Будешь приятно удивлен, но про таких как ты и написано в Библии:
" Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Всегда учащихся (изучение Стор.Баш.,Библии и др.-прим.) и никогда не могущих дойти до познания истины.
как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди развращенные умом, невежды в вере.
Но они немногое успеют; ибо их безумие обнаружится пред всеми, как и с теми случилось. (2Тим.3:5, 7-9)
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по прихоти своей будут избирать себе учителей, которые льстили бы их слуху; ( лозунги СИ: ты будешь жить вечно в раю на земле!) И от истины отвратят слух и обратятся к басням (про Крест, про создание светил, про предсказания и др.) (2Тим.4:4-5)
"Они вышли от нас, но небыли наши; ибо, если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и чрез то открылось, что не все наши. (сравни- Единая Церковь- Католики -Протестанты -Адвентисты - Свид.Иег. ) (1Иоан.2:19)
"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; Ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных." (Рим.16:18)
"Ибо таковые ЛЖЕАПОСТОЛЫ, лукавые делатели, ПРИНИМАЮТ ВИД АПОСТОЛОВ Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, А потому не великое дело, если и служители его ПРИНИМАЮТ ВИД СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ; но конец их будет по делам их." (2Кор.11:13-15)
И, самое главное:
"НЕ СПЕШИТЕ КОЛЕБАТЬСЯ УМОМ И СМУЩАТЬСЯ НИ ОТ ДУХА, НИ ОТ СЛОВА, НИ ОТ ПОСЛАНИЯ, КАК-БЫ НАМИ ПОСЛАННОГО, БУДТО УЖЕ НАСТУПАЕТ ДЕНЬ ХРИСТОВ. Да не обольстит вас никто никак: ИБО ДЕНЬ ТОТ НЕ ПРИДЕТ, ДОКОЛЕ не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога. " (2 Фесс., 2:2-12 ).