• Автор теми Автор теми Ruddy
  • Дата створення Дата створення

насколько Вы зависимы от алкоголя и как к этому относитесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    413
В моем понимании алкоголик- это человек ЗАВИСИМЫЙ...Когда тебя не тянет к сливе без повода- ты не алкоголик...Когда тянет по поводу- тоже не алкоголик, почему бы и не выпить на каком-то значимом для тебя празднике..
Страшно, когда привязанность переростает в зависимость... И это не только про сливу...
 
Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов:

* полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
* потеря контроля над количеством выпитого
* частичная ретроградная амнезия
* наличие абстинентного синдрома
* запойное пьянство


так что ни о каких трех раз в месяц речь не идет
скорее о нежелании человека отказаться от приема алкоголя.
Поэтому лечение алкоголизма неэффективно. ПОКА человек САМ не сможет отказаться от алкоголя.
 
Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов:

* полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
* потеря контроля над количеством выпитого
* частичная ретроградная амнезия
* наличие абстинентного синдрома
* запойное пьянство


так что ни о каких трех раз в месяц речь не идет
скорее о нежелании человека отказаться от приема алкоголя.
Поэтому лечение алкоголизма неэффективно. ПОКА человек САМ не сможет отказаться от алкоголя.
бытовое пьянство и алкоголизм - две большие разницы
алкоголизм - он как следствие бытового пьянства, он - уже заболевание, у него имеется несколько стадий.
то, о чем пишете Вы - 3 стадия алкоголизма, не дай боже до такого допиться. мы же здесь - об обычном пьянстве, о бутылочке пивка после работы...
 
0001ch8x

:клас:
 
В моем понимании алкоголик- это человек ЗАВИСИМЫЙ...Когда тебя не тянет к сливе без повода- ты не алкоголик...Когда тянет по поводу- тоже не алкоголик, почему бы и не выпить на каком-то значимом для тебя празднике..

Такие люди называются культурнопитейщиками
 
кстати, пьяницей считается человек, который трижды и более в месяц употребляет спиртные напитки (с медицинской точки зрения).
вот теперь похвастайтесь, кто из вас не пьяница? ;) :D
И где это так считается? И с медицинской важно не сколько раз, а какое кол-во.



Честно говоря заебал культ алкоголя. Для многих побухать это как самая большая радость и благо в жизни причем этим еще и гордятся.

Считаю что бухать - это тупое бесполезное просаживание жизни, путь в низ.

Приветствую качественную выпивку под хорошую качественную еду под повод или праздник, естественно в меру, сохраняя трезвый рассудок. А не тупое бухание ради бухания.

Проголосовал за 1й вариант ибо пью по поводу или по праздникам в меру ради поддержания настроения. Может это и 4-й вариант если он не подразумевает напивания до свинячего визга.
 
бытовое пьянство и алкоголизм - две большие разницы
алкоголизм - он как следствие бытового пьянства, он - уже заболевание, у него имеется несколько стадий.
то, о чем пишете Вы - 3 стадия алкоголизма, не дай боже до такого допиться. мы же здесь - об обычном пьянстве, о бутылочке пивка после работы...


то что я написал, это общепринятая в СНГ классификация алкоголизма.
1-я стадия - потеря рвотного рефлекса
3-я стадия характеризуется потерей толерантности к алкоголю.

А обычного пьянства не бывает, бутылочка пива после работы (если каждый день) это уже продрома.
Кстати еще интересный вопрос - пивной алкоголизм у подростков.
По моему мнению, запрет на стеклянную тару в праздники в общественных местах, привел к повышению количества выпитого минимум в два раза. (поскольку пластика на 0,5 я не видел)

* полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя-ЕСТЬ
* потеря контроля над количеством выпитого-ЕСТЬ
* частичная ретроградная амнезия-РЕДКО
* наличие абстинентного синдрома-НЕТ
* запойное пьянство-НЕТ
Кто Я ?

алкоголизм вторая степень, но есть надежда, поскольку вы можете оценить свое состояние
 
кстати, пьяницей считается человек, который трижды и более в месяц употребляет спиртные напитки (с медицинской точки зрения).
вот теперь похвастайтесь, кто из вас не пьяница? ;) :D

я-пьяница,в феврале 3 раза пил!

пить можно всем,
знать нужно только
когда и где,и с кем,
и сколько)
мы с друзьями тоже выпиваем иногда и ниче плохого в этом не видим
 
хм... я тож пьяница, и честно в этом признаюсь!:D Единственное, чем тешу себя, что на второй день не могу пока:) А так, из пяти пунктов четыре присутствуют. Хотя, если симптоматика полная, но происходит раз в год - уже диагноз?
 
хм... я тож пьяница, и честно в этом признаюсь!:D Единственное, чем тешу себя, что на второй день не могу пока:) А так, из пяти пунктов четыре присутствуют. Хотя, если симптоматика полная, но происходит раз в год - уже диагноз?
Стадии болезни

Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость). Алкоголизм, как патология, проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употребления спиртных напитков, а также прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем.

Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:

1. Лица, не употребляющие алкоголь
2. Лица, умеренно потребляющие алкоголь
3. Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
* Без признаков алкоголизма
* С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
* С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма.

В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:
Продром

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома законно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.

Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

Вторая стадия

На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.

Третья стадия

На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).
 
Именно с медицинской.
Я сама в шоке была, когда узнала :eek:

ЗЫ. :пиво:

а кто Вас консультировал? Младшая санитарка Хацапетовского фельдшерского пункта?

Постановка диагноза алкоголизм не производится ни по количеству ни по объему ни по качеству выпитого алкоголя!
 

Отлично. Совершенно согласен. Только этот самоубийца размножается, сука, чаще и быстрее кошерных молодых человеков. Может, что-то в консерватории?.. (тм)

судя по топику мало кто может вообще обьяснить термин пьяница, алкоголик, алкаш и тд. вы б подчитали чтоле матчасть сначала.

Гастелло к любому вопросу подходит щщятельно подкованным ;)
 
А я считаю французов и немцев "спивающимися нациями", первые вино каждый день пьют, а вторые на Октоберфесте несколько дней "пьяными трупами" от пива прямо на улице валяются. :(

ага, особенно учитывая что это у них с древних времен... они испокон веку постоянно пили вино и пиво,правда легкие и светлое, эти считались освежаюшими напитками... так что там ужо традиция так сказать)
 
Назад
Зверху Знизу