Жыве Беларусь!

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Разгильдяйство-дорогое удовольствие, да-да
А с чего вы взяли. что их ждет именно ЭТО? Таких уебанов как мы - больше не делают нигде :D
потому что на смену хоть какому то порядку, обязательно придет хитрожопое ворье - это аксиома пост совка. за прибалтов говорить не будем, потом что прибалты никогда совками не были. Украина - это конечно просто классическая страна по воровству и коррупции, ее да же тяжело с кем то сравнить, может где то еще в африках такое твориться, но Беларусь проплаченная пиздота явно к такому же сценарию подталкивает, когда у беларусов свободы будет заебись, только это будет свобода либо уебать батрачить в цивилизованные страны, либо сдохнуть от голода и болезней в "свободной" стране
 
Почитал ещё Конституцию РБ. Вот как-то очень мало там написано про политические свободы. В отличие от нашей Конституции.

Одно это чего стоит:

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. :yahoo::україна:

Но, конечно-же, я соглашаюсь, что в РБ политические свободы нарушаются.

И вот сейчас у белорусов есть отличный шанс сделать свою страну цивилизованной и европейской. Главное, не допустить после Бацьки во власть воров, как это было сделано в Украине после победы Евромайдана в 2014-м году.

У нас воры с самого начала незалежности при власти, с 2014 года только воровские рыла у кормушки поменялись, не дай бог белорусам в такую же халепу попасть, но похоже часть из них там обезумела и верят в сказки проплаченных пропаГандонов, профессианально умеющих лодку разкачивать
 
Да, общаемся на кацапском, но Вики не обязательно их пользоваться, как и прочим контентом. И вообще, то что мы на нём общаемся и создаем контент это уже очень плохо, но так как контент так себе, то хер с ним. :незнаю:

1. Не обязательно, согласен, но это очень удобно. Русскоязычная Вики очень хорошая. И опять же, русский язык не есть исключительно принадлежность РФ. Нам, русскоязычным украинцам, он, русский язык, также принадлежит. К тому-же у нас свой вариант русского языка, немного отличающийся от русского языка в РФ.

2. Ты тоже хочешь общаться на украинском языке, как Хруй-Хуй? Как хочешь.

А мне лень. Я так по памяти знаю только один пример, когда целая страна полностью поменяла язык общения. Это Израиль. Но Израиль не относится к своим гражданам, как к гавну, как это делает Украина.

Поэтому у граждан Украины нет мотивации прикладывать усилия и переходить в общении с русского на украинский язык. :україна:
 
1. Не обязательно, согласен, но это очень удобно. Русскоязычная Вики очень хорошая. И опять же, русский язык не есть исключительно принадлежность РФ. Нам, русскоязычным украинцам, он, русский язык, также принадлежит. К тому-же у нас свой вариант русского языка, немного отличающийся от русского языка в РФ.

2. Ты тоже хочешь общаться на украинском языке, как Хруй-Хуй? Как хочешь.

А мне лень. Я так по памяти знаю только один пример, когда целая страна полностью поменяла язык общения. Это Израиль. Но Израиль не относится к своим гражданам, как к гавну, как это делает Украина.

Поэтому у граждан Украины нет мотивации прикладывать усилия и переходить в общении с русского на украинский язык. :україна:

Вы все правильно говорите, но так как современная Украина парадирует совок во многих вещах, типа: говориться одно, а на практике совсем другое, то с пидаро-патриотами то же самое происходит: вопят про мову, но сами на ней брезгуют балакаты, двуличные твари, шо с них еще взять
 
Почитал ещё Конституцию РБ. Вот как-то очень мало там написано про политические свободы. В отличие от нашей Конституции.

Одно это чего стоит:

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. :yahoo::україна:

Но, конечно-же, я соглашаюсь, что в РБ политические свободы нарушаются.

И вот сейчас у белорусов есть отличный шанс сделать свою страну цивилизованной и европейской. Главное, не допустить после Бацьки во власть воров, как это было сделано в Украине после победы Евромайдана в 2014-м году.

Вообще не вижу смысла сравнивать Украину и Беларусь, а тем более ровняться на выполнение белорусской конституции в Беларуси. Страна, в которой 26 лет не меняется власть, явно не пример для подражания. Сравните ещё с какой-нибудь зимбабве:)
 
0cfcc008f407c20469758.jpg
 
Белорусский офицер-пограничник записал эмоциональное обращение к силовикам страны

 
современная Украина парадирует совок во многих вещах, типа: говориться одно, а на практике совсем другое

Очень красивое определение совка. Большое спасибо. Возьму это в свой лексикон. Если ты не против, конечно-же.
 
Вообще не вижу смысла сравнивать Украину и Беларусь, а тем более ровняться на выполнение белорусской конституции в Беларуси. Страна, в которой 26 лет не меняется власть, явно не пример для подражания. Сравните ещё с какой-нибудь зимбабве:)

А почему бы и не сравнить Украину и Белоруссию?

И равняться на соблюдение Конституции тоже стоит. Раз Украина евроинтегрируется. Соблюдение Закона это главное качество европейских ценностей. Ну, если Украина действительно идёт в Европу, а не просто пиздаболит об этом.

Насчёт страны, в которой 26 лет не менялась власть, и шо это не пример для подражания, ты тоже ошибаешься. Помню в 15-м году, когда у большинства украинцев, в том числе и у меня, были ещё иллюзии того, что Петя Мародёр будет реформировать Украину, было много разговоров о Сингапуре, его "экономическом чуде" и о его бессменном руководителе Ли Куан Ю. И Сингапур приводился, как пример для подражания, ага.

