Соседские войны. Жительница Харьковщины подозревает соседа в отстреле ее собак

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197027
Соседские войны. Жительница Харьковщины подозревает соседа в отстреле ее собак

07.03.2012 15:27

В поселке Вильча Волчанского района собак и котов развелось столько, что власти запретили держать в одном дворе больше трех питомцев. Но выгнать на улицу хвостатых сторожей хозяева не решаются. Конфликт дошел до криминала: собак кто-то начал отстреливать из пневматического оружия


photo_big.jpg


Полуторагодовалой Белке мешает ходить пуля в позвоночнике. Передвигается собака на передних лапах, но больше лежит. Вытащить пулю медики не решились - животное может погибнуть.

Валентина Иванова хозяйка котов и собак: Вот - в одной проекции пуля сидит прямо в позвоночнике, вот другая проекция

В том, что случилось с Белкой, ее хозяйка подозревает соседа. За полтора года у женщины погибли еще две собаки и кот. Как и у Белки, у них были ранения от пуль, рассказывает Валентина. Уверяет - пневматическую винтовку видела у соседа.

Валентина Иванова хозяйка котов и собак: Кота видела, я видела эту «воздушку», я только не знала, что это «воздушка», я видела, когда он уходил спиной

Выяснить подробности случившегося у соседа не удалось. Сказать, стрелял или нет, мужчина времени не нашел.

Пару лет назад Валентина Иванова в Харькове начала подбирать бездомных животных. Когда в квартире стало тесно, купила дом в поселке Вильча Волчанского района и перевезла с собой двадцать пять котов и собак. Всех стерилизовала и поместила в вольер.

Соседи к Валентине не раз приходили скандалить - собаки громко лают. В поселковом совете пошли дальше: запретили держать больше трех собак и котов. Почему именно столько, чиновники объяснить не могут.

Николай Лирский Вильчанский поселковый голова: Ну не знаю, чого три. Тут ніхто ні на кого не прирівнювався - вирішили три, значить три



Волчанский суд вынес решение конфисковать у Валентины лишних питомцев. Женщина подала апелляцию и выиграла.

Елена Кравченко председатель правления Лиги помощи животным: Вы знаете, я видела много людей, которые содержат большое количество животных, и то содержание, которое у Валентины в частном домовладении - оно одно из лучших

В поселковом совете соглашаются: Валентина за собаками ухаживает хорошо. Как ни в одном другом дворе. Но отменить ограничения держать не больше трех котов и собак чиновники не хотят.

Валентина Иванова хозяйка котов и собак: Ну я не знаю, как спасти. Мне только нужно отменить эти правила

Валентина подала на сельсовет суд. Пока же старается выходить Белку. Собаке нужен ежедневный массаж. Медики уверяют: организм животного даже с пулей может восстановиться. Если нет - через полгода, Белку усыпят, чтобы не мучилась.


Инна Жмуд

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С одной стороны жалко собаку. Если бы убили, а то оставили инвалидом...
С другой, если сосед психически здоровый, то не от хорошей жизни он из ружья по собакам лупит. 25 собак. Орущая стая - с ума сойти можно
 
ну это просто писец... 25 собак...
 
Ну да бедный сосед.
А в следующий раз, ему не понравятся дети бегающие по своему двору и играющие в громкие игры.Мало ли что ему там не понравилось,женщина на своей частной территории держала собак.Да хоть крокодилов!А если нарики соседи, тоже можно пострелять?
Охренеть!
 
В принципе правильно мыслит... Но с такими причудами нужно селиться вообще на пустыре, где нет людей.

