Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Упаковщики. Или зачем переплачивать.

  • Автор теми Автор теми -=X-RAY=-
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 80697
Упаковщики. Или зачем переплачивать.

Есть такое понятие в производителей авто запчастей как упаковщики.
По сути покупается ОЕМ продукт ляпается своя лейба на товар и получаем "свое".
Очень много таких упаковщиков в среде авто запчастей особенно от именитых марок.

Тема создана с целью сэкономить на покупках без потери качества.
В Стартпост буду дописывать всех упаковщиков которые будут от вас указаны.
Сейчас нету времени, но хочу погуглить и внести что найду.
К примеру по колодкам. Bosh купила Lucas и TRW (хотя у Lucas и TRW тоже не все просто, вроде даже это просто ребрендинг).

Кто что знает - пишите, будем составлять табличку упаковщиков и оригиналов чтобы купить круто по оригинальной цене а не у "перекупов".
 
Есть такое понятие в производителей авто запчастей как упаковщики.
По сути покупается ОЕМ продукт ляпается своя лейба на товар и получаем "свое".
По умному это называется "Privat Label", и практикуется не только в автозапчастях.
И самое смешное что не всегда дороже. ;)
 
Брал рулевую тягу ТРВ, через месяц взял вторую Лукас уже с пыльником, смазкой, хомут в той же упаковке ТРВ и с той же ценой.

Ступицы в сборе, тоже разные с одним и тем же подшипником SKF.
 
очень стремная экономия будет, потому чтоо когда запчасти идут генуин, там отк завода производителя очень четко требует выдерживать нормы.

1-сорт - коневеер
2-сорт - генуине
3-сорт - афтер маркет, например мобис

а все остальное что упаковывается даже под свои брендом(CTR или ILJIN), вздроч ширпотребный, и в 90% не тоже самое.

SS делает колодки для стока, но колодки SS для афтермаркета отличаются от стоковых даже конструктивно.
 
вот например.подшипник ступичный на мерс ruville упаковщик..фаг производитель...и еще для инф..мерс подшипников не делает...
 

Вкладення

  • IMG0073A.webp
    IMG0073A.webp
    23.8 КБ · Перегляди: 119
Рувиль - упаковщик, но покупать можно только подшипники(ФАГ, СКФ, ИНА, СНР, т.е все оригинал) и ролики(Ина, СНР), остальное - говно. Febi -много паковало, особенно сайлентблоки. Колодки TRW (он же Lucas), Remsa, RoadHouse, Working - один и тот же завод и та же линия :) Фильтра Hengst - оригинал BMW, Mahle (Knecht) и Mann - оригинал многих европейцев, UFI -оригинал Ивеко, Феррари, Фиат, Альфа и топливные VAG. NGK - оригинал VAG и почти всех япов.
Вспомню еще что-то напишу :)
 
... NGK - оригинал VAG и почти всех япов.
...

шариш )) а какой ? японский или корейский ??

а денсо куда идет ??

то что линия одно не значит что там одинаковое какчество, что-то откмерса бракануло по допуску(или свое отк), на мерс не зашло, а под другими брендами разобрали. а линия продолжает бытьь такой же....
 
шариш )) а какой ? японский или корейский ??

а денсо куда идет ??

то что линия одно не значит что там одинаковое какчество, что-то откмерса бракануло по допуску(или свое отк), на мерс не зашло, а под другими брендами разобрали. а линия продолжает бытьь такой же....

Не совсем так... Я просто крепко работал по европейцам, поэтому могу сказать, что видел своими глазами. Обычно НЖК были Япония, позже пошла Франция. Денсо в оригинале видел только дворники и всякую электронику. свечи че-то не попадались :(
 
Рувиль - упаковщик, но покупать можно только подшипники(ФАГ, СКФ, ИНА, СНР, т.е все оригинал) и ролики(Ина, СНР), остальное - говно. Febi -много паковало, особенно сайлентблоки. Колодки TRW (он же Lucas), Remsa, RoadHouse, Working - один и тот же завод и та же линия :) Фильтра Hengst - оригинал BMW, Mahle (Knecht) и Mann - оригинал многих европейцев, UFI -оригинал Ивеко, Феррари, Фиат, Альфа и топливные VAG. NGK - оригинал VAG и почти всех япов.
Вспомню еще что-то напишу :)

а по роликам валео что скажешь????
ЗЫ: недавно менял - поставил паразит валео.
ЗЫЗЫ: основной (или натяжной) оригинал по хунаю - гейтс.
зызызы: по ремням - бош вроде как только упаковщик?!
 
денсо на япов свечи, щетки denso ??? nwb обычно и европа тоже на 3 буквы не помню.

на корейцев идет нжк корея(генуине) но по какчеству хуже чем нжк япония(ое) для сща.

