Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2721
Я написал про разницу естественной концентрации этанола в теле человека и в алкогольном напитке - и как не крути ты русского языка видать не понимаешь, и плохо маскируешься под интеллигента съезжая на хамское общение.
Слава богу, я никогда не относил себя к интеллигенции. А после Вашего утверждения о том, что эта фраза
Плюс надо учитывать, что этанол в алкогольных напитках - это не продукт метаболизма человеческих клеток, а сходство химической формулы не означает абсолютное тождество свойств вещества (смотри химию, форму и геометрию расположения молекул в пространстве).
написана о разнице концентраций, в непонимании русского языка следует подозревать Вас. ;)

Так вот, если бы ты не был так туп, то мог бы сам сравнить концентрации этанола в грудном молоке и в организме человека и увидеть, что она такая же или меньше и сделал бы соответствующие выводы о влиянии грудного молока! Этанол попадает из организма матери, в который попал с пищей, но его концентрация ничтожно мала.
Совершенно верно, и посему я в третий раз повторяю свой вопрос:
Как влияет систематическое употребление этанола грудными детьми на общество в целом?

Ведь это Вы писали, что эта тема о влиянии потребления алкоголя на общество в целом. Вот давайте и начнем по порядку - с грудных детей.

В отличие от биохимии твоего организма (не знаю в какой лаборатории тебя вывели) печень любого нормального человека нейтрализует спирт, как и другие токсины поступающие извне и образующиеся в организме!
Итак, маленький экскурс в биохимию. Этанол, попавший в организм, окисляется до ацетальдегида. Это делают ферменты алкогольдегидрогеназа (75-80 процентов), каталаза (около 5%) и микросомальные ферменты печени (остальное). Алкогольдегидрогеназа делает это при помощи отщепления водорода, передающегося коферменту НАД. Каталаза - при помощи перекиси водорода, которую она также при этом обезвреживает. Микросомальные ферменты - при помощи кислорода, но при этом также производится токсичная перекись водорода. При постоянном поступлении спирта микросомальные ферменты активируются и их роль растет (до 70% при второй стадии алкоголизма).
Каталаза есть везде, в любом органе. Алкогольдегидрогеназа также распространена везде в организме, кроме мозга (там спирт окисляет каталаза), достаточно много ее и в печени. Но самое важное то, что ее реакция в отличие от двух остальных обратима. Т.е. она может как окислять спирт в ацетальдегид, так и восстанавливать ацетальдегид (присоединяя к нему водород) в этанол. В норме (когда спирта мало) идет как раз вторая (получение спирта из ацетальдегида) реакция. Эта реакция нужна организму для обезвреживания весьма токсичного ацетальдегида (окисление ацетальдегида альдегиддегидрогеназой - процесс медленный), который образует в небольшом количестве в печени при декарбоксилизации пировиноградной кислоты (продукт гликолиза). И спирт (малотоксичный по сравнению с альдегидом) при этом образуется как раз преимущественно в печени.

Я надеюсь, что ты из этого поймешь хотя бы пару слов. Хотя вероятно, зря надеюсь. :rolleyes:

Подобие химических формул не означает идентичность всех свойств вещества. Сами наши ученные ортодоксы говорят что они знают и понимают только 10% о свойствах вселенной, 90% составляет пока непонятная "Темная материя", потом признают что мозг человека задействован на 3-5%, итого знания/потенциал об окружающем мире 0,5%, а ты заявляешь что ты знаешь больше всех. В каком НИИ работаешь и на кого? Или доктор в области медицины?
У Вас какие-то альтернативные знания, полученные явно от альтернативных ученых. Очевидно, работающих в весьма альтернативной науке для альтернативно одаренных людей. :D
Этанол есть этанол. У него нет никаких изомеров и свойства его не то что подобны, они идентичны вне зависимости от его происхождения.
И нехрен приплетать теорфизику к химии, да еще к той ее части, которая более 100 лет всем известна.

