3000 грн на місяць

телефон fly и сервис

  • Автор теми Автор теми Skar
  • Дата створення Дата створення
сталкивался с сервисом fly и nokia. Ситуация такова: 99% нокий снимаются с гарантии-попадание влаги. Знакомый из сц сказал, что у них установка свыше-дабы не чинить бесплатно всем писать попадание влаги, а поскольку тело недели 2 находится у них это элементарно сделать.
fly mc100 (заметьте lenovo I909) минут 40 плавал в пакете с рыбой на рыбалке (так получилось))) потом зазвонил. Когда я это увидел-я о**ел. прикол в том, что он звонил, но я уже не смог поднять трубку. клава не реагировала. Иду в СЦ - на тот момент был осц возле земельного банка. Делаю морду кирпичём мол не включается (а тело тупо воняет рыбой). Отправляют в Киев без претензий. проходит 29 дней. я звоню мол сроки вышли. они грят-без проблем, приходите мы выпишем бумажку и получите новый. я глянул в магазе-нового нету. подумал и бумажку не взял, говорю подажду. через пару дней говорят забирать. приезжаю-отдают безплатно, в аннотации написано: "замена системной платы". я ещё больше о**ел. ни слова о влаге и тп. После этого 2 года тело служило верой и правдой. наконец-то на нём прошёл полностью super mario и batle toads. Так что раз на раз не приходится. от fly только позитивные впечатления. РЕКОМЕНДУЮ.
 
Брал когда-то в ТЕМКО запчасти себе на нокиа, все норм, быстро привезли, оригинал, классная цена, нокиа давно подарена маме, а до сих пор работает, насчет влаги - то тут не важно, если есть следы окисления - вам отказали на законных причинах. У меня когда-то был айпод и на нем "вспотел" экран, то есть появился конденсат, приняли на работу как утопленный, с подписанием доп соглашения об отсутствии претензий. Все справедливо, просто флай сам по себе говно.
 
если бы влага попадала, то она задела бы куда большую площадь и начиналась бы с краёв платы. Внешняя резиновая клавиатура сделана одним куском, через неё избирательно влага бы не попала.
аха, в приципе логично, но на практике совсем не так, сам не понимаю как она попадает под плотно приклеенный скотч под кнопки находящиеся в центре

Неужто ремонт по гарантии это не заработок для вас а повинность?
так и есть, региональные СЦ всегда выступали в роли козлов отпущения, ремонтировать у себя по местному им многое не разрешали, только отправка в Киев на Равис/Крок, они там в Киеве набочинят, а Харьковским потом от клиента скандалы выслушивать. Я работал в СЦ, с 2006 по 2010 год ремонтировал флаи по гарантии, за отремонтированный телефон флай с софтовым глюком мне платили 3грн 33коп, а за аппаратный ремонт (замена шлейфа, замена микросхем, коннекторов, динамиков, дисплея) 8грн, Вы это называете заработком? ))) заработать можно было только на большом количестве отремонтированных аппаратов

Производители флаев - те же сарайные цеха что делают прочий Noname, и цена моделей которые известный у нас как fly, в Китае раз в 10 ниже чем у нас стоит эта же модель под брендом fly. Если убрать накрутку флая в несколько раз, то качество аппаратов, вполне соответствует цене. Так что люди на букву п - фирма fly, которая сама ничего не производит вообще, а только занимается менеджментом и получает профит, и соответственно все наши магазины что торгуют этим г..
Всем бы давно следует понять, что покупать Fly - себе дороже.

чушь говорите, владельцы марки FLY - Meridian у которого свои заводы, были лишь некоторые модели как вы говорите ребрендированы, и то они были куплены у Lenovo, Toshiba, Sagem
 
чушь говорите, владельцы марки FLY - Meridian у которого свои заводы,
Нет своих заводов у них. Читаем внимательно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Fly
В настоящее время основными производителями телефонов Fly являются компании: Lenovo Mobile Communication Technology Ltd, Inventec Corporation, TINNO Mobile, Beijing Techfaith R&D CO.,LTD., Longcheer Tel co, Techain.
Все что у них есть, это:
в 2008 году компания приобрела R&D-центр, специализирующийся на дизайне
Дизайн может и сами разрабатывают (что то не заметно) но все внутренности - те же что раньше.
и то они были куплены у Lenovo, Toshiba, Sagem
Небось сейчас снова начнете доказывать обратное, но - Toshiba не производит смартфоны, коммуникаторы и телефоны и никогда этого не делала, к примеру тот же Toshiba G900 который у меня был, был произведен китайской фабрикой TFW (я сначала думал что Compal но в реестре есть раздел TFW) хотя и имел гордую надпись - Made in Japan.

