Вставай страна народная!

Вы согласны с тем что нынешнее правительство не способно управлять страной?

  • ДА! Пора его свергать!!!

    Голосів: 273 87.5%
  • НЕТ! Не в коем случае. Надо подождать еще немного и посмотреть.

    Голосів: 39 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    312
А в то время пока флудеры годами точат свои лясы на ХФ - Миллиардеров в Украине становится все больше - https:// svit24. net/events/42-events/16474-myllyarderov-v-ukrayne-stanovytsja-vse-bolshe

:) Как лопаты, разлетаются?
Да - сайт, который ты даешь, ХФ занесен в спам :)
 
не путайте революцию и переворот
революция это смена строя, коренные изменения в обществе, вообще говоря многолетний процесс
Наше население - зомби, а зомби революций не делают!
 
На счет всем пох - это ошибочное мнение
не ну я сумасшедших не рассматриваю, у них даже сейчас стараются забрать парво голосовать

Так тебе любая идея говно. Просто пока ты будешь обдумывать как будет выглядеть неговно - всё уже произойдёт. Так всегда бывает с мудрыми пескарями они всю жизнь сидят в иле и мудрствуют.


ну меня это значит не волнует. Если у тебя нет идей, то прийдется идти за тем, у кого они есть. Но как я уже сказал, ваше движение в таком ключе меня не интересует. я не вижу в нем своего интереса, зато четко и явнео вижу кучу гемороя. Причем очень опасного и необратимого
 
Но как я уже сказал, ваше движение в таком ключе меня не интересует. я не вижу в нем своего интереса, зато четко и явнео вижу кучу гемороя. Причем очень опасного и необратимого

Чьё "ваше"? :D
Да.. тебя, в общем-то, ни кто ни в какое движение и не звал, на сколько я помню содержание темы.
 
Да.. тебя, в общем-то, ни кто ни в какое движение и не звал, на сколько я помню содержание темы.
прочитай еще раз название темы. Там предлагается встать. А я вот спрашиваю:

- а нахуя оно мне нужно
- и что потом

Встать с теплого кресла, чтобы потом нагнуться раком? Меня это не интересует.
 
прочитай еще раз название темы. Там предлагается встать. А я вот спрашиваю:

- а нахуя оно мне нужно
- и что потом

Встать с теплого кресла, чтобы потом нагнуться раком? Меня это не интересует.

Ну ладно - сиди не вставай :D
 
Один документ. Один исторический факт.
Прошло менее ста лет, и подонок по фамилии Ющенко сдал без боя остров Змеиный, отдав румынам стратегические запасы природного газа и нефти.
Подонок по фамилии Янукович выставляет на продажу землю Украины, а по факту отдает ВЕСЬ народ в рабство жуликам - кликушам.
Где Вы?! Сыны козачьи!?
1:0

ты уже одним из них стал:іржач::іржач::іржач:


сколько беркутовцев завалили товарищ:іржач::іржач::іржач:
И тем не менее - арбалет, в силу массы снаряда, обладает гораздо более высокой проникающей способностью. Кольчуги и латы не вопрос. легкие бронники тоже. В армейских особо не побегаешь. Есть вариант стрел с наконечником из пикратоподобных материалов. Вгоняет бронепластины до позвоночника.
 

Вкладення

  • георгиевский кавалер.jpg
    георгиевский кавалер.jpg
    186.3 КБ · Перегляди: 39
кто-то спорил об возможностях арбалета... вопрос шел о смоктании некоторых неадекватов, которые дальше пиздежа не пойдут(и это зер гуд)... потому как они пиздаболы...:D:D:D

У арбалета довольно скромные возможности. Пробить он может только кевларовый бронеэлемент, так как кевлар - всё-таки, пластмасса и проколоть его можно. Это на разрыв он прочный.
Титановую пластину - хер тем арбалетом пробьет. Энергия - от 250 до 750 дж. У калаша - 2800, со скольки метров он пробивает кевларовую пластину броника? Самого обычного, стандартного (да, это я про 7,62, у 5,45 около 1800дж дульная энергия, с ним тож можно сравнить).

Для пущей понимабельности: 250Дж это 50гр болт, выпущенный со скоростью 100м*с, или дульная энергия макарки, который и кевлар не бьёт. Для взведения такой дуры среднему человеку придётся натягивать лучёк специальным крюком, держа ноги в стремечке, а тянуть 2мя руками.
если же взять болт 150гр, то для разгона его до 100м*с придётся городить либо червячный механизм, либо зубчатую рейку и взводится эта херня довольно долго. Для более/менее активной пальбы нужен расчЪод в 2 чилавега (один взводит, второй целится).
Хрень будет на сошке, так как усилие натяжения будет около 200кг - вот и представь себе это ложе и эту рессору с блочным механизмом. Весь арбалет будет килограмм 10 весить - это при очень удачной конструкции.

P.S. Вообще, я бы хотел посмотреть на отряд арбалетчиков, который выйдет в бой с равночисленным отрядом обычной пехтуры. Ну так - чисто по фапать :)
 
правильно расстрелы буржуев и их прихвостней спасут мир и дело здесь не в януковиче, он продукт капиталлизма
 
У арбалета довольно скромные возможности. Пробить он может только кевларовый бронеэлемент, так как кевлар - всё-таки, пластмасса и проколоть его можно. Это на разрыв он прочный.