Откуда берутся токсины и может ли организм их все нейтрализовать? Только ограниченное количество токсинов которые поступают с питанием будут нейтрализованы.
Какие природные продукты питания с избыточным содержанием токсинов, образовавшихся естественным путем, ежедневно человек употребляет в пищу? Нет таких продуктов, иначе бы человек вымер как вид. Но техногенное развитие нашей цивилизации привело к тому, что появились технологии получения и использования токсинов, а искривленное сознание стало допускать употребление токсинов как пищи.
Похоже на ждановскую хуету. Отмечу, что некоторые токсины производит сам организм -ведь он не совершенен. Например, та же печень великолепно превращает многие неядовитые вещества в смертельные яды (так называемый летальный синтез). Классический пример - парацетамол, не опасный для маленьких детей из-за низкой активности у них печеночных ферментов, но смертельно опасный (в больших дозах, ессно) для взрослых. Печень взрослого превращает безобидный парацетамол в весьма токсичное вещество, которое истощает запасы глюкоуроновой кислоты в печени же. Если эти запасы кончаются - наступает острая печеночная недостаточность, а затем и смерть. Ребенку же это не грозит - у него парацетамол остается парацетамолом.

Алкоголик - тот кто употребляет алкоголь.
Т.е грудные дети - поголовно алкоголики? :D

Ты уже своих научил, сколько у тебя их? И что ты понимать в воспитании?
У меня есть такое ощущение, что намного больше, чем Вы. Потому что детям алкоголь не интересен. Но если им говорить о его вреде -он станет интересен.
По некоторым индивидуумам видно, что ни запреты ни контроль на них не подействовали, и воспитание родителей было не соответствующим.
Многому бы ты научился, если бы тебя не учили и не заставляли учится в детстве?
Меня, слава богу, никто не заставлял учиться. Именно поэтому я охотно учился самостоятельно и не стал таким бараном, как некоторые в этой теме.
Разве тебе мама не "антирекламировала" многие вещи детстве?
Нет. Но я все равно не стал бы ее слушать, пока не проверил бы сам.
Если и дальше будешь волынить по поводу воспитания и умеренного употребления. Приведи примеры из школьной программы или книг/пособий по воспитанию детей, где развивают умеренное употребление алкоголя С точки зрения общественной морали какое отношение к алкоголю/табаку/наркотикам?
Приведи пример в этой теме, где я говорил о том, что детей нужно приучать к умеренному потреблению.
Запрет на рекламу и пропаганду алкоголя/табака/наркотиков.
Так Вы же против этого! :D Я ж это предлагал!
Усиления воспитания индивидуумов общества, усиление контроля за употреблением вредных веществ. Создание условий для направления высвободившегося потенциала и времени на созидание и пользу обществу.
Да, нам нужно здоровое быдло. :D Оно обеспечит наше процветание и будет счастливо, так как тупо. :іржач:

Мозги нужно развивать в первую очередь, мозги. А вы трезвенники, об этом постоянно стыдливо умалчиваете.
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2722
Алкоголик - тот кто употребляет алкоголь.
О. Годная логика для любителя ярлычков.
Продолжаем.

Шопоголик - тот, кто ходит в магазин.
Трудоголик - тот, кто что-либо делает.

Нас всех зобанят. Мы все умрем.

ЗЫ. Кстати, напомню: кто не курит и не пьет... )))
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2723
Есть тут хоть парочку человек, которые не просто бодрствуют по жизни, а еще могут помочь другим?
Создаю команду по профилактике алкоголя и курения среди молодежи.

Интерестное выражение "Профилактика алкоголя".
Википедия. ПРОФИЛАКТИКА — Наука, исследующая условия предотвращения и предохранения людей от заболеваний.
Т.е. мы рассматриваем трезвенника, как человека, который ведет нормальную профилактику. ГыГыГы.
Если вы хотите конкретно и по существу поговорить, то я вас готов выслушать.
А что вы можете предложить, как собирающий команду, своим, так сказать подопечным? Собираетесь забесплатно реализовывать свои амбиции силами других?:D Здесь такое не проконает. Халява батенька она, не хороша. (или тетенька).
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2725
Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.

