4000 грн на місяць

Заявления о перевооружении армии Украины - это не смешная шутка

  • Автор теми Автор теми Рикас
  • Дата створення Дата створення
а сколько вообще для Украины хватит мигов и су?
какие реальные расчетные потребности?
и какова цена летного часа у данных аппаратов?
 
а сколько вообще для Украины хватит мигов и су?
какие реальные расчетные потребности?
С этим в Генштаб :),


и какова цена летного часа у данных аппаратов?
Дофига, очень дофига. К примеру у американского Ф-15 час полета стоит 40 000 уе. (емнип).
 
Мечты президента Украина Виктора Януковича об оперативной замене в украинской армии основных видов вооружений, которые окончательно устареют в 2012-2015 гг похожи на глупую и несмешную шутку, - заявил «Хвилі» руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Согласен. Это нереально. Продление ресурса и небольшая модернизация всего - это реально, и то если сильно напрячся, ведь еще нужно проплачивать боевую подготовку

- Госпрограммы развития вооружений у нас с 2011 года нет как таковой, то есть никто не скажет в полном объеме, какие вооружения и военная техника нам нужны, в какие сроки оно будет разрабатываться, и какое для этого необходимо финансирование

ну должны же быть какие-то планы. Логистика вообще работает? Разные сценарии, че нужно, что нет...ну как так...


К 2020 у нас будет армия по щвейцарскому типу, с вооруженным населением!


Мечтай.
 
Пенсионный удар под дых Вооруженным Силам

Для Вооруженных Сил Украины пенсионные предложения команды Азарова имеют особенную красоту. Ведь абсолютно понятно, что в случае принятия законопроекта о пенсионной реформе в его нынешнем виде украинская армия в близком будущем просто перестанет быть боеспособным вооруженным формированием, напрочь потеряв профессиональные кадры. В этом плане предложение в законопроекте служить военным минимум 25 лет, но получать пенсию лишь после 60 – тот удар под дых, который быстро доконает и без того неуклонно деградирующие ныне Вооруженные Силы Украины.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Служите господа укрвояки
 
Вот недавно откапиталенные МиГ-29 и Су-27

Это великолепно, но капиталка - это не модернизация. Да и 2 самолета - это какбы негусто. Радует тоьлко то, что решили не сливать су 27, и ставку делать только на миги.
 
Украине угрожает военно-технический грабеж со стороны Китая

Как известно, нынешние переговоры между руководством Украины и КНР стали дальнейшим продолжением визита Виктора Януковича в Китай в прошлом году, а также, кроме прочих двусторонних мероприятий, и прошлогоднего заседания Межправительственной Китайско-Украинской координационной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества, которое открыло серьезные перспективы для будущего сотрудничества между двумя странами. В частности, по итогам указанного заседания стороны подписали соответствующий протокол о сотрудничестве. Перспективы такового украинская сторона оценивает как положительные и рассчитывает уже к 2013 г. достичь объема товарооборота между Украиной и Китаем по экспорту продукции военного назначения в 1,20 млрд. долларов (то есть за три ближайших года – 1,2 млрд, тогда как, по данным Минпромполитики, за 8 последних лет эта сумма в общем составила 1,5 млрд долл). Таким образом, Китай может стать партнером номер один для Украины в сфере военно-технического сотрудничества уже в ближайшей перспективе.

В то же время, по мнению Дмитрия Тымчука, Киев должен обязательно учитывать устоявшееся «реноме» Китая как любителя незаконного копирования иностранных образцов вооружений и военной техники, которые добываются в т.ч. и в рамках военно-технического сотрудничества. В частности, эксперт приводит примеры копирования украинской техники – например, авиационной. В настоящее время ВВС Китая имеют на вооружении самолеты Y-7 и Y-8 – это модернизированные копии украинских Ан-24 и Ан-12БК разработки «Антонова». В июне 2010 года вспыхнул скандал: мировые СМИ сообщили, что Китай собрал прототип своего первого палубного истребителя четвертого поколения J-15, скопировав его с российского Су-33. Копия российского истребителя была собрана на основе одного из первых его прототипов – Т10К, купленного Китаем у Украины в 2005 году. Китайский самолет оснащен складным крылом – такая технология ранее стране была недоступна. После того как J-15 будет запущен в серию, самолеты будут базироваться на китайском авианосце Shi Lang (бывший «Варяг», который покупался у Украины в виде плавучего развлекательного центра, а в итоге становится единицей китайских ВМС).