он может пройти меж волокон, или порвать их и пройти. Третьего не дано на пробитие.

Энергия - от 250 до 750 дж. У калаша - 2800, со скольки метров он пробивает кевларовую пластину броника? Самого обычного, стандартного (да, это я про 7,62, у 5,45 около 1800дж дульная энергия, с ним тож можно сравнить).
думаю, если попасть ломом с о скоростью 10м/с, то можно просто убить...но бронежилет не пробьет :) Сомневаюсь, что тычек таким болтом с такой скоростью пройдет безследно, даже если не пробьет.


Вообще, я бы хотел посмотреть на отряд арбалетчиков, который выйдет в бой с равночисленным отрядом обычной пехтуры. Ну так - чисто по фапать
любиш мясо и трешевые фильмы "самураи против марсиан" :D
 
он может пройти меж волокон, или порвать их и пройти. Третьего не дано на пробитие.
Собственно, между волокон и происходит прокол кевлара. Порвать его не просто - проверялось на квларовой леске. Перерезать - не менее трудно,чем порвать. Проколоть массив - можно, но наконечник должен быть соответствующей формы.


думаю, если попасть ломом с о скоростью 10м/с, то можно просто убить...но бронежилет не пробьет :) Сомневаюсь, что тычек таким болтом с такой скоростью пройдет безследно, даже если не пробьет.
Пройдёт абсолютно бесследно. На этой скорости ни какие эффекты из заумной физики не работают. Обычный ньютоновский удар. Ни гидрошока, ни сверхзвуковых ударных волн не наблюдается.
А лом в 10кг со скоростью 10м*с это на минуточку - 500Дж. В 2 раза сильнее выстрела с макарки. И-то
п.1 Ты его не разгонешь вручную до 10м*с. Это фантазии :)
п.2 Не убьет он чувака в бронежилете. Максимум - повалит, но если чувак весит центнер - он просто отшатнётся со скоростью 1м*с. И всё.



любиш мясо и трешевые фильмы "самураи против марсиан" :D
Не, люблю когда дибилы совершают естественный отбор добровольно.
Почему я так думаю:
Арбалет так и не стал массовым, хотя значительно убойнее лука и по точности на средних дистанциях - значительно лучше. Почему?
Потому, что настала эра огнестрельного оружия.
Заметь - всё оружие, когда-либо существовавшее, если имеет утилитарные возможности - доживает и до наших дней. Ножи до сих пор в ходу. Короткий меч заменили тесаки и мачетэ, но они и сейчас применяются, причём кой где - массово. Доспехи- не только остались, но и пережили технологический подъём. И... только арбалет остался спортивным снаряжением, ну и в арсенале спецсредств, если что-то надо куда-то далеко закинуть.

Вернёмся к огнестрелу, вытеснившему арбалет.
Что это было за оружие? Это были запальные (кремневые и фитильные) ружья, заряжаемые через дуло. Им до современных было ещё как до пекина рачки, но! С их появлением арбалеты просто перестали делать.
При почти одинаковой скорости перезарядки ружьё имело преимущество в прицельной дальности.
Сказки про полёт стрелы в 500м - это всего лишь пафос. Да, былы отдельные стационарные модели, которые обслуживал рассчёт, и которые могли так далеко кидаться. Но! Это не прицельная дальность! На излёте - это лотерея!
Мало того - изза слабой настильности прицельная дальность арбалета ещё уменьшалась и фактически равнялась ружейной того времени - 50-70м. С большего расстояния можно было только осыпать противника стрелами на "авось попадёт", что раньше ипрактиковалось - из луков, но арбалетная стрела ДОРОГАЯ ЦУКО! Она цельнометаллическая, а если удешевлять и косить под лук - тогда профиту ни какого, дальность не повышается, а убойность понижается. Так зачем платить больше?

Нишу пригибающего огня с появлением огнестрела заняли пушки, заряжаемые картечью и прочим мелким хламом - они значительно лучше с задачей справлялись и снаряды для них были дешевле, что касаемо картечи. Заряжали просто обрубками свинца и прочей дрянью вплоть до камней.

Арбалет остался неудел... Стрелка, способного из карамультука на 50м просадитьбошку, подготовить гораздо легче, чем арбалетчика, способного сделать то же самое из арбалета.

Вот и вся печальная история забытого оружия. Сейчас его применение ограничено метательными операциями - можно закинуть гранату, но греческие анархисты чего-то знают,наверное, и используют для метания коктейлей молотова - обычные резиновые жгуты, собирая из них мегарогатку :D На ютубе есть кадры, вполне катит, дёшево и сердито.
 