Возможно повторюсь...
ТС,ты закодировался и ищешь братьев по несчастью?...)))
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2726
Возможно повторюсь...
ТС,ты закодировался и ищешь братьев по несчастью?...)))
Повторишься. Этот простой факт уже давно всем стал очевиден. :) Причем будучи не уверенным в силе этой кодировки, он хочет полностью запретить все спиртное, чтоб ненароком опять не забухать.
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2727
употребления. Приведи примеры из школьной программы или книг/пособий по воспитанию детей, где развивают умеренное употребление алкоголя

Практически в любой сказке Пушкина. Но если не акцентировать внимания ребенка на алкоголе, сексе, религии и прочем что встречается в литературе, то оно не входит в область его внимания.

С точки зрения общественной морали какое отношение к алкоголю/табаку/наркотикам?

Разное, от фанатичной трезвости, до толерантного алкоголизма.
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2728
Повторишься. Этот простой факт уже давно всем стал очевиден. :) Причем будучи не уверенным в силе этой кодировки, он хочет полностью запретить все спиртное, чтоб ненароком опять не забухать.

"хочет запретить"?...вот она-шиза побочка от кодировки...
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2729
Повторишься. Этот простой факт уже давно всем стал очевиден. :) Причем будучи не уверенным в силе этой кодировки, он хочет полностью запретить все спиртное, чтоб ненароком опять не забухать.

Самый козырный довод тут был про детей. :)
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2730
Васичкин и Тыртычный раньше, конечно, пили -- а кто не пил? Они, впрочем, пили крепко -- все пропивали и дома, и на работе, а один раз пропили даже американский танк "Генерал Шерман", достав его неведомо где. Женам они при этом горячо рассказывали, что каждый раз после получки и аванса их встречают в подворотне какие-то неизвестные люди, становят на колени, встромляют во рты по воронке и льют туда водку, причем не устают это делать в течении двух-трех дней. Получку потерпевших злодеи забирают себе, чтобы через пару недель продолжить свой страшный промысел.
Жены слушали, терпели, а потом связали однажды Васичкина и Тыртычного и повезли в связанном виде прямо в Кавказские горы к известному гипнотизеру. Гипнотизер отказался, утверждая, что Васичкин и Тыртычный -- это два здоровенных бугая, которые вполне могут сами положить крест своему пороку, и жаль тратить на них свою таинственную силу. Жены настаивали, манили тонкими пачками недопропитых денег и грозили жалобами. Гипнотизер от греха подальше согласился, но поскольку был он из-за несчастных этих баб во взвинченном состоянии, силу свою сдержать не мог и перестарался.
Васичкин и Тыртычный, люди во всяком деле обстоятельные, начали НЕ ПИТЬ с такой же страшной силой, с которой раньше поддавали.
Они организовали общество единомышленников и стали закупать водку сетками, собирались на квартире у кого-нибудь и торжественно, под Шопена, выливали напиток в унитаз или раковину. От такого бюджета жены взвыли пуще и стали поворовывать водку у мужей с целью перепродажи в вечернее и ночное время.
Васичкин поймал супругу на этом деле, но бить не стал, потому что в голову ему пришла огромная идея. Зачем выливать, если можно перепродать и купить еще? А потом опять перепродать и еще прикупить, а уж потом, когда вся она, родимая, соберется в одних руках, тут ей карачун и сделать...
Тыртычный обрадовался и мигом отверг свой собственный сорока-летний план (по нему предполагалось ежегодно снижать крепость хлебного вина на один градус) как меньшевистский. И машина заработала, в подъездах у Васичкина и Тыртычного по ночам стояли очереди.


М. Успенский "Чугунный всадник"
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2731
скорей всего братьев по счастью =)))))))

А в чём счастье-то?...если чел имеет настолько слабую силу воли,что самостоятельно удержаться от выпивки не может...терь он в любом обществе аки "белая ворона"...

Васичкин и Тыртычный раньше, конечно, пили -- а кто не пил? Они, впрочем, пили крепко -- все пропивали и дома, и на работе, а один раз пропили даже американский танк "Генерал Шерман", достав его неведомо где. Женам они при этом горячо рассказывали, что каждый раз после получки и аванса их встречают в подворотне какие-то неизвестные люди, становят на колени, встромляют во рты по воронке и льют туда водку, причем не устают это делать в течении двух-трех дней. Получку потерпевших злодеи забирают себе, чтобы через пару недель продолжить свой страшный промысел.
Жены слушали, терпели, а потом связали однажды Васичкина и Тыртычного и повезли в связанном виде прямо в Кавказские горы к известному гипнотизеру. Гипнотизер отказался, утверждая, что Васичкин и Тыртычный -- это два здоровенных бугая, которые вполне могут сами положить крест своему пороку, и жаль тратить на них свою таинственную силу. Жены настаивали, манили тонкими пачками недопропитых денег и грозили жалобами. Гипнотизер от греха подальше согласился, но поскольку был он из-за несчастных этих баб во взвинченном состоянии, силу свою сдержать не мог и перестарался.
Васичкин и Тыртычный, люди во всяком деле обстоятельные, начали НЕ ПИТЬ с такой же страшной силой, с которой раньше поддавали.
Они организовали общество единомышленников и стали закупать водку сетками, собирались на квартире у кого-нибудь и торжественно, под Шопена, выливали напиток в унитаз или раковину. От такого бюджета жены взвыли пуще и стали поворовывать водку у мужей с целью перепродажи в вечернее и ночное время.
Васичкин поймал супругу на этом деле, но бить не стал, потому что в голову ему пришла огромная идея. Зачем выливать, если можно перепродать и купить еще? А потом опять перепродать и еще прикупить, а уж потом, когда вся она, родимая, соберется в одних руках, тут ей карачун и сделать...
Тыртычный обрадовался и мигом отверг свой собственный сорока-летний план (по нему предполагалось ежегодно снижать крепость хлебного вина на один градус) как меньшевистский. И машина заработала, в подъездах у Васичкина и Тыртычного по ночам стояли очереди.


М. Успенский "Чугунный всадник"
Неужель такие длинные посты кто-нить читает?
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2733
Вот именно, ТС какраз может удержатся от выпивки даже в малых количествах, значит сила воли у него хорошая =)
А в обществе алкогольных деградантов он будет белой вороной только на взгляд алкогольных деградантов =)

Мля.не тупи...причём тут "алкогольные деграданты"?...у нас не пьют только больные или закодированные...а понемногу выпивает КАЖДЫЙ...
Силу воли ТС обсуждать глупо...всё слишком очевидно...
ПС:Ты тоже под кодом?...
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2735
Ну а кто ж еще, кроме меня?
Кстати, ты там критерия фальсифицируемости собриологии обещал написать. Я все еще жду. :)
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2736
Слава богу, я никогда не относил себя к интеллигенции...
...
Псевдоинтеллигент и псевдоученный, можно ли между концентрацией этанола попадающего с питанием грудному ребенку и концентрацией этанола попадающего из алкогольных напитков в тело человека ставить знак равенства? Нет!
У грудного ребенка концентрация не будет превышена того порога, при котором этанол будет отрицательно влиять на организм. Поэтому ничтожная концентрация этанола как в теле любого человека так и в грудном молоке на грудных детей и общества не влияет.

Влияние появляется на тело и разум как только концентрация этанола начинает намного превышать естественную, после употребления алкогольных напитков. А индивидуумы с скривленным сознанием/разумом отрицательно влияют на общество.

