Свиной грипп - крупнейший медицинский скандал века

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35045
Свиной грипп - крупнейший медицинский скандал века

В январе Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) собирается заняться расследованием воздействия, оказанного фармацевтическими концернами, на проведение информационных кампаний по освещению птичьего и свиного гриппа. По информации газеты Tagesspiegel, расследование инициировано бывшим депутатом бундестага Вольфгангом Водаргом (СДПГ), который в ПАСЕ возглавляет подкомиссию по здравоохранению. Водарг - врач и эпидемиолог, и ситуацию со свиным гриппом он считает «одним из крупнейших медицинских скандалов века», критикуя влияние фармацевтической индустрии на ученых и чиновников. Он утверждает, что «миллионы здоровых людей были без необходимости подвергнуты риску, связанному с использованием недостаточно протестированных вакцин» в связи с угрозой заболевания, «значительно более безобидного», чем все гриппозные волны прошлых лет. Еще хуже, что на искусственно раздутой панике за счет налогоплательщиков нажились производители вакцин, уверен Водарг.В частности, рассказывает обозреватель издания Райнер Ворачка, ПАСЕ собирается изучить роль Всемирной организации здравоохранения ООН (ВОЗ), которая в июне объявила о наивысшем уровне угрозы пандемии свиного гриппа - впервые не по причине риска собственно заболевания, а в связи с числом заболевших. Это действие ВОЗ побудило страны всего мира к закупке сотен миллионов доз не до конца изученной вакцины. Теперь же власти стран массово отменяют заказы. Так, Франция планирует отказаться от 50 млн доз вакцины из заказанных 94 млн, Германия - от половины из заказанных 50 млн доз. Великобритания также ведет переговоры с поставщиком о снижении объема закупок.Испанские чиновники заявляют, что хотели бы вернуть неиспользованную вакцину (объемы не уточняются), а Нидерланды и Швейцария планируют отгрузить невостребованный препарат в страны, где его все еще не хватает. О возможности возврата части вакцины заявляла также Бельгия, заказавшая 12,6 млн доз и уже получившая около 5 млн.Всплеск продаж вакцины от гриппа A/H1N1 стал для фармацевтических компаний удачей в основном благодаря правительственным заказам. Больше всего везло британской GlaxoSmithKline, которая, по прогнозам отраслевых аналитиков, должна была заработать дополнительные 3,5 млрд долларов. Sanofi и Novartis планировали получить 1 млрд и 600 млн долларов соответственно.Сокращение объема заказов может привести к тому, что продажи в 4-м квартале 2009 года и с января по март 2010 года окажутся ниже ожиданий, хотя сами фармацевтические концерны и заявляют, что неудовлетворенный спрос на их продукцию еще есть за пределами Европы.Также число людей, решивших сделать прививку от свиного гриппа, оказалось на деле намного меньше, чем прогнозировалось. Так, в Великобритании привились только 3,8 млн человек, хотя в медицинские учреждения было отправлено 12,5 млн доз, готовых к использованию. Во Франции привились 5 млн человек.По материалам Инопресса, TCH.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это не то о чем я когда то говорил в одной из многочисленных тем про свиной грипп на ХФ? Или у меня просто де-жа-вю.
 
Еще хуже, что на искусственно раздутой панике за счет налогоплательщиков нажились производители вакцин

Интересно - пример Украины будет рассмотрен ? Как говорят СМИ - у нас была сама большая истерия в мире.
 
А виновные будут наказаны или просто пересядут в президентское кресло ?

Да ктоже их накажет ?
Если будет президентом - не наказуема. А не станет - никто об этом и не вспомнит.
 
Да ктоже их накажет ?
Если будет президентом - не наказуема. А не станет - никто об этом и не вспомнит.


Да кто ж её посадит накажет?

ВОНА же памятник працювала...

З.Ы. Позабавил минус в репу от юзера suku с хамским камментом за этот пост. :іржач: Ты ярый юлин фанат или ты опять протупил, как в теме про многодетных матерей? :іржач:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=694898
 
Останнє редагування:
В январе Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) собирается заняться расследованием воздействия, оказанного фармацевтическими концернами, на проведение информационных кампаний по освещению птичьего и свиного гриппа. По информации газеты Tagesspiegel, расследование инициировано бывшим депутатом бундестага Вольфгангом Водаргом (СДПГ), который в ПАСЕ возглавляет подкомиссию по здравоохранению. Водарг - врач и эпидемиолог, и ситуацию со свиным гриппом он считает «одним из крупнейших медицинских скандалов века», критикуя влияние фармацевтической индустрии на ученых и чиновников.



Вольфгангу респект и уважуха! :клас:

Интересно - пример Украины будет рассмотрен ? Как говорят СМИ - у нас была сама большая истерия в мире.


у нас в принципе - самая большая истеричка в мире. "вона истерує"
 
уверена, не было бы выборов в этом году, не ыло бы и ажиотажа вокруг гриппа в нашей стране.
 
Хаха, не забудьте правильно проголосовать и "Йулячий грипп" будет у вас каждый год;)

Вона хворiе
 
Я За Петю Бампера или заЛупана! Ещё не решила! :D
 
Интересно - пример Украины будет рассмотрен ? Как говорят СМИ - у нас была сама большая истерия в мире.

А вы читайте внимательнее:
... а Нидерланды и Швейцария планируют отгрузить невостребованный препарат в страны, где его все еще не хватает.

...хотя сами фармацевтические концерны и заявляют, что неудовлетворенный спрос на их продукцию еще есть за пределами Европы
.Или вы Украину к Европе причисляете на основании того, что в/на Украине есть Министероство евроинтеграции? :D
 
Назад
Зверху Знизу