В то же время, по словам Дмитрия Тымчука, украинские оружейники в целом понимают опасность передачи в Китай не только технологий, но и образцов вооружений, а равно узлов и агрегатов с тем, что в КНР могут заняться их копированием. Так, в начале августа 2010 года председатель совета директоров украинского предприятия по строительству авиадвигателей «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявил, что у предприятия есть твердый контракт с Китаем на приобретение двигателей АИ-222 с форсажной камерой для упомянутого выше китайского учебно-тренировочного самолета L-15. «Контракт предусматривает опцию на поставку 200 моторов, но этого не будет. Они будут стараться сделать двигатель сами», – сказал тогда Богуслаев. При этом он подчеркнул, что «Мотор Сич» выступает категорически против передачи технологии производства двигателей в Китай.
 
Модернизируют и ремонтируют самолеты
Великолепно.

А что с боеприпасами? Насколько я знаю, положение по срокам годности критическое. Сейчас идет наработка по неразборной дефектоскопии, тоесть по сути без выборочной разборки можно будет проверить чуть ли не каждый патрон, снаряд или ракету, какой годный, какой нет. Но это если и будет то не ранее чем лет через 5 только пойдет в работу.
Для новых машин боекомплекты закупают хотябы в минимальном обьеме?

На ЧАРЗЕ только Л-39 и МиГ-21 ремонтируют, емнип.

миг21 только на экспорт, или их в строй вернули?

Пенсионный удар под дых Вооруженным Силам

Для Вооруженных Сил Украины пенсионные предложения команды Азарова имеют особенную красоту. Ведь абсолютно понятно, что в случае принятия законопроекта о пенсионной реформе в его нынешнем виде украинская армия в близком будущем просто перестанет быть боеспособным вооруженным формированием, напрочь потеряв профессиональные кадры. В этом плане предложение в законопроекте служить военным минимум 25 лет, но получать пенсию лишь после 60 – тот удар под дых, который быстро доконает и без того неуклонно деградирующие ныне Вооруженные Силы Украины.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Служите господа укрвояки

да вот это меня пугает больше всего. Так нельзя. Как миниум нужно сохранить обязательства по уже заключенным контрактам, тоесть с теми, кто уже служит.
 
миг21 только на экспорт, или их в строй вернули?
Куда этому хламу еще летать?

да вот это меня пугает больше всего. Так нельзя. Как миниум нужно сохранить обязательства по уже заключенным контрактам, тоесть с теми, кто уже служит.
Не забывай где ты живешь.
 
Куда этому хламу еще летать?

В НАТО они стоят на вооружении в странах бывшей варшавии, в тойже польше, еси не ошибаюсь
. И вполне себе прокачаные до уровня 4 поколения.


Да и вопрос в том, в чьих руках техника. При совке на них даже взлет-посадку на шоссе надрачивали.
 
Останнє редагування:
А в это время в ненавистной Раше...

ага, вот они в войсках:

article-2017058-0D12DD3F00000578-880_634x423.jpg


068fc2f0e411e6d14c3700d4_prev_thumb%25255B4%25255D.webp


1393356_20110721123857.gif.jpg


b2b09292c250.jpg


6.jpg


162553127.jpg


article-2017058-0D12DD6500000578-789_634x454.jpg


и казармы у них ахрененные:

remont_001.jpg

remont_002.jpg


клоуны! НАТОвцы просто со смеху помрут :D

...осталось только дождаться деревянных или фаллических автоматов! :іржач:
 
Янукович окончательно добивает армию

Дембельские аккорды

Верховная Рада приняла Закон «О численности Вооруженных cил Украины на 2012 год». Документ определяет, что личный состав армии по состоянию на 31 декабря 2012 года будет насчитывать не более 184 тыс. человек, в том числе 139 тыс. военнослужащих. Решение поддержали 256 депутатов. Данный законопроект зарегистрировал Президент Украины Виктор Янукович — главный инициатор и идеолог нынешней так называемой реформы армии.

