4000 грн на місяць
  • Автор теми Автор теми incident
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 28.08.2007
Повідом.: 48
Выбор видюхи

Такой вопрос. Хочу подобрать видюху новую, а то встроенной не сильно хватает, графику хоцца хотя бы средненькую в сталкера побегать :) В любом случае, вот конфигурация:
AMD Sempron 2800+ (1.6 Ghz)
1536 Mb DDR
GeForce 6100 (встроенная) на 256.
Корпус на 300 Вт.

Подскажите карточку PCI. Чтоб поднять графику с минимала.
 
Проц разогнать до 2.2Ггц (более чем реальность)
Видуху 6600GT 7600GS выше не стоит, проц нагрузить не сможет полностью.
В большинство игр на средних настройках побегаеш без проблем. В сталкера на максимуме (с выкл динамик освещением), в дум3 на ультра хай, халва 2 на макс. Флетаут 2 на макс. Биошок 1024х768 средне, или макс но без теней.

8600 брать ни малейшего смысла. Вопервых проц не нагрузи её полностью. Во вторых БП не хватит даже если он "не сильно китайский".
И карта не PCI а PCI-e не путай тёплое с мягким.
 
Останнє редагування:
Только пусть проверят при тебе, 3dmark 2005(2006) пусть прогонят. В nvidia бывают траблы с синим экраном.
Из ATI тож ничё видухи есть, Х1650 например или HD2600.
 
2Renegade: по поводу разгона, а не спалю? :) Стремно как-то.. Объясни, как разогнать, чтоб риск минимальный был...

Посилання видалено тебе в помощь. А спалить можно только китайский БП.
 
8600 брать ни малейшего смысла. Вопервых проц не нагрузи её полностью. Во вторых БП не хватит даже если он "не сильно китайский".
И карта не PCI а PCI-e не путай тёплое с мягким.

Энергопотребление 8600GT - 45Вт
6600GT - 50Вт
 
По повод уразгона проца. Сокет А разогнать как два байта переслать.
Предварительно в биосе поднимаешь напряжение питания на проце. на 10% или на 0.1-0.15в. Проц работает нав 166 шине. Ставишь или перемычками на маме или в биосе 200Мгц (зависит от мамы). Наслаждаешься +30% производительностью.
ЗЫ. Не забудь следить за тепертатурой, разогнанный проц греется заметно больше.
 
Стоп стоп, у тебя ж не сокет А. Походу или 754 или 939.
Короче говоря, вольтмод никто не отменял, поднимаешь на 0.1в и тянешь системную шину вверх. Предварительно уменьшаешь частоту работы памяти.
 
бери 7600 ЖТ, не ЖС ... разница в производительности приличная, а по питанию - 7600 хавает кажись 45 ват

Да, мужики правы - бери 7600 GT - у меня была такая, во все бегал, как Ренегат написал :) Проц был AMD Athlon XP 2500+ Burton.
Правда, блочину пришлось менять и корпус - на Chieftec Dragon DX-10 + TT TR-2-420-PP 420Вт
 
Назад
Зверху Знизу