Тем более в области немерено заброшенных сел и деревень.. Почему бы там не селиться со своими питомцами?:((


Вот тут полностью поддерживаю!Хочешь спасать бездомных животных(не важно кого)селись что бы никому не мешать.:(([/QUOTE]

Есть нормы,специально установленные законом часы - до скольких можно шуметь. Хрен вы объясните это вашим собакам или крокодилам
:(([/QUOTE]


Ну нормы это здорово!Главное,что в нашей стране их ВСЕ соблюдают:)
А если грудничек ночью орет когда зубки режутся и нарушает энти самые нормы?Предложите тоже уехать, пожить на окраину,ну пока вырастет?:) Или кляп вставить?Ну,что б НОРМЫ не нарушал?:(([/QUOTE]


Кстати, что и требовалось доказать. Собачники - полоумные человеконенавистники, которые ставят свои интересы и интересы своих животных выше интересов окружающих их людей. "Шумно соседям? Да пофигу.. так вам тварям и надо.. крокодилов в следующий раз заведем" :(([/QUOTE]


И последнее:всю эту ситуацию мы знаем только с одной стороны.А хрен его знает,как там было на самом деле?Может у нее дом на отшибе а у кого то чесались руки опробовать новую игрушку?
В любой проблеме есть две стороны медали.
 
Забыли дописать ,что сосед-бывший мент,терроризирующих не только пострадавшую,но и полпоселка
 
Валентина Иванова - хозяйка котов и собак[/i]: Кота видела, я видела эту «воздушку», я только не знала, что это «воздушка», я видела, когда он уходил спиной
собаки громко лают.
Собаке нужен ежедневный массаж.

Увидела со спины, не знает, что такое воздушка, но теперь уверена.
А массаж и мне нужен. Неужто собаке важнее?

.Мало ли что ему там не понравилось,Охренеть!

А я вот поселюсь над тобой, и с 23-00 по 6-00 буду бегать по квартире. И наплевать - нравится тебе или нет.
 
Стрелять ёбаных тварей, иначе расплодятся и будут жрать детей сердобольных куриц. Заодно и на нормальных людей начнут кидаться.

Ну да бедный сосед.
А в следующий раз, ему не понравятся дети бегающие по своему двору и играющие в громкие игры.Мало ли что ему там не понравилось,женщина на своей частной территории держала собак.Да хоть крокодилов!А если нарики соседи, тоже можно пострелять?
Охренеть!

Дура ты, умная пока эти шавки тебя за жопу не погрызут.
 
два рази травив агресивні зграї на пустирі поряд. теперішні ніби не кидаються на людей - до першого гав хай живуть. ще думаю траванути припездену шавку, що заважає мені бігати, але щось вона зникла десь. може уєбав хтось.

зоофіли пішли нахуй
 
Вот спадет морозец-запашек понесет!
 
ZYOMA сказав(ла):
лечите зрение. кто нибудь статью читал вообще, не?
25 собак И КОТОВ!

для тех, кто действительно читает новость, а не заходит в каждую тему где есть слово "собака" побурлить говном, вот - скопипастила с другого форума рассказ с подробностями.

Апелляционный суд удовлетворил иск об обжаловании решения волчанских депутатов и далее рассказ о поездке в поселок для вручения соседу копии постановления суда

Вильча

10.30
А Вильча-то оказалась не таким уж и селом! Все домики одинаковы, беленькие, аккуратненькие. По крайней мере - снаружи. Видимо, когда-то это был богатый колхоз, или еще что, и дома строили для работников. cow

Т.к. соседа еще не было, и вручать предупреждение было некому, мы пошли смотреть как живут питомцы Валентины Александровны.


По делу

Расположение территории
Стоят рядом два, практически одинаковых дома. Слева ВА, справа - сосед.
Вход к ВА через калитку, забор между соседями низкий, железный, с дырками.
Слве дом ВА, справа проход, еще правей - забор отделяющий от соседа.
Проходим полностью дом и на заднем дворе видим большой вольер.


Вольер
Их два.
Тот, который большой, который видно сразу при входе - справа и сзади огражден шифером, под два метра (может больше - я точно не знаю). Прямо и слева огражден тоже, но не помню чем. Возможно, так же шифером. Шифер крепится на столбы, которые не просто всунуты в землю, а забетонированы туда (специально людей вызывали, которые сооружали этот вольер). Я обращала внимание именно на правую часть вольера из-за того, что прикидывала - на сколько возможно и реально перенести его влево.