Больше верьте рекламе.
 
зачем мне верить википедии если я работал в СЦ и ездил каждый год на семинары по обсуждению поломок, поиску решений проблем и предложений по ремонту телефонов флай в Киев)))

перешёл по вашей ссылки на википедии, там далеко не вся линейка и модельный ряд телефонов флай которые я успел изучить работая в СЦ )))

серии SL там вообще не вижу

SL300 SL500 SL600 - производства Meridian
SL400 - Lenovo

Отличные были телефоны

и Вообще, если в телефонах FLY используется платформа и процессоры MTK как и в китайцах, то это не значит что они плохие и гавно, половина модельного ряда philips lg alcatel так же сделаны на MTK
 
зачем мне верить википедии если я работал в СЦ и ездил каждый год на семинары по обсуждению поломок, поиску решений проблем и предложений по ремонту телефонов флай в Киев)))
Я рад за вас, но у меридиана нет своего завода это точно, а даже если и есть - то он ничем не лучше тех что производят китайский Noname.
Отличные были телефоны
Всегда были г.. когда это они были хорошими?
 
Всегда были г.. когда это они были хорошими?
всегда))) человек такое создание, что сломать может всё, даже деревянный стул)))
я езжу в общественном транспорте и периодически вижу девушек с старыми моделями телефонов флай, самому удивительно, что они ещё работоспособны, но факт остаётся фактом.

Мой отец с 2008 года ходит с fly b700, абсолютно никаких проблем, проблемы только у криворуких постоянно ронявших эту модель телефона, появлялись трещины в торце корпуса по бокам и отбивали микросхемы коммутации звука, отбивали процессор и телефон постоянно показывал процесс заряда
 
Да причем тут поломки? Я говорил о поломках? Самое смешное что не говорил)
Качество пластика - паршивое, сборка - паршивая, краска на многих моделях слазила очень просто (e300 к примеру) потом программная часть - MTK и примитивное железо, которое давало производительность в приложениях на уровне самого бюджетного класса тех же Nokia или LG, полностью сливали SE. И это было всегда. Плюс ещё были дико уродливые аппараты.
 
Делаю морду кирпичём мол не включается (а тело тупо воняет рыбой). Отправляют в Киев без претензий. проходит 29 дней. я звоню мол сроки вышли. они грят-без проблем, приходите мы выпишем бумажку и получите новый. я глянул в магазе-нового нету. подумал и бумажку не взял, говорю подажду. через пару дней говорят забирать. приезжаю-отдают безплатно, в аннотации написано: "замена системной платы". я ещё больше о**ел. ни слова о влаге и тп.
Видимо телефон прошёл мимо моих рук прямо в Киев, если бы я его вскрыл и обнаружил следы водички был бы снят с гарантии без отправки. Был период конфликта с представительством флая и мы все телефоны без перебору отправляли в Киев, возможно вы попали в тот период, а в Киеве там сидят девочки и ремонтируют нокии, эриксоны, флаи по таблице симптом дефекта - действие решения ))))

Помню отправлял в Киев телефон с заметкой, что необходима замена передатчика, телефон возвращался просто перепрошитым, естественно дефект никуда не пропал)

- паршивая, краска на многих моделях слазила очень просто (e300 к примеру)
да, SX210 E300 покраска под металик облазила, но на моделях MP500, SL500, SL300, SL400 корпуса были офигительного качества, на B700 пластмасса нежная, но те корпуса которые заказывали под замену уже были сделаны из более хорошей пластмассы

ещё вспомнил о криворукости пользователей, многие умудрялись запихивать коннекторы зарядного устройства и наушников в телефон обратной стороной, при этом ломали коннекторы в телефоне, а неправильно подключенное зарядное устройство и включенное в розетку на долгое время выводило из строя процессор)
 
ещё вспомнил о криворукости пользователей, многие умудрялись запихивать коннекторы зарядного устройства и наушников в телефон обратной стороной, при этом ломали коннекторы в телефоне, а неправильно подключенное зарядное устройство и включенное в розетку на долгое время выводило из строя процессор)
Об этом я не говорю вообще, тут аппараты не виноваты. Хотя нет, все же виноваты - надо делать зарядку которую нереально воткнуть неверно (защита от идиота), это просчет инженеров. У нокии нельзя воткнуть неверно, miniUSB нельзя воткнуть неверно (может и можно, сломав плату и пол девайса).
на B700 пластмасса нежная
Может и так, бесспорно нормальные аппараты были у них, но качество не постоянно в силу разных заводов, плюс сейчас штампуют такую мерзость. Тот же Fly E190 стоит на уровне базовых Android смартфонов, при этом во всем сливает даже тому же Samsung Star 2 который гривен на 200 или 300 дешевле.
 
