"Зеленый фронт" в действии

Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!

(с) Высоцкий ...
 
Есть Парк Горького. Есть Лесопарк. Их разделяет новая вполне добротная современная дорога. А что до нашумевшего в виде мыльного пузыря недоразумения, неумело созданного только что проигравшими свою власть и президентские выборы оппозиционерами-неудачниками, пытающихся хоть на какой-то шумной идее привлечь к себе народ, как самопровозглашенная, нигде не зарегистрированная, а, следовательно, не имеющая никаких прав (а обязанностей кроме вредительства и сопротивления действующей власти иных она и не думала иметь), никем не признанная организация Зеленый фронт, то - забудьте навсегда.

Это был чудный летний трехмесячный пикник в Парке Горького с привлечением всех желающих погулять, пообщаться, поиграть в демократию, помечтать о свержении ненавистного и.о. градоначальника, закончившийся лишь разговорами. Кто из того пикника еще не успел наиграться в детство, в военно-спортивную игру "Зарница", продолжает играть в подпольщиков, расклеивая по городу всяческие листовки. Пусть тешатся.

Эти люди на практике доказали, что кроме нездорового шума, организации массовых беспорядков, неповиновения властям и препятствованию работе строительных предприятий города, они на на что не способны.

Значит, идея была не та. Или не сумели ее организовать, заставить харьковчан поверить в их необходимость и нужность. По крайней мере,те единицы, кто иам остались, наивно верят, что Зел. фр. наравне с иными полит. партиями пойдет на выборы (даже предвыборную программу себе написали не имея ни утвержденного Устава и программы самой организации). Лидера себе так и не избрали. Каждый из них желает быть своим персональным батькой Махно.

Мы о них просто забыли. Разве что когда они цепью идут по какой-либо городской зеленой зоне города и собирают мусов, мы в душе радуемся предприимчивости нашего и.о. Харьковского городского головы, который из этой толпы болтунов и бузотеров исподволь сумел сделать послушную бригаду, т.н. 5-ю колонну Жилкомсервиса, которая за бесплатно выполняет работу последнего.При этом очень радуется. Настала осень - в лесу при заморозках не попикникуешь и не помитингуешь. Скоро выборы - горожанам не до детских игр.

В ЗФ остались только те, кому по жизни больше нечем заняться - пенсионеры (студенты и школьники поразбегались на занятия - учеба важнее пустого трепа), офисные работники экс-губернатора, перебравшиеся из лесных палаток в свои уютные и теплые кабинеты, а также те, кому в жизни не повезло себя реализовать - непризнанные ловцы удачи и лоховского счастья.

Поверьте, никаких последствий и дальнейшего развития ЗФ иметь не будет и дальше, чем на телеэкраны АТВК никуда не выйдет. А после выборов 31 октября о нем совсем забудут. И весной следующего годалюбой пересичный горожанин в ответ на вопрос, что такое ЗФ с улыбкой пожмет плечами. Большинство из них делают это уже сейчас.

Реально тема подлежит закрытию как несостоявшаяся. Фронт разбит внутренними интригами, так и не сформировавшись. Отдельные крикуны еще покричат, пока им самим не надоест самих себя слушать. Мы их уже и забыли.

Единственное, за что можно сказать этим ребятам спасибо - так это за приятное летнее времяпровождение в свободное от работы время, когда можно было выехать на природу и "под шумок" отдохнуть. Спасибо и прощайте! Придумайте к следующему маю новую "дурилку", чтобы следующим летом в городе и его зеленых зонах было так же нескучно.
 
.....
Мы о них просто забыли. .......

Явный глюк в твоей бот-программе, тов.ankommling...:D:D
Ты же о них пишешь, значит не забыл.. Просчитай "контрольную сумму"..:D



. Как сообщили "SQ" в экогруппе "Печенеги", об этом говориться в ответе первого заместителя председателя Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Сергея Бельчика на обращение Национального экологического центра Украины.

В документе отмечено, что вопреки требованиям ст.123, 149, 151 Земельного кодекса Украины и Порядка выбора земельных участков для размещения объектов, утвержденного постановлением Кабмина, решением сессии Харьковского горсовета от 3 октября 2007 г. № 185/07 (п. 82 приложения 1) Управлению по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета предоставлено разрешение на разработку проекта отвода земельных участков, в том числе: участка № 1 площадью 2,7 га, № 2 площадью 2,67 га - для строительства и дальнейшей эксплуатации гостиничного комплекса и апартаментов, № 3 площадью 5,3 га - для устройства автодороги в районе ул.Белой акации от ул.Сумской до ул.Новгородской. Госправление охраны окружающей природной среды в Харьковской области окончательного вывода по отводу земельного участка не предоставляло, а были предоставлены согласования предварительного характера. Далее в письме подчеркнуто, что указанный проект землеустройства получил положительный вывод государственной экспертизы землеустроительной документации Госкомзема от 10 сентября 2008 г. при условии учета замечаний, в частности, утверждения градостроительного обоснования. Однако решение об утверждении градостроительного обоснования горсоветом не принималось.

