3000 грн на місяць

Чужой против хищника. Споры атеистов и теистов. Бои почти без правил. Минимально возможный уровень модерации.

  • Автор теми Автор теми goto
  • Дата створення Дата створення
Больше всего беспокоит то, что церковь все дальше от религии, как это ни парадоксально звучит. В Германии берут налог с людей, посещающих храм. Про наших крутых попов сказано уже много. Церковь давно стала бизнесом и изжила себя как истинный посредник между человеком и Богом. Бог у каждого внутри, вне зависимости от вероисповедания.
 
что церковь все дальше от религии

Дальше от веры. Церковь - это и есть религия.

Он аж трясется, как и я. Еще попостишь, боюсь от смеха лопнем:).

На убогими не этично смеяться. Долго. Но немного - самое оно. :пиво:

Церковь давно стала бизнесом

Она всегда была бизнесом. Чтобы общаться с богом жрец не нужен. А если бог начинает с тобой общаться, то становится нужен психиатр.
 
На убогими не этично смеяться. Долго. Но немного - самое оно. :пиво:
немного, говоришь ... ну ну ..., я тебе вот, что скажу: у уБогого немного ума - это ясно, так же как ясно и то, что у безБогого вообще нет ума ... (а теперь можешь смеяться ... немного ... или вообще лучше тебе не смеяться) :D
 
Смеется тот, кто смеется последним! :)
Представилась картина...
Армагеддон...
Ядерный катаклизм...
Выжженная до сплавленного в стекло песка земля...
Пустая.
Отравленная атмосфера.
Выпарившиеся океаны.
И посередине всего этого - смеющийся.... последний. ;)
 
я не собирался ни кого убивать!

Не ври. Ты хотел быть последним. Открою тайну: последним ты можешь быть лишь в случае, когда все остальные мертвы. Следовательно, ты мыслепреступник-убийца и гореть тебе в аду.
 
:)Вера в рай на Земле без предварительного армагеддона. При чем не исключаю, что "рай настанет не для нас"(Ц)

Кстати, красивая гора Мегиддо
(место библейского армагеддона):
245_1.jpg
А вера в армагеддон на Земле без последующего рая верить стремновато;)?

последним кто смеется, может быть последний кто смеется среди живых. Вообще я привел поговорку, которую не следует понимать так прямолинейно.
Вообще то ты оправдываешься, латентный убийца;)!
 
А вера в армагеддон на Земле без последующего рая верить стремновато;)?

:)Кто его знает... Если поверю, потом расскажу о впечатлениях.
В принципе, наверное, не очень приятно... надо попробовать:іржач:.
 
Церковь - это и есть религия.


Имею в виду церковь как организацию. Религия - это все же форма выражения веры.

Она всегда была бизнесом. Чтобы общаться с богом жрец не нужен. А если бог начинает с тобой общаться, то становится нужен психиатр.

Да, пожалуй, соглашусь. Просто бизнес расширяется.;)
 
А если бог начинает с тобой общаться, то становится нужен психиатр.

Теперь стало понятно, чего не хватало Моисею, Иисусу и Мохамеду...
Психиатра им не хватало. :іржач:
 
Церковь в РФ усиливает свои позиции:

На следующей неделе депутаты планируют внести в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за оскорбление чувств верующих и осквернение почитаемых святынь. По словам первого заместителя руководителя комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Сергея Попова, депутаты Госдумы предлагают установить максимальный срок наказания до трех лет за оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан, а также осквернение святынь. При этом, по его словам, за подобные деяния предполагается установить штрафы в размере 100-200 тысяч рублей или исправительные работы в зависимости от проступка.



Читайте далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

"Осквернение святынь" — это понятно, а вот "оскорблением чувств верующих",думаю, можно считать что угодно, любое высказывание (картинку, фильм) критикующие религию.
 
кошки это священные животные если чё
 
кошку дома можно держать-она те муркает,а мужика не бритого стрёмно как-то..не то подумают...
 
Назад
Зверху Знизу