монтаж окон

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 93
монтаж окон

Возник вопрос с установкой металлопластиковых окон. Окошки были заказаны заранее без монтажа (цена была хорошей, а устанавливать было ещё не во что). Когда дело дошло до них, поехала в Эпицентр и купила монтажные пластины(выглядили как прямая пластина с приклепанной к ней вращающейся частью с зубцами, которые потом вставлялись в пазы проиля) Установка получалась просто и элегантной: вставляешь пластину в паз, и крепишь саморезами или дюбелями в откос:)
Так установили пару окошек, а вот теперь нигде не можем найти такие пластины для оставшихся:(
По маркетам лежат простые прямые пластины без намека на ту часть, которая вставлялась в пазы. На вопрос: "как собственно при помощи этой высоко инженерной конструкции, крепить профиль?" Консультант отвечает просто: "Хуй его знает...наверное, саморезом насквозь к профилю" :confused:
img_698d51a19d8a121ce581499d7b7016681240484538_400x400.jpg


Мне кажется странной идея дырявить герметичную камеру. Кто как решал похожую проблему? Неужели саморезами?
 
Останнє редагування:
да 90 % саморезами к профилю рамы...
 
да 90 % саморезами к профилю рамы...

:( дичь какая-то. Заморачиваться на форму и количество камер профиля и стеклопакета, энергосберегающие пленки и аргоновые наполнения, чтобы потом это всё саморезами дырявить:confused: странно, что не гвоздями.
 
пластина без вращающейся части дешевле, а для монтажников и прямая отлично подходит. Ничего страшного нет, сверлите саморезом в торец рамы посередине, это вариант крепления надежней, чем вставлять в пазы+клепаное соединение.

что-то не стыкуется у меня...
у вас на окнах и энергосберегающие пленки и аргон?
 
у меня -нет. Обычный 2-х камерный стеклопакет.
Просто не понятно одновременно высокотехнологичная гонка за теплосбережение и наверчивание дырок в профиле. От окна же нужно не только чтобы оно из рамы не вывалилось
 
а саморез в раме никоим образом не нарушит её свойств. У вас все равно должны быть саморезы в раме и створке которыми армирующий металл закреплен.
 
:( дичь какая-то. Заморачиваться на форму и количество камер профиля и стеклопакета, энергосберегающие пленки и аргоновые наполнения, чтобы потом это всё саморезами дырявить:confused: странно, что не гвоздями.

на аргон не ведитесь, развод, так же как и азот для шин авто...
а фурнитура прикрученная к раме саморезами тоже дичь?)))
 
Нах они вообще эти пластины нужны.У меня 11 окон стоит чисто на пене.Все отлично!
 
Провел,не переживай,хрен откалупаешь,а выбить не реально вообще.

5-10 мм пены о всех сторон держит мертвецки.
И баллона на первый этаж хватило.
Ты ж сам подумай,отделка,штукатурка,откосы,куда нах там еще те железяки курам насмех...
 
Ты ж сам подумай,отделка,штукатурка,откосы,куда нах там еще те железяки курам насмех...
в некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть)) хуйзнает то качество пены, мож она через 5 лет выкрошится... НО что сделано, то сделано....
 
да была статья на одном форуме, а на другом человек выкладывал фото дома тепловизором, на однов этаже просто стеклопакет, на другом газонаполненный, так цвет у окон был одинаковый...
ну и по физике вроде как лучший теплоизолятор ваакум, а не аргон или что-то еще...
в обычных стеклопакетах и так ваакум...
 
очередная флудилка,на гертруде есть пластины,а вообще кто вам ставит должен знать как ставит,иначе можно подумать что уснанавливает специалист с большой дуквы.Для начала изучите мат часть,а потом устанавливайтее
 
а разве нет? ) несколько раз приходилось разбивать, некоторые с хлопком, а если трещинка появлялась, то звук был похож на шипение-свист... стеклопакеты были дешевые, чтото там там точно было) я предпологал что вакуум, а что же тогда?
 
)) ну что то там точно было, ну не воздух же под давлением?)))
 
воздух под обычным атмосферным давлением в момент герметизации стеклопакета :)
 
Читал что перед закупориванием стеклопакета туда наливают спирт и поджигают - кислород выгорает и стеклопакет под атмосферным давлением очень плотно сжимается со всех сторон. Так что не вакуум. но давление меньше атмосферного.
 
Назад
Зверху Знизу