Сразу заметим, что причастность Верховного главнокомандующего к сокращению и без того микроскопических украинских войск, безусловно, должна настораживать, учитывая продемонстрированные им качества «великого стратега». Еще не стерлось из памяти лихо закрученное заседание СНБОУ от 9 июля 2010 года, в ходе которого Янукович разорялся о необходимости финансирования армии. В этот же день пропрезидентская коалиция в парламенте забрала из более чем жалкого военного бюджета 2 млрд 135 млн грн. Даже поверхностный анализ нынешнего состояния армии и предлагаемых ей перспектив подтверждает нехорошие предчувствия: таки да, Виктор Федорович «настратегировал».

Начнем с того, что на территории Украины с развалом СССР, как помним, осталась инфраструктура трех военных округов (Киевского, Прикарпатского, Одесского); четыре воздушные армии, три общевойсковые, две танковые и ракетная армии, один армейский корпус, отдельная армия противовоздушной обороны (ПВО), Черноморский флот. Вся группировка войск и сил насчитывала около 780 тыс. человек личного состава, 6,5 тыс. танков, около 7 тыс. бронированных машин, до 1,5 тыс. боевых самолетов, более 350 кораблей и судов обеспечения, 1 тыс. 272 стратегические ядерные боеголовки межконтинентальных баллистических ракет и почти 2,5 тыс. единиц тактического ядерного оружия.

После постоянных бессистемных сокращений на начало этого года в ВС Украины осталось 200 тыс. человек личного состава. Сухопутные войска насчитывают 73 тыс. человек. В их составе — 735 танков, 2 тыс. 155 ББМ, 872 артсистемы калибра более 100 мм, 72 вертолета. Воздушные силы (ВВС плюс ПВО) — 49 тыс. человек, 208 боевых и 37 транспортных самолетов. ВМС — 15 тыс. человек, в составе частей береговой обороны — 39 танков,
177 ББМ, 52 артсистемы калибра более 100 мм, 8 противолодочных вертолетов. Такой вот армейский магазин, в котором все продается. А зачастую ржавеет на складах.

Но Януковичу этого показалось очень много, и он «режет» дальше. Грубо говоря, речь идет о создании парадной армии, которая едва ли сможет выполнять задачи сложнее помощи МЧС в чрезвычайных ситуациях (и то только поблизости мест дислокации воинских частей) да ликвидации незаконных вооруженных формирований на национальной территории (опять-таки если они «шалят» под боком у военных). При этом парадная армия будет еще и призывной, что уж вообще смешно.

Возразят: сокращали-то и до Виктора Федоровича! Что ж страшного, если и он немного «пореформирует»? На этот вопрос ответить очень легко. Дело в том, что сокращения, осуществляемые перед приходом Януковича к власти, проводились в расчете на евроатлантическую интеграцию. То есть определенная на тот момент численность Вооруженных сил Украины в 200 тыс. человек (150 тыс. военных и 50 тыс. гражданских вольнонаемных) была обусловлена планами Украины на вступление в НАТО и получение гарантий коллективной безопасности.

Провозглашенная же Януковичем внеблоковость подразумевает автоматическое резкое увеличение, но никак не сокращение численности армии. А равно резкое увеличение военных расходов, но не их урезание (что де-факто происходило в 2010-м, а теперь, учитывая сумасшедший рост цен и инфляцию, и в 2011 году).

Продавленная в парламенте инициатива Януковича практически означает создание круговой обороны, рассчитанной исключительно на собственные Вооруженные силы. В этом — главное условие внеблоковости. В то время как регионы Украины сегодня лишь фрагментарно прикрыты системой ПВО, а Крым и восток просто оголены, наземных частей близ границы с Румынией фактически нет, за очень редким исключением в Черновицкой области. Речь было зашла о формировании бригады в Одесской области (в Болграде, где в свое время дислоцировалась разогнанная 1-я воздушно-десантная дивизия), но в нынешние планы по сокращению ВСУ эта идея едва ли вписывается.
Итог: в приграничных районах Украины (прежде всего на юго-западном, южном и юго-восточном направлениях)
войск практически нет, воздушное пространство страны прикрыто фрагментарно, оголены стратегические направления. Означает это одно — необходимость экстренного исправления ситуации, а значит, увеличения Вооруженных сил. Вместо этого армию решено сократить, тем самым добавить «дыр» в существующем сплошном оборонном «решете».