надо делать зарядку которую нереально воткнуть неверно (защита от идиота)
а вспомните зарядные устройства SAMSUNG C100 X100, подобные коннекторы были и на B700 и на SL300-SL400-MP500 даже в них умудрялись запихнуть зарядку обратной стороной, сила есть - ума не надо, там даже стрелочка нарисована и на кабеле бирочка была с предупреждением, но нашему народу всё по сараю, сначало приложат силу, поломают все ключи на коннекторах которые припятствовали неправильному подключению, а потом в сервисе демонстративно показывали, что обратной стороной коннектор легко подключается и они не виноваты в сгорании процессора)))) только лишь единицы осознают, что они сломали защиту неверного подключения приложив усилия
 
там даже стрелочка нарисована
Кстати, есть у меня гарнитура Jabra, старая. Там надо вставлять зарядку стрелочкой вниз! И при этом она одинаково легко входит как стрелкой вверх так и вниз, и даже более того - там есть выемка чтобы не ошибиться и она никак не влияет на неправильное подключение, единственное что показывает что вставил не верно - индикатор на гарнитуре не загорается. Я даже её в магазин обратно носил, когда не понял - почему не заряжается.
 
а там на коннекторе с одной стороны есть срез, а когда пихают с усилием обратной сторонй срез образовывается с двух сторон)))) происходит срезание пластмассы металлическим основанием коннектора
 
Молодцы ребята, что ещё сказать? От русского человека, практически любая защита бесполезна, хотя опять таки - старый разъем нокии был в этом плане самым надежным, вот новый уже нет ибо погнуть можно. Хотя я как то купил не рабочий аппарат (за копейки) со старым разъемом Nokia и он был треснут пополам.
 
сталкивался с Fly сервисом. Был у меня 2-х симочник. Брал новый, через 2,5 месяца стал глючить сенсор(или что-то там еще). Сдавал в сервис 3 раза. два первых тел возвращался с Киева в таком состоянии, в каком отправлялся.Только на 3-й раз мне заменили сенсор на новый. Тел был в ремонте около 1 мес. После чего был благополучно продан. Ну нах такие дуосы.
 
у меня флай 105 , как 2й тел. и все отлично!!!
 
Незнаю, год назад купил 2-х симочный Fly (госком), работает в режиме 24/7, вопросов, нет, что от него требуется как от звонилки за 45 у.е. он это делает. Что можно дешевле купить и работало лучше не знаю.

Недавно купил fly ds167 двухсимочный , при проверке в Алло вроде все было нормально. Принес домой, решил поставить карту microSD 2Gb, слот, кабель связи с ПК есть, в характеристиках заявлено. Ставлю-- почему-то болтается...при ближайшем рассмотрении обнаруживаю, что разъем под карту памяти тупо не распаян!!! Конечно производитель может менять тех.характеристики,но есть же предел хамству! При встроенной свободной памяти в 35кб и отсутствии карты памяти больше половины потребительских свойств становятся недоступны.А ИМЕННО: слабенькая фотокамера, диктофон, плеер...остается только звонилка с очень маленькой тел.книгой. В магазине на этом внимание не акцентировал, просто попросил расторгнуть сделку.Деньги вернули благополучно. Вывод: Граждане, будьте внимательны! ПРОВЕРЯЙТЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ ФУНКЦИИ И СВОЙСТВА ТОВАРА ПРИ ПОКУПКЕ!
 
У некоторых аппаратов есть тестовый режим из инженерного меню, полезная штука.

Конечно производитель может менять тех.характеристики,но есть же предел хамству!
Говорю же - это низкопробный нонейм из подвала, что с него взять?
 
отнесите на Чернышевского 1, М-Сервис
О точно! туда и сдавал))) помню что возле земельного банка.
Сервис Ваш очень нравится.

Мать попросила дешёвый телефончик на замену умершему samsung x480. Оценил рынок и взял fly ds103. Что тут можно сказать? 2 симки, micro sd, mp3, fm stereo, 3gp, 128x160, фонарик, громкий рингтон и всё это за 169 грн. Слов нет! Хоть ей и не нужно на 2 симки, но за такие деньги других производителей можно купить только пустой и голый звонарь. Спасибо меридиану за их существование. Дальнейшего процветания!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу