы приходите в офис, подписываете Заявку на продажу сертификатов (или части сертификатов, не всех ранее купленных) и подписываете договор на продажу. В банке-хранителе отдаете распоряжение на списание сертификатов со счета. Машина заработала. Банк-хранитель поставил PAM UA сертификаты (они же ЦБ, они же паи), PAM UA продал активы, получил грн. Проплатил Вам грн. на счет, который вы указали ранее в договоре. Все. По времени это максимум 3 дня. Стоимость продаваемых сертификатов определяется датой поступления их на счет PAM UA.
Насколько эти активы ликвидны без самого фонда, который их сформировал???Надеюсь смог выразить смысл вопроса (в силу собственной некомпетентности сомневаюсь в этом) Короче смысл вопроса - как обналичить содержимое расчетного счета в активах, нужно ли будет нанимать брокера??
Ну Вы в дебри полезли. Наиболее крупные вложения фонда (активы), в которые вкладываются Ваши средства можно посмотреть Посилання видалено -> жмем фонд (Парекс Украинский Сбалансированный фонд или Парекс фонд Украинских Облигаций и т.п.) -> жмем "Обзор фонда", смотрим "Крупнейшие вложения". Там видим, шахты, коксохим и даже Харьковский гор Совет (серия А). Эти ЦБ легко реализуются через любого брокера. Но это крайняя мера и до этого не дойдет ...
Вроде бы все рассказал. ЧТо не понятно?
Останнє редагування:
) Короче смысл вопроса - как обналичить содержимое расчетного счета в активах, нужно ли будет нанимать брокера??
Позвольте и свои три копейки вставить.