Все это мы наблюдаем при отсутствии даже намека на создание условий для перехода на контрактную службу и отказ от призыва, что Янукович в своей предвыборной программе обещал осуществить уже с начала 2011-го. Добавим к этому, что в 2010–2011 годах перед угрозой пенсионной реформы «а-ля Азаров — Тигипко» наблюдалось фактическое бегство из ВСУ офицеров и вольнонаемных. Уже на начало этого года насчитывалось порядка 10 тыс. вакантных офицерских должностей. Армия и флот, по сути, сокращаются «самостоятельно», без всякого вмешательства извне.

Но самое главное: все эти процессы происходят без принятия новой Военной доктрины с учетом провозглашенной внеблоковости, которую «стратег» Янукович со своими «полководцами» второй год никак не может родить. То есть официально в новых условиях Украина не сформулировала военные угрозы и, соответственно, не может сказать, какая армия ей нужна. Таким образом, абсолютно непонятно, чем обусловлено нынешнее сокращение Вооруженных сил. Иначе как дилетантством и профанацией такие действия назвать невозможно.

1317019006_army1.jpg
 
"Украинской армии нет. Солдатики как бы тренируются, упражняются, испражняются..."

«Помните когда Ющенко провел на Майдане многострадальный парад. Так получилось, что я в этот же день выезжал из Киева и наблюдал, как эти бедолаги танки глохли прямо в степи от пыли просто. Это счастье, что они прямо на Крещатике не заглохли, - заявил господин Корнилов* корреспонденту Цензор.НЕТ. - Это яркая иллюстрация того печального состояния, в котором сегодня находится боеготовность украинской армии».

"На самом деле, украинской армии как таковой нет. То, с какой техникой украинские солдатики как бы тренируются, упражняются, испражняются, не выдерживает никакой критики. По-моему в мои годы службы в армии техника была гораздо модерновее, чем сейчас. Все лучшее мы уже продали, разворовали, а все запасы, которые были уже списаны при СССР, давно «переслужили». Людям не хватает автоматов и патронов, а в это время в Новобогдановке взрываются боеприпасы", - напомнил Корнилов.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
«Помните когда Ющенко провел на Майдане многострадальный парад. Так получилось, что я в этот же день выезжал из Киева и наблюдал, как эти бедолаги танки глохли прямо в степи от пыли просто.
А что танки делали в степи, своим ходом ехали обратно в части? :D Чувак реально писдит. А говно-тролль Рикас как всегда постит говно на ХФ.
 
Состояние современной украинской армии плачевно. Время, когда служить было престижно и в военкомат отправляли торжественно, всей родней, прошло безвозвратно. И сегодня как-то не верится, что вообще было время, когда “отлынивание” от армии было позором. Сегодня общество не осуждает, наоборот — поощряет уклоняющихся от призыва. Более того, служба в украинской армии расслаивает общество. В том смысле, что “умные и красивые” в армию не идут, а служат лишь те, кто не смог этого избежать. Как правило, ребята из небогатых семей.

Роль вооруженных сил в мире за последние десятилетия существенно изменилась. Современные войны ведутся на информационном и экономическом полях, а не полях брани. Мощные вооруженные силы — это больше вопрос престижа, нежели необходимость обороны. Кроме того, у армии появилась новая социальная функция. Например, служба в “Иностранном легионе” — реальная возможность для иностранцев получить Французское гражданство. Многие молодые американцы идут служить в вооруженные силы США, чтобы заработать деньги на поступление в престижный колледж. По окончании службы в Израильской армии, государство выплачивает военнослужащим серьезную финансовую компенсацию и предоставляет ряд льгот. В украинскую армию идут служить, чтобы сэкономить на услугах ЖКХ…

Получается, что по мнению общества, украинская армия защитить страну не в состоянии, сколько денег на нее не трать — толку все равно не будет, а служба — это безвозвратно потраченное время. Иногда и здоровье. Так кому она, а главное зачем, нужна, эта украинская армия?

Владимир ЗАСТАВА, Институт Горшенина
 
миг21 только на экспорт, или их в строй вернули?
Чужие, африканские по моему, и то это давненько было, что сейчас я хз. БПЛА как то мутили, но чем закончилось не известно.
Спроси у Рикаса :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу