Зубной имплант

Это и есть абатмент

Есть пять основных компонента зубного импланта
7fbgge.jpg
 
все, я сдался... вырвали зуб и поставили имплант
 
Шо почём и какой зуб
 
насколько есть болевые или неприятные ощущения при вкручивании?
Только вчера провели мне данную процедуру, со всеми манипуляциями ушло примерно 30 минут. Болевых и неприятных ощущений вообще не было.

П.С. Изначально было страшно, теперь могу сказть, что ничего страшного в этом нет!
 
Согласен. Но думаю в нашей стране она будет больше чем в США скажем. Возможно сравнимо с Мексикой.

Я слышала, что американцы летают лечить зубы к нам. Такой себе медицинский туризм.

Как думаете цены будут сильно отличаться Харьков от Киева? На импланты зубные.

Цена зависит не от города, а от производителя импланта, имхо. Израильские дешевле, южнокорейские дороже.
Подруга в Киеве живет, удалила два зуба и поставила импланты, вот эта стоматологическая клиника, прайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В моей клинике на Салтовке узнавала, порядка от 6-7 тысяч гривен. По-моему, то же самое, что и в Киеве.
Мне импонирует центр при Институте неотложной хирургии, он на том же этаже, где и челюстно-лицевое, и по идее те же хирурги там работают. Руки из нужного места в этом деле очень важны.
 
Я слышала, что американцы летают лечить зубы к нам. Такой себе медицинский туризм.



Цена зависит не от города, а от производителя импланта, имхо. Израильские дешевле, южнокорейские дороже.
Подруга в Киеве живет, удалила два зуба и поставила импланты, вот эта стоматологическая клиника, прайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В моей клинике на Салтовке узнавала, порядка от 6-7 тысяч гривен. По-моему, то же самое, что и в Киеве.
Мне импонирует центр при Институте неотложной хирургии, он на том же этаже, где и челюстно-лицевое, и по идее те же хирурги там работают. Руки из нужного места в этом деле очень важны.

Если я покупаю импланты для вас или других пациентов, то Корея и Израиль стоят одинаково:D Все остальное маркетинг.

Стоимость всего цикла восстановления зубов с помощью зубной имплантации зависит от сложности случая и методики (протокола) лечения:

  1. Какая имплантологическая система будет использоваться. Цены на продукцию сильно различаются у разных производителей;
  2. План лечения. Разные имплантологи проповедуют различную философию лечения, поэтому могут выбирать разные типы дентальных опор по их длине и диаметру. Следовательно, устойчивость и способность противостоять жевательным нагрузкам у разных имплантатов отличаются. Выбирая идеологию лечения с разным количеством зубных имплантов, доктор влияет на стоимость общего лечения;
  3. Методика зубной имплантации также влияет на стоимость. Так для зубов в линии улыбки предпочтительнее выбирать немедленную имплантацию, чтобы с первого дня после удаления зуба сохранять красивую десну. Но такое лечение требует большего количества этапов протезирования и временных элементов, поэтому оно дороже.
  4. Сложность процедуры установки дентального имплантата может быть разной. В некоторых случаях процедура установки невозможна без проведения подготовительных процедур, называемых аугментацией тканей. Процедура НКР (направленной костной регенерации) или синус лифтинг требуют дополнительного времени и дорогостоящих медицинских препаратов.
 
Цена зависит не от города, а от производителя импланта, имхо. Израильские дешевле, южнокорейские дороже.
Подруга в Киеве живет, удалила два зуба и поставила импланты, вот эта стоматологическая клиника, прайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В моей клинике на Салтовке узнавала, порядка от 6-7 тысяч гривен. По-моему, то же самое, что и в Киеве.
Мне импонирует центр при Институте неотложной хирургии, он на том же этаже, где и челюстно-лицевое, и по идее те же хирурги там работают. Руки из нужного места в этом деле очень важны.
Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди не понимают, из чего складывается итоговая цена. В рекламах практически никогда не говорят, что сама по себе имплантация - это вообще не значит, что это "готовый зуб".

Народ, видевший рекламы, ну очень удивляется, когда узнаёт, что кроме цены на собственно имплантацию, потом придётся отдельно заплатить ещё и за протезирование. А эта цена гораздо выше, чем на коронки без имплантата. И очень сравнима с ценой на саму имплантацию.
Поэтому цена в 6-7 тысяч вызывает смех. Кстати, по ссылке я вообще такой цены не вижу. Там самая дешёвая цена начинается от 22 450 грн, что гораздо ближе к реальности.
И вообще, смотреть на прайсы бессмысленно. Люди вообще не понимают, что там написано. Ибо они пишутся не для пациентов, а для контролирующих органов.
 
900-1100 уйов
На цю ціну й орієнтуйтесь
 
Значить, подешевшало
Конкуренція- це добре, але там, де я ставив, досі від 1100, нещодавно цікавився
 
Вы техническую работу самолично делаете?
Да. Приобрели аппаратуру CAD/CAM Sirona. Теперь все стало намного проще во всех отношениях.
Моделировка на мониторе. Сами контролируем материал из которого точим, так как сами его выбираем. Материалы дороже, но производство стало дешевле.
 
Вот надумал наверное надо сделать зуб пока еще не старый.
Кинулся пробивать-масса больниц, масса разных имплантов от разных производителей.

На чем остановить выбор и где делать?

тут на хф когда то искал мужик инвестиции он собирал производство имплантов и когда ему пятерку даешь - он ставил нашару, что самое прикольное пятерку потом вернул как и было оговорено на качество у меня нареканий нет 3 зуба вкрутили нашару года три назад полет нормальный...
У него думаю и щас оптимально, потому как он сам их печатает себестоимость низкая получается... поройся поищи по форуму контакты увы не сохранились
 
Да. Приобрели аппаратуру CAD/CAM Sirona. Теперь все стало намного проще во всех отношениях.
Моделировка на мониторе. Сами контролируем материал из которого точим, так как сами его выбираем. Материалы дороже, но производство стало дешевле.
Демпингуете вы. :D
 
16 тыс украинских гривен за имплант MIS(Израиль)+формирователь+индивидуальный абатмент+коронка диоксид циркония.
и что все вместе? а то никак не дойду.
и как это по времени растягивается? 5 верхний
 
и что все вместе? а то никак не дойду.
и как это по времени растягивается? 5 верхний

Да, Израильский имплант 9 тысяч. А все под "ключ" 16 тысяч украинских грн.
Финальная коронка на верхней челюсти всегда через 6 месяцев.
В остальном есть варианты. Например, удалить зуб и установит имплант в один прием. Или удалить и подождать:) Операции без разрезов и операции с разрезами. Все зависит от исходной ситуации.
 
Назад
Зверху Знизу