Астма (БФ)

Да, дыхательная гимнастика тоже ничего -) По Бутейко нас шуровали, где-то 100-120 секунд мог не дышать =)
 
Я недавно была на экскурсии, в спелеосанотории г. Соледара, они специализируются на лечении дыхательных заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.
Если вам интересно, то можем свозить на экскурсию посмотрите, понравится, забронируем путевку.
 
У моего брата астма. Просто не знали, что делать... он даже не мог ночью спать.
Родители купили какой-то очиститель воздуха, хотя и не верили, ему помогло, уже как 2 недели он спит нормально! Еще хотят купить малинький, переносной для улицы.
 
Потеряла свою же темку..насчет вопроса что принимает мама-то принимает эуфилин,кроме него ей ничего не помогает:(
Она бывает ночами не спит из-за приступов:( а как лечить непонятно.
Всякие массажи ходила делала,но это и правда её просто расслабляло,а гомеопатические средства,там отвар какой-то был,он только временно помогал:(
 
Бронхиальная астма

Подскажите пожалуйста хорошего пульмонолога.На Гагарина были,нет таких :(
 
dbzh, у Любовь Яновны были? Не помню фамилии, к сожалению, но половина астматиков и аллергиков 27й школы лечилась у неё. Очень хороший врач, лишнего не вколет. Отговорила меня от ингалятора(аллергия с астматической компонентой). А то другие врачи в той же 13й предлагали присесть на ингалятор. Сейчас про аллергию вспоминаю редко, очень рада, что не подсела на ингалятор. Её, в целом, трудами. Её же трудами - не получила астму в полном объёме.
 
Спасибо.Болею не я ,а сестра не помнит как зовут ее бывшего врача. Проблема в том ,что у нее астма+онкозаболевание. Курс химиотерапии прошли теперь надо лечить астму.
 
Да уж, случай нерадостный.
Но всё равно как-то попробуйте поискать Любовь Яновну. И я и родители уже толком не помним, но она где-то на 1 этаже работала, достаточно пожилая женщина. Причём ходили к ней зачастую подпольно, ибо её назначения и назначения начальства разнились радикально. Она стоит на позиции минимально возможного вмешательства, т.е. по возможности не присаживать на лекарства или не усугублять зависимость. Аллергики и астматики класса и школы говорили единогласно: лишнего не назначит. Это зачастую важно.
Мне лечили кашель со страшными хрипами. Пять врачей. Восемь диагнозов. Два врача из 13й(зав. стационаром и ещё какой-то зав) сходу сказали "немедленно ложиться и на процедуры. Недели на две, там посмотрим. Домой - можно, но только на такси. Питание за отдельную плату." и в таком духе. Любовь Яновна назначила один укол эуфиллина. Наутро хрипов не было. Астма не началась. Года три-четыре туда не ездим.
Сестре выздоровления.
 
Спасибо. Поеду в 13-ю, узнаю.
 
Сама астматик. расскажу по опыту: самое главное при астме это не нервничать и не простуживаться. это основное. т.е. если уже есть простуда не доводить ее до того, как она "вниз опуститься".
Астматикам вообще противопоказаны любые сильные эмоции: смех (от смеха бывало тоже становилось плохо), слезы, стрессы и т.п.
При начальной стадии, когда вроде плохо, но еще не сильно, лично мне помогает эуффилин в таблетках (это не важно в чем вообщем).
Так же существует масса дорогих (от 200 грн и выше) гормональных ингаляторов (не путать с таблетками, они совершенно не дают привыкание т.к. являются местного действия непосредственно на бронхи), ими лечат по курсу лечения, который вам действительно подскажут в 13 больнице т.к. это астматический центр Харькова.
Очень осторожно нужно относится к аллергенам в продуктах-цитрусовые, белки (молоко, яйца, рыба), шоколад и т.п.

но самое главное, я повторюсь, не простуживаться. это всегда дает толчок на сильные приступы, а насчет физической нагрузки- тут уже регулироваться, но делать нужно по чуть-чуть.
пы.сы.
все это с собственного опыта:)

кстати, у Любовь Яновны я тоже была. Это пульмоналогия на первом этаже. От врача, уж извините, не в восторге. А вообще эта 13 больница всех садит на гормоны с первого попадания к ним. Я еле отвертелась, вплоть до ругни и ухода из больницы.
Гормоны в таблетках (!) именно в таблетках страшная вещь
 
А вообще эта 13 больница всех садит на гормоны с первого попадания к ним.
Яновна не садила, наоборот, отговаривала от ингаляторов и таблеток.
Вот где садить хотели - так это на 3м этаже зав. стационаром.
Она всё мне обструктивный бронхит приписать хотела. В 16 лет.
"Она не задыхалась? Когда сюда поднималась? Нет? Как нет? Ну сейчас начнёт!"
А я сижу и, сволочь такая, не задыхаюсь...
А потом папа при ней неосторожно кашлянул. Обструктивный бронхит немедленно нашли и у него(41год) - тоже срочно ложиться.
Про гормональные ингаляторы, не вызывающие привыкания - ну да, ну да. Знаю я пару человек на ингаляторах. Намертво сидят на них. Шаг влево-вправо без ингалятора - ужас.
 
