А какие мнения у профи будут по поводу нынешних макситермовских
в сравнении с их же
Последние стояли в квартире, где до этого жили - в принципе все устраивало. Но про первые макситерм пишет, что теплоотдача выше, да и аккуратнее они вроде смотрятся.
Предполагается заменить ими вот такое чудо
в панельной чешке.
Ну и по выбору размера радиатора сомнения:
1. Какой радиатор брать на комнату 15кв.м с застекленным балконом? Ограничиться тупой формулой 1кВт на 10кв.м и накинуть 30% запаса?
Но нет информации о том, как они свои ватты считают, встречал мнение, что раза в полтора завышают.
1а. То же, но комната без балкона.
2. Взять длинный однорядный (чтобы был даже длиннее подоконника) или короткий двухрядный? Как лучше (интересует не эстетика, а функционал)? Просто видел ситуацию, когда у наружной стены стоял шкаф и висела штора. В результате угол не прогревался и появилось пятно черной плесени. Хотелось бы избежать.
3. Типа "торцевая" (на самом деле она не торцевая - за стеной вплотную торец такого же дома) комната имеет второй стояк т.е. похоже когда-то была батарея не только под окном, но и на торцевой стене. Имеет ли смысл поставить там (самую маленькую например) батарею опять в дополнение к подоконной?
4. Кухня 6 квадратов, переходящая в коридор. Ей сколько хватит?
Любые мнения и соображения приветствуются.