Кто должен вывозить мусор после ремонта в квартире?

делал ремонт, получилось где-то 80 мешков строймусора (битая плитка, куски стен ну и всякая остальная хня)
нанимал отдельно газель (стройпрайс рулит в этом плане)
 
Зря. Надо было "отморозится":eek::eek::eek: и "вывалить" возле подъезда. Типа "не мое".:іржач::іржач::іржач: Вы же платите 20 грн за вывоз ТБО!!!!!
 
Хм если вывоз ТБО ,это вывоз мусора из бака, то что означает пункт в квартплате
Очистка мусоросборника- 0,14грн кв.м.?
Что то у меня такое чувство что ЖЭК хочет меня наипать...
Очистка мусоросборника - это очистка принимающей камеры мусоропровода и перегрузка всего её содержимого в контейнер.
 
как мне объяснили в ЖЕКЕ раз в полгода по нормам я имею право например выкинуть например старый диван

А объяснили, как ведется учет нормы? Сейчас не разберешь что чьё и кто сколько вынес.

Куда выкинуть? Разве что в мусоропровод.:)

Точно! Ломать диван до такого состояния, чтобы влез в контейнер слишком муторное дело, а для некоторых вообще не выполнимое. И место, куда можно было бы сваливать не предусмотрено, по крайней мере, около моего дома. Народ натаскал кучу раздолбанного колюще-режущего барахла и дети там играются.
 
Мусор мусору рознь. Я когда менял окна и двери, вынес старые под гаражи, и, как и думал, с утра их уже не было))
Но все же - да, вывозить должны сами. У нас на сайте вон даже целый раздел мастеров есть, которые этим занимаются
 
Точно! Ломать диван до такого состояния, чтобы влез в контейнер слишком муторное дело, а для некоторых вообще не выполнимое. И место, куда можно было бы сваливать не предусмотрено, по крайней мере, около моего дома. Народ натаскал кучу раздолбанного колюще-режущего барахла и дети там играются.
Зачем ломать? :) Через пару часов диван кто-нибудь заберет :D А если диван приличный так и за 10 минут!
Мы батареи выбрасывали. Вынесли на лестничную клетку, попили чайка - а их уже нету :).
 
Через пару часов диван кто-нибудь заберет :D А если диван приличный так и за 10 минут!

Диван уже поломал и вынес, он был неприличным, с такими неприличными пятнами на обивке.:D
Точнее не совсем сломал, а частично: разрезал материю между половинками, вынес их на кучу и короб не ломая. На следующий день кто-то одну половинку утащил, другую порезал и она, с торчащими пружинами, долго лежала, пока тоже не исчезла. Остался раздолбанный кем-то короб.
Родственнику поменяли древнейшие чугунные радиаторы, полностью проржавевшие изнутри. Я помогал ему вынести их, тяжеленные заразы, еле спустили до контейнеров мусорки. Поднялись мы обратно в квартиру, сняли обувь подошли к окну… И опа, нет радиаторов! А двор то был пуст. Десятки килограмм чугуния просто испарились, виртуозно стырили!
 
Мебель практически в любом состоянии расхватывают бомжи :)
 
вечный вопрос ...

решение: нанять машину и вывезти самому
 
Когда делали ремонт - тоже кучи мусора были... Вынесли под подьезд, возле мусорки.. Ну, в смысле, складывали там, чтоб потом вывезти... "Добрые" соседи втихомолку подкивдывали разный хлам... Ну, думаю, все равно ж машину брать - все одним рыпом и вывезу..
А у нас тогда вахтерша сидела.. Вот ее и попромил - мол приглядите, чтоб народ не растаскивал мусор-то... (Ну, я имел ввиду, чтоб территорию не засирали).
В общем, через три дня, остались мешка 4.. . Которые я загрузил в багажник и повез на свалку.. не довез - мужики по дороге отобрали на засыпку яра ! ;)))
 
по-моему древние диваны, сломаные стулья, телевизоры и др. можно отнести к Твёрдым Бытовым Отходам.Они обычно аккумулируются в близи мусорных контейнеров, отфильтровываются бомжами и потом их забирает жековская машина.
Не мусоровоз для контейнеров а именно грузовик для подобной срани
Я однажды своими глазами видел такое.Чудесно
 
Мы когда делали ремонт, в начале носили мусор к будке (200 метров), откуда его забирали.. потом соседка (раньше в жека работала) сказала что "зачем вы это делаете - вон под деревом складывайте в 10 метрах о подъезда, а его от туда заберут, т.к. вы за вывоз этого мусора платите..." в результате выкинули мешков 50 мусора(штукатурка, бой плитки, кирпича) и кучу другого хлама. и не ночью.. а выносили посреди дня по субботам и воскресеньям и дворники никаких замечаний не делали, хотя видели это.
Так что похоже все зависит от западлистости жековских работников..
 
Во многих домах на ПП платят похоже за вывоз негабаритного мусора, т к регулярно вывозят всякие двери и горы досок, которые народ стягивает к мусорке.При этом их грузят в БОльшой контейнер.
Мешки с кирпичами\плиткой\всякой др сранью замечены не были.
 
ЖЭК ЖЭКу рознь. У нас, к примеру, есть специальная площадка, с которой раз в неделю вывозят мусор (двери, рамы, старую мебель и т.д). Насчёт большого количества стройотходов вроде никто не наглел, но с вывозом дверей и т.п посредствам той площадки проблем ни у кого не возникало.
 
Я делал не так. У мну было что-то окло 30 мешков мусора. Каждый день утром и вечером по мешочку выносить в мусорный бак и никаких пртензий не было. Если мешает - временно выставь на лестничную площадку.
 
у ТС, любовь к халяве еще та)). Обменяйте квартиру на дом в частном секторе, там можно не вывозить вообще! D)
 
Зачем ломать? :) Через пару часов диван кто-нибудь заберет :D А если диван приличный так и за 10 минут!
Мы батареи выбрасывали. Вынесли на лестничную клетку, попили чайка - а их уже нету :).
И подъезд с домофоном:D
 
Возле мусорного бака мешки выставлял и старую мебель и никто ничего мне не говорил. У меня в квитаиции написано "вывоз строительного мусора". И неипёт
 
Назад
Зверху Знизу