Самогонный аппарат и всё что с ним связано

В каком то журнале раньше читал...что неизвестно чего больше дает использование марганцовки...пользы или вреда

не знаю , что в журналах пишут, но после марганцовки продукт превращается в гыдоту блювотную)))
 
ЗОЛОТО ИЗ СВИНЦА - https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=4084&goto=prev ).
Поэтому для серьёзных объемов дистиллятов (спирта-сырца для производства биоэтанола) разработана и изготовлена Слобожанка 3-2/200 а (твердотопливная газогенерационная печь длительного горения с загрузочной топливной камерой 200 литров и верхней спецкрышкой для установки дистиллятора непрерывного действия) с узлом дозагрузки топлива и узлом выгрузки золы без остановки работы печи. ;)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как давний почитатель Вашего таланта, прошу озвучить цену при возможной продаже упомянутой установки. Зело нужна для заправки в бак национального продукта. Или хотя бы,отдельных, трудно изготовимых узлов. Немаловажна также вся обвязка при использовании житней и пшеничной закваски с технологией. Невыносимо заливать в бак такое количество гривен за бензин,при таких ценах на зерно.
 
А напрасно, перегонный куб-это разновидность ректификационной колонны.

Не так. Это продолжение процесса, начатого в кубе для последующего
очищения продукта))) Работает совместно с кубом, но после него.
Сама по себе не функциональна, хотя куб без неё чудесно обойдётся.

dor1301 Вот по этому:

...прошу озвучить цену при возможной продаже упомянутой установки...

я не люблю твоего присутствия в темах. Без рекламы своих агрегатов
ты не можешь. Просто поговорить это не твоё.
Вывод. Твои ссылки я таки почищу, как и пахнущие рекламой посты.
Видимо твое производство столь востребовано, что не позволяет
потратить на рекламу себя любимого 80 гр. Сочувствую, но увы....
 
Не так. Это продолжение процесса, начатого в кубе для последующего
очищения продукта))) Работает совместно с кубом, но после него.
Сама по себе не функциональна, хотя куб без неё чудесно обойдётся.

Та ладно, назови ее химическим холодильником и все станет на свои места...
 
а если продавать самогоные аппараты,могут ли по закону привлечь к ответственности ?
 
Та ладно, назови ее химическим холодильником и все станет на свои места...
Назвал)))
а если продавать самогоные аппараты,могут ли по закону привлечь к ответственности ?

Да, если не платите налоги)))
 
Не так. Это продолжение процесса, начатого в кубе для последующего
очищения продукта))) Работает совместно с кубом, но после него.
Сама по себе не функциональна, хотя куб без неё чудесно обойдётся.

.
К слову, видел конструкцию, где все было в одной кастрюле...
 
вижу народ собрался знающий :)
Не раз слышал мнение, что в домашних условиях невозможно получить ту степень очистки, которая получается на промышленных производствах, и поэтому домашний самогон всегда будет "грязнее" заводского спиртного ...
Это так ?
 
вижу народ собрался знающий :)
Не раз слышал мнение, что в домашних условиях невозможно получить ту степень очистки, которая получается на промышленных производствах, и поэтому домашний самогон всегда будет "грязнее" заводского спиртного ...
Это так ?
толку что на промышленном предприятии хорошое оборудование если его используют только для того чтобы из отходов спирта сделать имитацию чего то стоящего?
сравни качество домашнего творога или сметаны с магазинной(которая вообще к коровам отношения не имеет)!
поэтому даже если домашнее оборудование уступает по качеству промышленному, но качество продукта несравненно выше из-за того что цели и подход принципиально разный.
 
а как насчет сегодняшнего или завтрашнего вечера?:rolleyes:
повод - замена старых задних тормозных цилиндров на Lucas, ща буду ставить.:D

Та я б с удовольствием. только мне тут некоторые (не побоюсь этого слова) члены семьи ультиматум поставили- пока ремонт не сделаешь.....
 
Привет всем ))).

Почитал я тут посты. Скажу так - равнодушных нет )))). Каждого затрагивает эта тема. Кто-то пользователь данного продукта, кто-то производитель (в настоящем или будущем).

Сразу не по делу: я был лично на 2-ух спиртзаводах и паре буряковых-сахарных заводах, молокозаводе, и еще парочке пищевых производств.