В вольере 4 будки, 8 собак. Одна собака на привязи, т.к. более активна и задира - обижает других. Остальные очень добродушны. Все среднего размера, больших нет. 6 светлых, 2 темные - это молчаливая парочка, восседавшая все это время на крыше будке.

В вольере ОЧЕНЬ ЧИСТО, не пахнет. Учитывая то, что ВА узнала о нашем приезде в последний момент и целую неделю занималась парализованной собакой в Харькове. Я обнаружила только одну кучку и то свежую. Собаки выглядят очень хорошо, они сыты и веселы, все виляют хвостом. Охраняют территорию - 10 минут лаят и молчат.

Если обойти вольер слева, то со стороны огорода мы можем увидеть второй, маленький вольерчик. Он очень интересен по своей конструкции - в его стенке есть дыра-конура, в которую прячутся собачки. Что и спасает их от соседа - там их совсем не видно.
В этом вольере живет 4 шпицо-подобные собаки: мама (самая ласковая и ручная - облизала всем руки), два ее ребенка и подруга мамы (чуть больше остальных). Эти собаки светлые, чистые, ухожены. Все откормлены, вольер чист, не пахнет. uborka

Если стать спиной к этому вольерчику - впереди огород. Справа - свободный проход к соседу через огород. От куда он проходил и стрелял в собаку. В заборе из шифера есть щели - не хватило шифера на момент постройки (не рассчитали - по ходу расширили вольер).

Территорию нам показывал муж ВА. Видно, что человек тоже любит собак - говорил с ними мягко и тепло. Ответил на все вопросы, показал все, что просили.


Соседи по улице
В ожидании СОСЕДА, вышли поговорить с остальными соседями. Удалось найти три семьи, взяли письменные показания. Ни у кого нет жалоб, замечаний или возражений по поводу содержания животных. Соседка напротив спросила: "Почему они нападают на ВА? У нас улица собачников - у всех по две-три, и они все бегают по улице. У нее же они вольере! И они небольшие. А у СОСЕДА собака - большая, гавкучая. Когда он с ней ходит - нам действительно страшно, что он вырвется (когда мы только приехали, жена СОСЕДА сказала - подождите хозяина - я сама собаку не смогу вывести!)".
Сказали, что каждые выходные к СОСЕДУ приезжают гости на машинах, дети их. Они не контактные, поэтому особого общения не возникает.
Собак не слышно.
Хозяйка (жена СОСЕДА) здесь не живет - работает в Харькове и приезжает только по выходным.

Подошла еще одна соседка, подтвердила эти слова. Мы подошли еще к одному соседу - тоже самое. Никто не против. Не понятно - у кого тут жалобы??? Пока стояли - наблюдали как много котов бегает по улице Вишневой. Из одного дома в другой, туда-сюда )

СОСЕД
Показалась "Нива" - СОСЕД приехал! Попросил подождать. Вышел, попросил документы у адвоката Максима (если попросил может значить - "Что у Вас за документы?"), Макс что-то показал, но без фото (временный документ). СОСЕД говорит - это не подтверждает Вашу личность. Макс ему - каким-то там решением, я могу сейчас предьявлять этот док, пока не будет готово полноправное удостоверение. На что СОСЕД сказал - вот тогда и приедете. spisok

Его взгляд сразу выдал в нем желчного человека. Это однозначно жесткий человек, который привык добиваться своего. Когда он на меня посмотрел - мне, правда, стало жутко. meduza

На вопрос: "Кто подстрелил собаку?", сказал - "Ну докажите, что я".

Жена СОСЕДА
Через какое-то время к нам вышла жена СОСЕДА. Извинилась, сказала, что муж после капельницы, сейчас выйдет (так и не вышел он больше!).
Предложила поговорить с ней.

На вопрос - чем же они так недовольны собаками, при том, что остальные соседи таких жалоб не имеют, отвечала: "Постойте! Сейчас мы пройдем к соседям!"... Но тут включилась соседка с которой мы говорили, и ЖЕНЕ СОСЕДА это не понравилось. Она рассказала свою историю.

