Почему николашка не поднял Россию на борьбы с человеконенавистническим большевизмом, а дал смиренно убить себя и своих близких?
Видимо по тому что был слишком добрым человеком потому и не нашол силы и жестокости передавить всех как тараканов.
Переглянути вкладення 13326007
Женщины-террористки во дворе тюрьмы, украшенной заключенными в честь их приезда
Акатуй. 1906
Из собрания Государственного музея политической истории росиии
Такой вот был страшный царский режим.
Террористки-эсерки, убийцы лиц исполнительной власти, пьют чай в Мальцевской женской каторжной тюрьме (неподалеку от Акатуя, система Нерчинской каторги) 1909 г. В частности:
1. ИЗМАЙЛОВИЧ Александра Адольфовна, В 1906 в Минске вместе с Иваном Пулиховым участвовала в покушении на губернатора Курлова. Приговаривалась к смертной казни, которая была заменена бессрочной каторгой.
2.БИЦЕНКО Анастасия Алексеевна. 2 ноября 1905 убила генерал-адьютанта В.В. Сахарова. Приговаривалась к смерти, которая была заменена бессрочной каторгой.
3.ЕЗЕРСКАЯ Лидия Павловна, зубной врач. Эсерка. Участвовала в покушениях на российских государственных деятелей министра В.К. Плеве и Н. М. Клинберга.
4.СПИРИДОНОВА Мария Александровна. Эсерка. В 1906 убила жандармского полковника Г. Н. Луженовского. Приговорена к смертной казни, замененной вечной каторгой.
5.ШКОЛЬНИК Мария Марковна. Эсерка. 1 января 1906 года вместе с А. Шпайзманом участвовала в покушении на черниговского губернатора А.А. Хвостова, который при этом был ранен. Сообщник был казнен, а ей как женщине смертная казнь была заменена пожизненной каторгой. В 1911 смогла бежать и добраться до Америки.
6.ФИАЛКА Ревека Моисеевна. Член партии эсеров. По профессии портниха. В 1905 году за хранение взрывчатых веществ и изготовление бомб, предназначенных для террористических актов, была приговорена к 15 годам каторги.
Переглянути вкладення 13326008
Политические заключенные (эсдеки, эсеры-террористы, анархисты-террористы) в Акатуйской каторжной тюрьме, 1910 г. Слева — Лия Бронштейн, справа — организатор убийства Вл.Кн.Сергея Александровича и многих других, лидер боевой организации партии эсеров Гершуни. Сидит в центре СИКОРСКИЙ Шимель-Лейба Вульфович, один из участников покушения на министра внутренних дел Плеве. Приговорен к 20 годам каторги.