- Скажу про спиртзавод: попал я в Н-ной области на спиртзавод по вопросам работы. При выяснении исходных данных - мне понадобилось частично (местами полностью) понимать и изучить цикл производства. Я пару раз общался с технологом предприятия (необходимость рабочих вопросов).
Спирт делается из 3-х основных масовых ингредиентов. Вода, патока сахарная, дрожжи. Сначала цех забраживания. Там происходит брожение и брага в огромных 60 кубовых цистернах и таких много! После - на варку и перегонку. В процессе получения в сырье добавляют на ... не скажу точно сколько кубов браги - концентрированную кислоту H2SO4, немного - около 2-х ведер и еще пара тайных ингредиентов. Почему не 20 литров? ))) да потому что вливают в зелье вёдрами )))). О чистоте речи не стоит. Кислота ж ептыть )?!
В процессе производства убирают побочные продукты, такие как лютерная вода например. Жидкость имеющая половину таблицы Менделеева, разъедающая всё и вся. Оборудование перекачивающее - очень быстро выходит из строя.
Ректификационная колонна - выполнена из толстостенного стекла и в диаметре порядка 700 мм. Помещение "готового сырья" или ректификационная находились на заводе на 3-ем этаже, над залом производства. Когда я впервый раз зашел в это помещение, я понял суть поговорки "дайте в руки огурец". Старое оборудование, еще 1928 года предприятие, по сей день работающее на основной массе тех установок и устройств. Так что - за герметичность полную речи не ишло ).
Заговариваюсь ), по сути.. спирт получается 96% по крепости. Как мне сказал технолог этого производства, что в Украине ни одно гос. предприятие не делает спирт высшей категории. Не скажу вам за Малиноский спирт-завод.. туда еще не довелось, но я охотно им верю!
Да! собственно чего меня то вызывали на завод )) - у них была одна задачка по оборотной воде и охлаждении системы выгонки. Причем спирт (качество и вкусовые хар-ки) незначительно но отличались от времени года (зима или лето). Летом сырье было чуть хуже, т.к. требовалось больше циркуляции оборотной воды (воду используют из пруда, расположенного неподалеку). Вобщем - поверьте на слово.. дело рук качественного спирта - многолетний опыт технолога и рабочих производства, т.к. на глаз и примерно-приблизительно - идет регулировка всех тепломассобменных процессов.
Счас вроде завод построил еще один цех по производству биоэтанола (за бугор, в Европу скорее всего), в котором спирт 96% превращают в спирт 99,...% степени.

Ремарка маленькая: тонна патоки (сырье получаемое при переработке сах. буряков) при закупке Украинской, стоила на 30-40% выше, чем такое же сырье России. Так что... сахарной промышленности Украины - смело говорю что не существует! осталось пара заводов. (Интересно откуда сахар в магазинах?"!)

Теперь по делу: читал посты и улыбался от разного ). Уникальный человек с ником белого кота - рассказывает всем что так все сложно да как нереально гнать самим (говорю о водке, что типа водки домашней - не пить никому), хотя я так понимаю он либо умышленно говорит о сложности производства (набивает цену), либо сам так считает искренне с огромной верой )))). Ссылки которые вы давали на сайт дистилляторов - мне не интересны, т.к. у людей цель обсуждать по-жизни, а не изготовить!
Вообще, то что называется водкой – далеко такой не является, т.к. внимательно переверните бутыльку на тыльную сторону и почитайте компоненты. Думаю вы сильно удивитесь, когда насчитаете более 10..14 -ти ))). На вкус (из моих личных ощущений) что-угодно, только не спирт с водой. Мне привозил один наш форумчанин самогон деревенский – боже!!! Понятный вкус, и понятный эффект! Ты пьешь… можно не загрызать. Проходит 3 минуты и тепло слегка идет в голову… начинаешь заедать. Пьешь 100 грамм – ты отлично отужинал! Пьешь в застолье 200..250 грамм – классно посидели и ты в хорошей форме и на веселее. Выпьешь 300-400, и «ты меня уважаешь», «а поговорить» «ты классный пацан» и т.д. Всё понятно )))) На утро – как младенец!

Тут просили сказать о производстве спирта из пшеницы, я спрашивал и узнавал от реальных людей, пробовавших эти методы (в ректификационной колонне) – реально по отзывам спирт пахнет хлебом )), душистым и свежим хлебом )! Факт. + наибольшый выход спирта при использовании не сахара и дрожжей, свеклы, органических и прочего, а именно ржи или пшеницы! Там есть несколько методов забраживания пшеницы, но то что нужно проращивать ее – факт! Ну это совсем не сложно, со слов бывавших.

Короче! Нужно чтобы было классно иметь дистиллятор (самогонныйц аппарат, для производства самогона или спирта-сырца) + иметь ректификационную колонну.

Выкладываем фото и реальные факти из жизни по поводу этого всего (рецепты, аппараты, свои какие-то фишечки).

З.Ы. Я листал книжечку как говорит В.А., дореволюсьйонную – так там было сказано, что есть много рецептов домашней водки, и вот самой ценной считалась водка запитана на основе чего-либо (чайная, мятная, и …. Много-много каких ароматов использовалось) с пяти или шестикратной перегонкой! Такую водку в царской России подобало делать каждому настоящему дворянину с родословной! А не пить ханку из лавки что была рядом. И у каждого светского уважаемого человека – была своя марка водки. Некоторые имена или бренды как называют (не рецепты водок )))) ) счас дошли и до нас.
 
Анри - пейсатель :-) ты видео НТВ-шное про водку поглядел? - кто-то здесь ссылку давал - интересно рассказано, я для себя много нового узнал.
 
dor1301 как твоя фазенда? почитал твой сайт - любопытство мучает :-) где свежие сводки с полей?
вообще интересный ты человек: с одной стороны вроде рукастый и головастый - вон какой агрегат на кухне соорудил, тепличку вроде сколотил, а с другой стороны безумность твоих сельхозидей и увлечение разделом "политика"...
чекнутый профессор какой-то (в хорошем смысле - не обижайся)
сорри за оффтоп
 
0_570af_1810afc3_XL.jpg


змиевичек надо приделать. и аппарат готов
 
Назад
Зверху Знизу