Как отмечено в документе, "с целью устранения выявленных нарушений требований земельного законодательства, Главному управлению Госкомзема в Харьковской области поручено направить информацию о выявленных нарушениях требований земельного законодательства в прокуратуру для реагирования, в том числе подачи иска в суд по отмене государственной регистрации и признания недействительными вышеупомянутых госактов на право постоянного пользования землей. Кроме того, информация о выявленных нарушениях требований земельного законодательства направлена в Генпрокуратуру".



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подумалось, что это связано со скандалом, который устроил Зеленый фронт!! Не иначе. Не будь этого международного даже шума вокруг парка Горького, никто бы в мэрии не дошел до такого "маразма", чтобы ремонтировать козырьки у подъезда...:confused:
Вне сомнения, уважаемый wegeras!
Вот полюбуйтесь на зампредседателя Октябрьского райисполкома тов. Веприцкого. Это он прибежал контролировать встречу жителей с представителями Зеленого Фронта по ул. Октябрьской революции в июле.
Zampred-150x150.jpg

на собрание явился новый заместитель председателя Октябрьского райисполкома по исполнительной работе Роман Веприцкий. Он рассказал, что каждый день в поте лица своего с 6-ти утра и до позднего вечера он лично занимается благоустройством района. Также он сообщил, что хранит в своем Мерседесе резиновые сапоги для посещения чердаков и залитых водой подвалов. Чиновник пообещал немедленно заняться благоустройством микрорайона, в течение недели предоставить документы по автостоянке, поставить детскую площадку и заасфальтировать дорожки во дворе дома, а также призывал жителей провести субботники возле дома. Благоустройство парка, по словам работника исполкома, запланировано на август месяц. Представителя райисполкома раздражало присутствие на собрание активистов Зеленого Фронта, которых он призвал вернуться назад в лес.
Результат - через месяц начата таки реконструкция парка им. Квитки-Основяненко.

А жители улицы Власенко (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) с июня месяца протестовали против автостоянки на месте сквера "Мирская Роща", в том числе принимали активное участие в общегородских общественных слушаниях в июне.
Результат - наш персонаж собственноручно "готовит кашку" буйным жителям на субботнике по улице Власенко 18 сентября.

IMG_0164.JPG
 
Чаще надо выборы делать и тасовать колоду, чтобы наша городская власть смотрела вниз, а не по нашей совковой привычке на вышестоящее начальство!!!!
 
да ну почему.
это явление.
о нём можно поговорить и серьёзно. как о явлении с определёнными мотивами, структурой и результатами.

и каковы результаты?
сколько рубок предотвращено?
сколько деревьев высажено?
сколько правонарушителей привлечено к ответственности?

Чисто совковое отношение: сам и палец об палец не ударил, а требуешь отчет... Всё что ты перечислил, должна делать мэрия, местное самоуправление. Мы только должны ее заставить это делать и если она это будет делать, но у нее не будет хватать возможностей, тогда помочь целевыми пожертвованиям или воскресниками..

В партизаны ушли?:іржач:
Чем дальше в лес-тем толще партизаны.

Набрал я в гугле "Зеленый фронт" Харьков: Результатов: примерно 20 800 (0,16 сек.)"

Попробуй набрать "Луценко, Харьковфорум".....:D
 
я ничо от вас не требую. и чем обо шо я ударил - моё личное дело.
организация имеющая результаты - смело о них заявляет. для неё нет нужды скрывать отчёты от широкой общественности. наоборот она будет ими гордиться.
организация-же не имеющая результатов - на вопрос о результатах, будет юлить и изворачиваться. вот как ты сейчас киваешь на мэрию: "Мы только должны ее заставить это делать". есть результаты заставляния? и кстати это заявляет человек, который парой строк выше уличал меня в совковом отношении: "Чисто совковое отношение: сам и палец об палец не ударил, а требуешь отчет...". сами ничего не сделали, а пытаются заставлять местную власть. на каком основании?
т.е. если подвезти итог: задачи зелёного фронта сводятся к попыткам контроля местных властей. как успехи?

Блин.. Настроение у меня сегодня неважное и не удержусь я наверно от резких высказваний...
На том основании, хххххх, что местная власть существует за счет наших налогов, а ты, ххххх, членские взносы в ЗФ не платишь!
А предыдущий твой пост звучал как требование отчета от ЗФ.
Возможно ты просто не достаточно продумал то, что ты писал...
 
Назад
Зверху Знизу