Сколько лет в Сингапуре не менялась власть, я по памяти не помню, а гуглить лень. Но, вроде как, больше 26-ти лет.
 
800-1000 это тоже неплохо. Знаю людей которые за такие деньги в Польше батрачили. До 2014 года и у нас такая зп была в порядке вещей на гос предприятиях.

1000 долларов при яныке в Украине и 1000 евро в Литве сейчас разные вещи. У меня есть несколько кейсов о неудачном переезде белорусов в Литву и Польшу. Тут они получали нормально, а там где-то х1.5. Но эта разница не покрывала разницу в стоимости жизни.
 
Ты из Белоруссии? Если судить о стране у тебя под авой.

Если так, задам этот вопрос тебе. Ответь, пожалуйста, в Белоруссии врачи в государственных медицинских учреждениях вымогают взятки с больных, или нет?

Заранее спасибо за ответ.

нет конечно. они бояться даже шоколадку в качестве спасибо взять. Пересичный белорус не сталкивается с коррупцией практически никогда. (это не значит, что ее вообще нет. но по сравнению с Украиной, ее нет) Аптеки без рецепта некоторые лекарства тоже не продадут, даже если сильно попросить. В харькове можно было)
 
И опять же, русский язык не есть исключительно принадлежность РФ. Нам, русскоязычным украинцам, он, русский язык, также принадлежит.
Абсолютно.
Русский язык ето один из языков Руси, язык славян(белорусский, русинский, украинский,, русский), а не желтобелой расы рф, которая з грехом пополам выучила его по букварю украинца Прокоповича.
 
Очень красивое определение совка. Большое спасибо. Возьму это в свой лексикон. Если ты не против, конечно-же.

так по сути из этого понятие все и вытекает. Только яценюк когда то пообещал украинцам, что они живут хуево, но будут жить еще хуже и выполнил свое обещания, все остальные только брешут, на словах одно, на делах совсем другое. Таким же и совок был: официально одно провозглашалось, а по факту жизни совсем другое творилось. И самое печальное, что молодежи много аля-совок в головах, по сути такое же быдло, некультурное и необразованное, только уже в обертке типа капитализма. Делов явно не будет, а будет воровская олигархия и остальное рабское, тупое стадо управляемых баранов
 
нет конечно. они бояться даже шоколадку в качестве спасибо взять. Пересичный белорус не сталкивается с коррупцией практически никогда. (это не значит, что ее вообще нет. но по сравнению с Украиной, ее нет) Аптеки без рецепта некоторые лекарства тоже не продадут, даже если сильно попросить. В харькове можно было)

Я так понимаю, что можно уверенно сказать, что по этому параметру, отсутствию коррупции, Белоруссия гораздо ближе к Европе, к европейским ценностям, чем Украина. :єс:
 
нет конечно. они бояться даже шоколадку в качестве спасибо взять. Пересичный белорус не сталкивается с коррупцией практически никогда. (это не значит, что ее вообще нет. но по сравнению с Украиной, ее нет) Аптеки без рецепта некоторые лекарства тоже не продадут, даже если сильно попросить. В харькове можно было)

пусть возьмут наш вариант "свободы", сразу прозреют, но поздно будет
 
Шушкевича вчера слушал, первого руководителя независимой Беларуси,
он ненавидит Лукашенко, называет его негодяем и необразованным мужланом, но за дружбу с Россией.
 
Я так понимаю, что можно уверенно сказать, что по этому параметру, отсутствию коррупции, Белоруссия гораздо ближе к Европе, к европейским ценностям, чем Украина. :єс:

а дороги, а бензин, а продукты питания, а ответственность чинуш, а забота о природе? Да перечислять можно сколько угодно, дурачье просто не понимает, как они нормально живут, без воров и проходимцев коррупционеров
 
Какой нах "жыве Беларусь" если послушать их корд. совет то они только и пизд**т о дружбе срасиией, дАлбА**бы, ну и куйсними.

Потому что белорусы, это не зачуханые жители покатиловки. Они в Литве и Польше бывают чаще многие Харьковчане в Киеве. И они знают, что такое европа и не тешат иллюзий, что она им поможет. Давай честно. Какой плюс Украине от Ассоциации с ЕС? Про безвиз только не надо. Белорусам получить визу в Литву и Польшу очень легко. Эти страны считают белорусов родным народом, в отличии от украинцев. Я как-то зарубежем в компании с несколькими минчанами встретился с девчонками из Литвы. Так они так так обрадовались, что мы из Минска, мол свои. А когда я по глупости сказал, что из Харькова, так они переменились в лице, как будто бы я из Сибири в ватнике и с автоматом. И это было в 2014 году на минуточку. Про поляков такая же история. Если говорить, что ты из РБ, то тебе улыбаются. Если говорить, что украинец, то смотрят, как на унтерменша
 
так по сути из этого понятие все и вытекает. Только яценюк когда то пообещал украинцам, что они живут хуево, но будут жить еще хуже и выполнил свое обещания, все остальные только брешут, на словах одно, на делах совсем другое. Таким же и совок был: официально одно провозглашалось, а по факту жизни совсем другое творилось. И самое печальное, что молодежи много аля-совок в головах, по сути такое же быдло, некультурное и необразованное, только уже в обертке типа капитализма. Делов явно не будет, а будет воровская олигархия и остальное рабское, тупое стадо управляемых баранов

Насчёт молодёжи это особо печалит. Нынешняя украинская молодёжь гораздо совковее, чем молодёжь 90-х, например.

Эта молодёжь уже не представляет, что можно жить без коррупции и воровства.

Что бы там не рассказывали наивные мечтатели о том, что вот когда умрут люди, родившиеся в СССР, тогда будет всё заебись.
 
Назад
Зверху Знизу