Причина конфликта глазами жены СОСЕДА
Два года назад, когда заехала ВА, ее собаки бегали по всей улице, по двору соседей и по огороду! Они все вытаптывали и гадили. Но, самое ужасное, что однажды, когда мама ЖЕНЫ СОСЕДА что-то делала на огороде - на нее набросились собаки, покусали. Есть заявление. А мама старенькая, испугалась. И как теперь могут мои дети привозить ко мне внуков? Они перестали ко мне ездить!

На мое замечание, что ВА заехала только полтора года назад, жена СОСЕДА сказала - нет, Вы не знаете. Мы начали спорить и она сама же сказал - ВА заехала сюда в октябре 2010 года. Ну так, говорю, посчитайте, чуть меньше, чем полтора года. Она подумала и сказала: "Ладно, не важно".

Когда я сегодня рассказывала это ВА, она говорит - что за вранье? У них даже нет огорода! засада

Мы пошли к соседям - там никто не открыл. Жена СОСЕДА начала возмущаться: "Почему вы помогаете животным, а не людям??? Я не высыпаюсь по ночам! Это такой лай! (я собак видела - говорю - они не такие уж и громкие, через две улицы был слышен такой лай, что ого-го!). А какая вонь! Вы видели эти вольеры???". Когда я сказала, что видела и они лучшие из всех, которые мне доводилось видеть, жена СОСЕДА смолкла. "Но летом они ужасно воняют! И собаки могут выскочить и покусать!" И почему она когда заезжала не спросила - хочу ли я иметь по соседству 13 собак???". Я говорю - по закону она не обязана ни у кого это спрашивать. И тут жена СОСЕДА произносит: "А вы знаете, что когда ВА заехала она сказала? Она сказала, что она выживет нас от сюда! (хотя мне уже было известно, что это СОСЕД говорил эти слова ВА в первые дни, как она только поселилась. Он застрелил кошку, ВА спросила - и кто следующий? Он ответил - всех перестреляю, а тебе хребет сломаю! И я вам скажу - я его видел, он такое мог сказать; в отличие от ВА - которая как что - так сразу в слезы)". Я говорю: "Да Вы что? Есть обратная информация! Что это Вы говорили!". Она сказала, что у нее есть много видео, хоть это не имеет ни какого веса в суде, но видео есть, и где ВА это говорила тоже. Но видео не показала. Она сказала: "Я это так не оставлю" и ушла.

На вопрос: "Кто подстрелил собаку?", сказала - "Не знаю!". Я говорю - кроме вас к ВА никто плохо не относится! Она еще раз попыталась достучаться к соседям, но,но,но.... Ну, я надеюсь, что тот, кто стрелял в собаку, сам будет также парализован, как и бедное животное...

Про видео
Потом, когда говорила с ВА, она подтвердила, что сосед весь год все снимал на видео. При чем, сам почти всегда молчал, ее провоцировал (подкидывал в вольер питарды, например), она выбегала, начинала кричать и он сразу доставал телефон и начинал снимать это.
Однажды она не закрыла калитку - две собаки были возле забора, он это сфотографировал - что мол нельзя же так. А у самого собака все лето без привязи по двору гуляет! Просто ВА нечем снять! Ее телефон стоит 160 грн - на нем нет ни фотоаппарата, ни диктофона!!! facepalm
К этой же теме - когда-то бегала ее собака без привязи - на нее выписали штраф. Нельзя. У всех остальных бегают - можно, а у ВА бегает - нельзя. Это заявление не было удовлетворено (не знаю, как это правильно называется, но все же - что за бред???).

