В областном архиве ищут старинные чертежи, которые выставляли на интернет-аукцион

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197088
В областном архиве ищут старинные чертежи, которые выставляли на интернет-аукцион

24.02.2012 15:17

Сейчас в хранилищах областного архива ищут документы, которые в начале февраля были выставлены на интернет-аукцион. Специальная комиссия из сотрудников архива просматривает дореволюционные фонды


photo_big1.jpg


Как сообщила «Объективу» директор архива Людмила Момот, в середине марта из-за проверки будет закрыт для посетителей читальный зал.

Три плана храмов начала ХХ века выставили на российский интернет-аукцион в конце января. Директор частного музея городской усадьбы Андрей Парамонов рассказал «Объективу», что лично работал с этими чертежами, когда готовил к выпуску свою книгу «Православные храмы Харьковской губернии». Документы на аукционе точь-в-точь совпадают с теми, что должны находиться в архиве, говорит исследователь.

«Это не копии. Там есть сгибы, капли от чернил, штрихи, которые были на оригинале. И это не единственный случай: в прошлом году там украли карты. Я работал с ними в 2008 году. Там были карты Харьковской губернии, Сумского уезда, Лебединского. А в прошлом году, когда я запросил их опять, карт не оказалось. Я сообщил руководству архива, но они просто перенумеровали дело, чтобы скрыть сам факт кражи», - сообщил Андрей Парамонов.

На прошлой неделе исследователь обратился в прокуратуру Харькова с просьбой разобраться - как старинные документы из архива угодили на аукцион. Вынести бумаги из читального зала практически невозможно, рассказал Андрей Парамонов - везде установлены видеокамеры. Речь идет только о краже из хранилища. А доступ туда имеют только сотрудники архива, добавил историк.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В областном архиве ищут старинные чертежи, которые выставляли на интернет-аукцион
Так если их уже выставили в продажу, да еще и 100% оригинал - хуля они в архиве-то ищут??!! Как в 12 стульях искали стул в богодельне.... голубые воришки, блин!!
 
А танки ещё не нашли которые с совецкой увезли?
 
А танки ещё не нашли которые с совецкой увезли?
А как появятся на каком-нибудь аукционе - сразу целая комиссия во главе с Хепой выедут на Советскую и будут усиленно искать танки!! Даже движение перекроют, чтоб не мешали!
 
Говорят что тот английский танк стоит около миллиона фунтов.
И два или три всего в мире осталось.
 
А где еще два в Украине?

…Все эти танки не на ходу, без вооружения, хранятся на окружных и центральных складах и войсками не используются. Танки считаю необходимым использовать следующим образом: «Риккардо» (так, по названию модификации двигателя, называли в СССР танки «Марк-5») в количестве 14 штук передать по два городам: Смоленску, Ростову-на-Дону, Харькову, Ленинграду, Киеву, Ворошиловграду (в настоящее время - Луганск) и Архангельску для использования их как исторические памятники гражданской войны…

(c) клим ворошилов
 
Злой сказав(ла):
Говорят что тот английский танк стоит около миллиона фунтов.
И два или три всего в мире осталось.
так и есть.
мкII (мать), т е вооружение только пулеметы в отличии от отца.
первый танк сопровождения пехоты.
 
Назад
Зверху Знизу