Растяжка

Все очень просто- чтоб была растяжка нужно просто каждый Божий день тянутся, и пофиг какими упражнениями...хоть перед любимым сериалом в холодном шпагате. Лодочку врядли сделаете, если в детстве не тянулись, но шпагат вполне...
 
Все очень просто- чтоб была растяжка нужно просто каждый Божий день тянутся, и пофиг какими упражнениями...хоть перед любимым сериалом в холодном шпагате. Лодочку врядли сделаете, если в детстве не тянулись, но шпагат вполне...

согласен! есть функция есть орган. Нет функции (регулярных растяжек) нет органа (гибких сухожилий, мышц)

а подробней можно как в кайпоэре вопрос решается?
 
Повторюсь и категорически: растяжка вторична, главное подвижность суставов и эластичность связок и сухожилий.
Гибкость требует очень большого комплексного подхода: диета, "силовая растяжка" и обычная, большое количество раз (не менее 100-150), самомассаж (только не онанисткие поглаживания). Замечу все перечисленные элементы важны.
По просьбе Тёзыча чуть позжее выложу инфу по Осипову, а так же свой более развёрнутый взгляд на гибкость (если опять же если кому-то интересно).
С ув. Р.
 
а подробней можно как в кайпоэре вопрос решается?

Растяжка в капоэйре не так важна как кажется, намного важнее техника(техничность движения). Годами отрабатывая удар вырабатывается мышечная память, и вот ей все равно на каком уровне у тебя находитя растяжка...

Другое дело разогрев связок дабы предотвратить травму.

А вообще есть такой чувак Идо Портал...раньше он занимался капоэйрой,но сейчас полностью ушел в философия тела... растянут что осьминог. Так вот он утверждает что все знания о растяжке фигня...связки не тянутся. Все дело у нас в голове, мы сами не даем своим связкам работать мешая им из "головы". И каждый день тренируя растяжку мы как бы по чуть-чуть убеждаем себя что мышцы тянутся.

Не знаю на сколько это правда, но возможно в этом что-то есть. Этот парень растянут просто нереально. Кстати йоги говорят о чем-то подобном... Вобщем люди еще очень много незнают о возможностях своего тела.
 
Graduado Perere
И я ж об том важнее подвижность суставов и эластичность тканей
С ув. Р.
 
Ну, вот если подумать, кому нужен шпагат, если он возможен только при хорошо разогретых мышцах? Встаньте утром и попытайтесь сесть на шпагат на холодные мышцы, только не слишком усердствуйте чтобы себе не навредить. Вот она - ваша боевая растяжка. Чтобы добиться хорошей боевой растяжки, нужно тянуться два раза в день. Утром на холодные или слегка разогретые мышцы, но очень осторожно, и вечером на хорошо разогретые мышцы. Кроме того, азиаты очень много времени уделяют развитию эластичности мышц путем частого и легкого простукивания их шуто, находясь в полушпагате. Всё это я в свое время слышал на семинаре. Исходя из личного опыта, склоняюсь к мнению, что всё зависит от личной физиологии. Насколько наделила тебя природа предрасположенностью к гибкости, настолько и можно её развить. Попытки прыгнуть выше крыши приводят только к травмам.
Вот тут я полностью согласна!
Только нельзя быть настолько настойчивым по-поводу холодной растяжки…
осторожно!! на хф обитают люди разной физ. подготовки, подобные советы могут быть многим противопоказаны, не понаслышке знаю, что такое порванные связки и какими усилиями дается их восстановление…..
 
Ну а ты как хотел второй месяц ходит на самбо

Шутка ли
 
пипец стасу
в одну калитку,ой то есть гильятину))
 
А что знающие скажут по диете ради эластичности тканей?
 
Да, помню свою учительницу по физре, Надежда Борисовна, из неё наверно бы вышел неплохой тренер по кику
 
у нас физрук постоянно матюкается, говорит что мы все "залупы посиневшие", и просто нифига не учит:/
 
А что знающие скажут по диете ради эластичности тканей?
кстати,тоже хотелось бы узнать..:rolleyes:
предполагаю, повышенное потребления продуктов содержащих- кальций, калий, магний, ну и есть сладости разумеется поменьше, а то в весе под центнер особо не растянешься
 
Назад
Зверху Знизу