нельзя однозначно сказать что оно такое-же.

линии разные, партии разные, отк разные. лучше брать генуин(кроме исключительных случаев) ) чтоб потом не говорить что шаровая CTR всего 15000 прошла...

а по роликам валео что скажешь????
ЗЫ: недавно менял - поставил паразит валео.
ЗЫЗЫ: основной (или натяжной) оригинал по хунаю - гейтс.
зызызы: по ремням - бош вроде как только упаковщик?!

гейтс нормальные ремни, но имхо бандо лучше.
бош делает ремни ?? помоему лидеры:
Гейтс
Гудиаер
Контитех
Бандо
 
гейтс нормальные ремни, но имхо бандо лучше.
бош делает ремни ?? помоему лидеры:
Гейтс
Гудиаер
Контитех
Бандо

та не - я написал что ролик поставил основной гейтс, а паразит валео.
ремень поставил контитек (маде ин мексика)

а бош - по ремням упаковщик

да и ещё: по ремням - дайко вроде очень неплохие
 
еще надо или желательно знать как режут ремни.

часто они продаются векелями и происходит потом нарезка нужной ширины и если провтыкали и сделали задир, то он долго не проживет

имхо ремни грм брать в элите контитех, остальные бандо(япония) в стандарте можно вроде взять(мне можно там взять) бандо дешевле конти, и не не критичных можно рискнуть, если не брак будет долго ходить.

Алекс, так вроде конти и ролики продают ? ))
 
Denso на Тойоту и Хонду делает большинство ОЕМ электрозапчастей. Оригинал свечи или О2 сенсоры в коробке Тойоты на самом деле Денсо при ближайшем рассмотрении, МАФ сенсоры туда же, радиаторы на Хонду с завода или Денсо или Валео, на Тойоту Денсо. Стартеры, генераторы тоже Денсо. Колодки на Хонду оригинал называются Nissin (не путать с NissAn:)), Ремни Bando, Mitsuboshi, не путать с MitsubIshi. Бош на японцев в оригинале ничего не ставит насколько я помню, вобще Бош последнее время испортился сильно ИМХО, только щетки нормальные делают, по электрике лучше Денсо на сегодняшний день ничего нет. Все вышенаписанное применимо к Тойота и Хонда, у Ниссана/Инфинити колодки например родные Хитачи! По вропейцам там другой расклад совсем, слишком много "упаковщиков" как ТС выразился!
 
а по роликам валео что скажешь????
ЗЫ: недавно менял - поставил паразит валео.
ЗЫЗЫ: основной (или натяжной) оригинал по хунаю - гейтс.
зызызы: по ремням - бош вроде как только упаковщик?!
Ролики Валео и Гейтц - это что-то новое:)

линии разные, партии разные, отк разные. лучше брать генуин(кроме исключительных случаев) ) чтоб потом не говорить что шаровая CTR всего 15000 прошла...
Потому что у нас 90% СТР - это Китай :)


Пойдет, если не подпал
Говно - тянутся сильно
Отличные - мой выбор :)
Не ставил - не знаю :)

т
а бош - по ремням упаковщик

да и ещё: по ремням - дайко вроде очень неплохие
Бош - пакуют, дайко - только ГРМ усиленные, остальное - шлак

Алекс, так вроде конти и ролики продают ? ))
Конти Ину пакует :)причем цена не айс
 
очень стремная экономия будет, потому чтоо когда запчасти идут генуин, там отк завода производителя очень четко требует выдерживать нормы.

1-сорт - коневеер
2-сорт - генуине
3-сорт - афтер маркет, например мобис

а все остальное что упаковывается даже под свои брендом(CTR или ILJIN), вздроч ширпотребный, и в 90% не тоже самое.

SS делает колодки для стока, но колодки SS для афтермаркета отличаются от стоковых даже конструктивно.

не вмжу разницы между генуине и коневеер, это одно и тоже! на мобис сейчас много китайских подрезов.
 
тема пошла, но вот сводную инфу составить не просто. Многа букав и в разброс.
Если можно, пишите сначала хотя бы название на оригинальном языке как оно на упаковке и через тире "производитель" или "упаковщик" такой то группы товара. если упаковщик - тогда желательно с кого берет ОЕМ.

А вообще наверное хрен получится составить такую табличку...
 
не вмжу разницы между генуине и коневеер, это одно и тоже! на мобис сейчас много китайских подрезов.

одно и тоже ?? вряд ли.
на корейские заводы идет корейское на японские японское, а когда завод корейский в китае или россии ???

смысл делать китайский закос под мобис, если мобис-а теоретичечески быть в других странах не должно ?? это чисто внутренний корейский, уж лучше напечатать упаковку и штрих код генуин и продавать в 200стран.
 
Назад
Зверху Знизу