болел астмой 26 лет , последние 8 вообще невыносимо . перепробовал все ,но увы традиционная медицина бессильна . есть в харькове женщина, уже год живу полноценной жизнью , от астмы и следа нет
 
Здравствуйте, я не доктор. Но я думаю, что нужно сначала узнать первопричину возникновения Астмы. Почему так говорю, потому, что в больницах точный диагноз не ставят. А на гормоны и таблетки садят пациентов быстро.

По этому, я рекомендую пройти диагностику. Есть в городе центры частные, которые оборудованы новейшим оборудованием последнего поколения. Если не знаете где, могу порекомендовать! Их несколько в городе, можно просто проконсультироваться у доктора (это бесплатно).

Я сталкивался с ситуациями, когда ставят диагноз "Астма", а пройдя диагностику в таких центрах оказывалось, что это типичный бронхит вызван вирусами и паразитами.
 
Астма (БФ)

Не рекомендую прибегать к шаманизму, оккультизму и компьютерной диагностике. С астмой надо разбираться на приеме у пульмонолога. Так называемые гормональные ингаляторы зависимости и значимых побочек не вызывают. Люди не могут жить без ингалятора не от ингалятора, а от тяжести заболевания.

Благодаря современным средствам лечения астмы в настоящее время значительно снизилась частота госпитализаций, астматических статусов и смертность от астмы приближается к нулевой. Эти успехи не вдохновят злопыхателей, брызжущих фразами типа «врачи не лечат, а калечат».

Спросите любого врача, работающего в терапии или пульмонологии, какая обращаемость с тяжелой астмой и смертность от астмы сейчас и двадцать лет назад.
 
попрошу без флуда.. это очень важно..
необходимо помочь человеку, у которого бронхиальная астма, как-то облегчить положение.
человеку иногда ОЧЕНЬ плохо, задыхается, сложно подниматься по лестницам и т.п.
ближе к зиме становится еще хуже(( ингаляторы иногда не помогают.
может кто-то сталкивался с этим - подскажите чем можно облегчить состояние..может какие-то лекарства,ингаляции,народные средства, в конце концов
спс заранее

будете ржать но лечится моржеванием у себя так вылечил+ массажи по ним инфы уже нет не помню как делались ..... при приступе берете тушку больного и кидаете в холодную ванну на 20-25 сек ( да возможно простынет но приступ уйдет) я бы предпочел носом пошморгать недельку чем задохнуться ...
вобщем как делал я 3 раза в день на улицу и пару ведер холодной воды на себя при чем пофиг лето зима насрать и потом сразу в тепло... чуть позже не сразу еще стоял чванился ... вот короче год и этой фигни нет сейчас курю дофигища бросать надо но не получается пока вот за 6 лет приступов ноль... не моржую с того момента как попустило
 
Формотерол и медицинский мультик для невежд

Q9_ys6xLIsI

***​

Хочу попробовать заменить Беродуал [фенотерол] ЗАФИРОНом или АтимосОМ [формотерол] (Атимос - аэрозоль, так привычнее, хотя дороже).
 
Причина астмы ДАВНО известна - глубокое дыхание.
Аллергия - это уже последствие, а не причина.
Всем читать о методе Бутейко К.П.
Все очень просто - дышать очень тихо - чтобы Вашего дыхания не было не видно и не слышно, то есть дышать не на полную глубину легких. Тем самым Вы накапливаете в организме СО2, который способствует более быстрому обмену кислорода с тканями органов.
Если углекислоты мало - то создается сдвиг кислотно-щелочной среды в крови - а в последствии нарушение работы органов и функций. ТО есть начинается аллергия, повышенное давление и другое. Поэтому метод Бутейко это не только лечение астмы, просто при лечении астмы - самый быстрый эффект.

Всякие аэрозоли и таблетки только вредят.

Весь мир уже признал открытие Бутейко К.П. - введите в поисковике Buteyko method и все поймете.

ПРОВЕРЕНО.
 
Никакой "мир" ничего такого не признавал. Объяснение совершенно бредовое.
 
Сатана и есть глубокое дыхание, вымывающее углекислый газ, то есть Дух Святой!

Скандально известный кандидат медицинских наук К. П. Бутейко со своими ненаучными предположениями и теоретическими заблуждениями сильно навредил делу подлинного исследования этиопатогенеза астмы.

Метод Бутейко не излечивает от астмы, это метод временной компенсации приступов удушья, не имеющий никакой связи с "вымыванием" углекислого газа.

Гипервентиляция вызывает приступ даже при вдыхании воздуха с высоким содержанием углекислого газа.

Метод Бутейко не улучшает спирометрию.
 
Метод волевой ликвидации глубокого дыхания был известен и до Бутейко. Что-то в нем, безусловно, рациональное есть, это я говорил с самого начала. Только вот панацеей от всех болезней ( особенно от бронхиальной астмы) назвать его никак нельзя. Если помогает, то хорошо. Но никаких гарантий не дает.
 
Назад
Зверху Знизу