У меня есть такое ощущение, что намного больше, чем Вы. Потому что детям алкоголь не интересен. Но если им говорить о его вреде -он станет интересен.
...
Нет. Но я все равно не стал бы ее слушать, пока не проверил бы сам.
Упертый баран, ты ж в каждой строчке себе противоречишь. Ты здоровый 33-летний бесдетный жлоб, рассказывающий всем о воспитании! По воспитанию видно что маме твоей было на тебя насрать. Как ты можешь, говорить о воспитании и одновременно о пропагандировать непослушание. Если бы тебе в детстве сказали что метиловый спирт опасен, ты бы тоже проверял сам, камикадзе-естествоиспытатель?

Приведи пример в этой теме, где я говорил о том...
Толи ты полный идиот, то ли ним прикидываешься. Речь шла не лично о тебе, а о том что умеренное потребление - это толерантное отношение к алкоголю - ты не сможешь найти в воспитательных программах для детей толерантного отношения к алкоголю, но всячески своими цитатами ты его пропагандируешь

Такие как ты, с толерантным отношением к алкоголю и другим вредным веществам несут больше опасности обществу чем законченные алкоголики или наркоманы, они не в состоянии нести свою мораль в общество.
Так Вы же против этого! Я ж это предлагал!
А антиалкогольная агитация в раннем возрасте способствует привлечению внимания к спиртному и началу его употребления - Ресет правильно отметил, что в этом случае антиреклама и реклама действуют одинаково.
Разбуй глаза подонок, что ты предлагаешь! Твои цитаты из белого сделать черное, спор ради спора!
Не одного предложения по запретам и как и внедрять за последние несколько постов ты не высказал!!!

Мозги нужно развивать в первую очередь, мозги.

Развивай.... развивать можно и без употребления алкоголя и разрушения самого мозга!

Да, нам нужно здоровое быдло.
Как раз в эту категорию ты и попадаешь. До властелина мира и умов еще не дорос!
Вот лучше почитай и посмотри своего соотечественника Эдуарда Ходоса кому и что в Харькове нужно.
Э. Ходос "Триумф Хазарии"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2737
изначально неверное утверждение. Не пьют также те кто убежден что алкоголь приносит больше вреда чем пользы. Не ограничивай себя во взглядах и не тупи мля =) Каждый не выпивает.

