Паломники-хасиды тысячами стягиваются в Украину

а так, нереально вообще страдаешь от их визита...
канеша! у меня хасидофобия в острой форме;)

это евреи, а не русские с украинцами.
евреи в Израиле, а сюда едут....:)

а вообще, откуда столько ксенофобии, а? не волнуйтесь, эти ребята потратят немного своих денег в украине и уедут, там им живется намного лучше чем у нас. как гопники себя ведете: это ж надо, кто-то на наш район чужой зашел!

да хрен там они тут что-то потратят, скорее вывезут еще в качестве пожертвований, потому расходы за паломников берет на себя принимающая сторона.

ЗЫ ви таки хасид?
 
этих ребят никто сюда не звал?
 
А никак нельзя его останки и прочие атрибуты перевезти в Израиль?
И паломникам дешевше будет: на дорогу тратиться не надо. Ну и нам попроще...

Я читал в новостях что Израиль предлагал выплатить компенсацию и перенести могилу на свою территорию. Украинские власти не хотят - теряется прибыль от паломничества. Так-то.
 
Я читал в новостях что Израиль предлагал выплатить компенсацию и перенести могилу на свою территорию. Украинские власти не хотят - теряется прибыль от паломничества. Так-то.

Прибыль?:eek: Паломничество (но только официальное!) в Мекку оплачивает принимающая сторона, паломничество (опять же официальное) к Стене Плача опять же оплачивает принимающая сторона.
И только на Украине решили брать бабло с паломников:клас:
Хотя с хасидов таки стоит брать и побольше!

вы тоже только на украине всю жизнь сидеть собрались? даже в турцию отдохнуть не съездите?

отдохнуть и совершить паломничество - несколько разные весчи.....
 
Причем как ни странно, кроме пиздежа в инете, не наблюдается ни одной провокации на месте событий (хасид, который укусил мента за палец, не считается). К чему бы это?
 
Причем как ни странно, кроме пиздежа в инете, не наблюдается ни одной провокации на месте событий (хасид, который укусил мента за палец, не считается). К чему бы это?
К тому, что там стопицот ментов на подъездах к Умани :контракт:
 
и дажо среди хасидов есть загримерованые сотрудники :D

Думаю что уже и не только в Умани, есть хасиды загримированные под сотрудников МВД, налоговой и прочие государственные службы...

мне тоже интересно: центр Израиля, что ли?! :D

Да, как бы уже Изральской провинцией ни стали...
 
Останнє редагування:
ну опять началось....
 
Щас, токо перекимарю чуток.
 
Могу разочаровать наше быдло ездит бухать в том числе и на могилы в Израиле, а некоторое наше быдло там и живет, и назвают себя евреями на родине хотя родились в Украине или Казахстане или России, просто менталитет неискореним, даже если он сто тысяч раз назовет себя "евреем на своей исторической родине", он им не станет, и та земля тоже родиной ему не станет, поэтому так все и есть, а здесь они не ценят то что имею, а когда потеряют то что имею будут очень сильно плакать, как примерно в 1940 в Германии, Гитлер тоже не на пустом месте появился;)

читайте Тору
Моисей водил евреев 40 лет по пустыне зачем? чтобы умерли те, кто родились в рабстве, то есть быдло с менталитетом повымирало. так и в этом случае будет - пройдет 40 лет - никто не вспомнит этот менталитет, разве что останется традиция есть макароны с хлебом )

ps Шма, Исраэль…
 

Адонай элохэну...

Унылая какая-то новость. Как и хасидизм, хотя в фильме "Серьёзный человек" хасидская община показана прикольно.
Да, у нас в полностью светском государстве, поломники таки платят. А то мало ли кто захочет назваться паломником, чтоб нахаляву покататься по самой лучшей на свете стране.
 
читайте Тору
Моисей водил евреев 40 лет по пустыне зачем? чтобы умерли те, кто родились в рабстве, то есть быдло с менталитетом повымирало. так и в этом случае будет - пройдет 40 лет - никто не вспомнит этот менталитет

Ой не зарекайтесь...Помотрите на нынешнюю молодёжь! Шо-то мине среди них патриотов собо не заметно. Семки, пиво, слабоалкоголка, сигареты, наркота - это что ли по-вашему составляющие свободного человека?!
 
Вот видите, их духовный наставник Цадик Нахман, а у вас есть духовный наставник? Или можем поставить вопрос по-другому - будет ли на вашу могилку через двести лет каждый год приезжать 20 000 человек?

:D
это бля они потихоньку оккупирывют Украину!
приезжает 20 000 а уезжает 18 000

Пойти что ли крематорий разогреть.

:іржач::іржач::іржач:
:клас:
 
Харе рама харе кришна
Кришна кришна
харе харе

Харе вам, заэбали про эвреев или гепу.Досыть, паньство
 
Назад
Зверху Знизу