пенек... опять ты?:D:D::D пока позора со своей стороны не наблюдал:confused::confused::confused: и где я опозорился пенек? фергана не так уж далеко от оши... о своих "подвигах" не сильно и распростронялся , просто еще раз банальную вещь рассказал, что подразделение подготовленных бойцов, намного лучше огромной массы недисциплинированной толпы...ставить раком-это канечна метафора:D:D:D, просто после того как ВЛАСТЬ ПРИМЕНИЛА СИЛУ, то толпа куда пропала...куда?Сынок шакалом был ты, а я если и был , то Рэксом или Волкодавом(это кому как нравиться называть) по мне был бойцом защищаюшим правопорядок, от различной мрази, которая скрываясь за красивыми лозунгами , просто грабила, насилова, издевалась и убивала ЛЮДЕЙ...зы. я просто обязан сфоткаться в КРАПОВОМ БЕРЕТЕ, и тогда ты извинишься?:D:D:D а зачем мне твое извинение пенек, кто ты такой для меня?:D:D:D
ну вот ..всё и прояснено..поздравляю тебя с очередным званием *главный спиздемши* .. к ноге рэкс :іржач:
 
Останнє редагування:
п.1 Ты его не разгонешь вручную до 10м*с. Это фантазии
и нифига не фантазия. Взялся за один коне лома, и каааакк уебал :D С какой круговой скоростью при этом будет двигаться другой конец лома? :)

Почему?
Потому, что настала эра огнестрельного оружия.
потому что он сложнее конструктивно. но проще в эксплуатации. НАучить точно стрелять из арбалета могли куда быстрее, чем из лука. При этом пробивная мощь была куда сильнее. Да и если был механизм взвода, то и не требовалось большой мускульной силы.

При почти одинаковой скорости перезарядки ружьё имело преимущество в прицельной дальности.
да ладно, лупашили из этих ружей массовыми залпами на поле боя. Вся задача сводилась к как можно более быстрому перезаряжанию и ротации в трех шеренгах . Все дело скорее в том, что масса заряда меньше, чем вес болтов. Соответствено взять и унести каждый боец мог больше. Да и выстрел наверняка по материалам дешевле+ кони не обученые выстрела боятся. К томуже, к огнестрело позже приделывали штыки, таким образом огнестрел выполнял двойную функцию, чего арбалет не мог сделать впринципе.

Опять же арбалет - это технологический тупик. Даже с современными материалами. Огнестрел же тогда имел задел большой на развитие, и естественно его развивали.
 
Наше население - зомби, а зомби революций не делают!
Посмотри Обитель зла! :)

ну меня это значит не волнует. Если у тебя нет идей, то прийдется идти за тем, у кого они есть. Но как я уже сказал, ваше движение в таком ключе меня не интересует. я не вижу в нем своего интереса, зато четко и явнео вижу кучу гемороя. Причем очень опасного и необратимого
Если тебя это не интересует то с какого ты тут висишь. Не нравиться проходи мимо а то у тебя все дерьмовое и бессмысленное.

И тем не менее - арбалет, в силу массы снаряда, обладает гораздо более высокой проникающей способностью. Кольчуги и латы не вопрос. легкие бронники тоже. В армейских особо не побегаешь. Есть вариант стрел с наконечником из пикратоподобных материалов. Вгоняет бронепластины до позвоночника.
Хороший осадный арбалет пробивал деревянные окантованные сталью шиты на сквозь, после этого болту хватало инерции что бы пробить латы. Но на перезарядку однозарядного арбалета даже у опытных арбалетчиков уходило не меньше трех минут. Довольно таки долго для перестрелки.



пенек опять ты? да че тебе ебанько все неймется...
Когда же ты напиздишься Рэмбо.

Опять же арбалет - это технологический тупик. Даже с современными материалами.
Есть опытные спортивные и охотничьи арбалеты, многозарядные. Но в нашей стране они тоже не общедоступны.
 
Останнє редагування:
Вы согласны с тем что нынешнее правительство не способно управлять страной?
ДА! Пора его свергать!!! как и следующее за ним и т.д.
 
бля как бальзам на раны...:D:D:D

.. поговорим о казахстане, о том как вы с казахами имеете равные права...баи вас канечно не обижают...

не пойму тебя еблан ты про что, как меня -казаха, казахи обижают??:D
сен тегі ақылсыз?? давай поговорим о 6ти миллионах русскоязычных из которых более миллиона украинцев, которые живут и здравствуют вполне себе нормально...ты же любишь гугл..вот и погугли ..заодно уродец плешивый нагугли как во время войны два миллиона детей чужих в свои семьи приняли ( в том числе и семья моего отца) давай поговорим о Казахстане где минимальная пенсия повыше и зарплаты по достойнее чем в иных странах снг..ну погугли или такие как ты только и могут выебываца что они в количестве 70ти человек азиатов толпами гоняли... ахмак ешқашан адаммен болмайсың
 
Если будет заваруха, после защиты семьи, ты в первых рядах побежишь грабить маркеты и склады, ну чего уж там, так будет и я побегу семью кормить нужно, только подумаю в маркет или вспомню где склады оружия :D

ты только в маркет а там рекс- сампей в берете краповом и шестьдесят девять сотоварищи стоит на страже порядка, только толпа нужна не менее пяти тысяч..для позы :D ( а что нормальная такая полицейская операция)
 
Назад
Зверху Знизу