Внатуре я прогнала...ибо забыла в категорию "паталогически непьющих" добавить челов с вавкой в голове...
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2738
Псевдоинтеллигент и псевдоученный, можно ли между концентрацией этанола попадающего с питанием грудному ребенку и концентрацией этанола попадающего из алкогольных напитков в тело человека ставить знак равенства? Нет!
Конечно, нет. Но ты скажи это своим товарищам, которые говорят о вреде любых количеств алкоголя.
У грудного ребенка концентрация не будет превышена того порога, при котором этанол будет отрицательно влиять на организм. Поэтому ничтожная концентрация этанола как в теле любого человека так и в грудном молоке на грудных детей и общества не влияет.
Верно. Идем дальше. Ребенку, скажем 5 лет. Он ест спелый виноград. Содержание этанола в нем 0,5%. Влияет ли это на общество?
Влияние появляется на тело и разум как только концентрация этанола начинает намного превышать естественную, после употребления алкогольных напитков. А индивидуумы с скривленным сознанием/разумом отрицательно влияют на общество.
Итак, 5-летний ребенок массой 20 кг съел полкило винограда, получив при этом 2,5 грамма (!) этанола. Это намного больше естественного количества. Какие будут последствия? В том числе и для общества?
Упертый баран, ты ж в каждой строчке себе противоречишь. Ты здоровый 33-летний бесдетный жлоб, рассказывающий всем о воспитании!
Конечно, ибо я воспитывал младшего брата. И еще у меня есть мозги, в отличии от некоторых товарищей, плюс я очень хорошо помню себя в детстве.
По воспитанию видно что маме твоей было на тебя насрать.
Нет, просто она очень умная женщина.
Как ты можешь, говорить о воспитании и одновременно о пропагандировать непослушание.
Во, блин, а по-Вашему, что ребенок - это безмозглый баран, которому как сказали, так он и сделал? Открою страшную тайну - дети еще и думать умеют, и поболее иных взрослых.
Если бы тебе в детстве сказали что метиловый спирт опасен, ты бы тоже проверял сам, камикадзе-естествоиспытатель?
Если бы я при этом располагал бы и другой информацией (о том, что это не так), то вполне вероятно, осторожно бы проверил. Но насчет метилового спирта другой информации не было - все источники совершенно однозначно говорили о его токсичности. А вот информация о вреде алкоголя сама по себе противоречива, если в нее вдуматься. В ней самой есть сведения о том, что пить можно (но с последствиями).
Толи ты полный идиот, то ли ним прикидываешься. Речь шла не лично о тебе, а о том что умеренное потребление - это толерантное отношение к алкоголю - ты не сможешь найти в воспитательных программах для детей толерантного отношения к алкоголю, но всячески своими цитатами ты его пропагандируешь
Да, я также за толерантное (а вернее - безразличное) отношение и к другим наркотикам. Но я против пропаганды их употребления. Это все - опасные инструменты, которыми надо уметь пользоваться. И понимать при этом для чего ты ими пользуешься.
Такие как ты, с толерантным отношением к алкоголю и другим вредным веществам несут больше опасности обществу чем законченные алкоголики или наркоманы, они не в состоянии нести свою мораль в общество.
Наибольший вред обществу несут как раз люди с ограниченным интеллектом, которые желают как-либо на это общество воздействовать. И эта тема как раз и является примером.
Героин до 50-х годов продавали в Германии как средство от простуды. Много было наркоманов? Нет, он был нахрен никому не нужен. Сейчас конечно, будет очень сложно вернуть эту ситуацию. Но к этому нужно стремиться -к обществу, в котором наркотики не будут вызывать интерес, так как всем на них будет плевать.
Разбуй глаза подонок, что ты предлагаешь! Твои цитаты из белого сделать черное, спор ради спора!
Не одного предложения по запретам и как и внедрять за последние несколько постов ты не высказал!!!
Учись читать, я их трижды высказывал в этой теме. Один раз весьма подробно.
Развивай.... развивать можно и без употребления алкоголя и разрушения самого мозга!
Конечно можно. Но лучше уж развивать с незначительным разрушением, чем не развивать вообще, превращая человека в безмозглую марионетку, руководимую навязанными извне запретами и разрешениями.
Как раз в эту категорию ты и попадаешь. До властелина мира и умов еще не дорос!
Вот лучше почитай и посмотри своего соотечественника Эдуарда Ходоса кому и что в Харькове нужно.
Э. Ходос "Триумф Хазарии"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
А, понятно. Вы еще один психопат с манией собственного величия, который считает, что постиг Истину. Ну-ну.
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2739
ты не здаешься я смотрю:іржач:
толерантный алкоголизм :іржач:

Это был сарказм. Ева1 в каждом посте хвалит алкашню за терпимость, где то рядышком со "Взрослей", "Это твоя культура" и куском бреда с любительского сайта всегда есть фраза "пьяницы терпимы". :D
 
  • 🔴 11:15 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #2740
о! ну ты и вспомнил =)
Я передумал потому что в этом нет особой важности.
Насколько я помню мы говорили о тесте подтверждения научности Собриологии(или как её ещё называет Джаммер - борологии :D ).
Ты просто пойми что от подтверждения научности или опровержения её как науки вред от алкоголя всё равно останется неизменным.
Можешь сам провести тест на научность если тебе интересно это и опубликуешь тут.
Зачем мне ее проверять Я считаю, что она не является наукой. Те кто, опираются на нее, как на науку - пускай докажут, что она ей является.
До этого все утверждения ее адептов мне представляются сомнительными.
А о вреде алкоголя говорит медицина (как и о пользе), посему ни в какой собриологии здесь нет нужды.
 
Назад
Зверху Знизу