МЫ
Поворачиваемся - а мы одни. Нет милиции. Уехали. А до Волчанска идти - км 10. lodka
Оказалось, один уехал ненадолго, другой - "вручал" предупреждение дома у СОСЕДА (оказалось, что это его друг, я пришла к этому выводу, услышав "Привет, Вован!"...). Ну, ошиблись мы, бывает. Уже бучу подняли )

Глава сел.рады
Пришли к нему за одним ответом: "На основании чего была принята норма, что в доме может содержаться не более 3х животных? И почему три, а не два или четыре?". (По слухам, у одного из депутатов ровно три dog ). При чем, три взрослые собаки! Т.е. щенков держать можно, но как доказать, что собака уже взрослая - они и сами не знают. И еще это не касается сх животных.
Ответ:
Есть закон о жестоком обращении с животными. Каждое лицо может держать столько животных, сколько может прокормить. Мы подумали и решили, что жители Вильчи могут содержать до трех животных! Единогласно - 18 депутатов.

Вы когда-нибудь слышали подобный бред? Я не могла сдерживать улыбки. Вильча - это не Украина. Они сказали, мы имеем право принимать такие нормы. засада

Потом он начал говорить, что у нее коты плохо содержатся. Их много, больше 10 и они все в доме.
Котов мы не видели. Т.к. не было такой задачи - жалобы ведь поступали на собак! Главе такой ответ не понравился, и он сказал - это жестокое обращение с животными. Потом, наверное, подумал, что и СОСЕД также попадет под эту статью и спросил: "Вы там вообще были? Вот давайте посмотрим!", мы начали соглашаться, и ему пришлось сказать, что ему там делать нечего.
ВА сказала - коты живут на веранде. Зимой. Летом у них свой маленький вольер. Она боится их выпускать, т.к. сосед их просто перестреляет - они же везде лазят. Хотя к ней самой, она говорит, приходят чужие кошки кушать.

Былое
Еще момент по подобному предупреждению с ВА - раньше она такое предупреждение тоже пыталась подать, но его никто не передал и оно затерялось. Не поддержали ее, короче.

Парализованная собака
Когда уезжали, ВА везла обратно парализованную собаку. 10 км пешком - собака на руках. С вет.клиники выселили. В пон. вести собачку обратно. Стреляли из огнестрельного, но доказать невозможно сейчас - пуля сидит в позвоночники, между 6м и 7м позвонками. Если ее достать - собака не выживет точно. Сейчас у нее отказаны задние лапы. Передними она очень активно перебирает, во всю ползает, хорошо ест. Сказали, что ближайшие полгода не ожидать хороших новостей. Усыплять пока что не собирается - говорит - это всегда успеется, я попробую поставить ее на лапки. Сейчас сделаю ей досточку на колесиках.

Финансовая помощь
Из-за большого кол-ва проведенных обследований, рентгенов, проездов - ВА сейчас очень нужны деньги. Если есть у вас такая возможность - помогите хоть чем-то, пожалуйста.
 
Предлагаю мировую-замочить большую собаку соседа :D
 
собачники, у вас є свій розділ, де ви може надрачувати на тваринок - йдіть спілкуйтеся з собіподібними
 
Прикидываю этот лемент

В вольере 4 будки, 8 собак

Перелаи круглосуточные наверное.
Мужику можно вменять только то что не пользовал огнестрел, чтоб наверняка.
 
Прикидываю этот лемент



Перелаи круглосуточные наверное.
Мужику можно вменять только то что не пользовал огнестрел, чтоб наверняка.


Та не. Тут запущенней ситуация. Псины как бы у нее живут и как бы являются ее собственностью, которую сосед малость подпортил.

Я сочувствую этому соседу, так как не представляю, что бы делал я.

Тут месяц назад, когда морозы были, гавкающую псину с подъезда выгонял во втором часу ночи, псине пиздюлей накидал и поорал на весь подъезд, в дверь собачнице ночью поебошил ногой несколько раз, потом правда заснуть не мог долго и день сонный ходил, так и что? Вряд ли эта сцука теперь еще раз в подъезд псину заведет. Их уже и возле подъезда не бегает теперь почему то...:D

А тут на чужой территории с собственными собаками ебанатки попробуй что сделать.
 
одни разводят 25, другие травят и стреляют, НУ ЧТО ЗА ЕБАНУТЫЙ НАРОД, нигеры и то наВЕРНО ОРГАНИЗОВАННЕЙ
 
Назад
Зверху Знизу