- 🟠 19:48 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #1121
серия Смарт, Делюкс - они и тише в работе по сравнению со стандартом и жалюзи у них сдвоенные
что значит, сдвоенные? что это даёт?
В том-то и дело, что точность до 0,5 градуса для меня не столь важна. Греться им тоже не собираемся. Тишина - смотрела в таблицах на уровень шума - у стандарта и у инвертора практически одинаковая. Если ещё и электроэнергия не окупится, то что остаётся? БОльший срок службы? А это действительно так? И насколько больше? Если год-два, то это, по-моему, не сильно существенно.конечно есть, первоочередное - точность поддержания заданной температуры, тишина работы, плавный пуск компрессора, а отсюда его бОльший срок службы. Греться им можно до -10-15 градусов (в зависимости от модели). Ну электроэнергия - это второстепенный приятный момент
В общем, инвертор того стоит, чтоб за него переплачивать, имхо.
Остаётся открытым вопрос о потоках воздуха. Насколько ощутимы в неинверторе? Вот в той же серии смарт или делюкс, например?
А чем принципиально отличаются серии смарт и делюкс между собой от стандарт-серии? Имею в виду не все эти табличные значения, а только то, что существенно.
Чем отличаются хладагенты R410 и R22? Что лучше и почему?
Спасибо всем откликнувшимся.
Останнє редагування: