Жыве Беларусь!

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
:D:D:D не иначе
----------
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы видели этого человека? Запускаем сервис для поиска пропавших после акций
Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня еще больше народу вышло.
Это майдан выходного дня. Собираются только после работы и в выходные. Тех кто мог устроить беспорядки, всех переловили в первые дни.
Такого как в Украине майдана с постоянным гарнизоном, постоянной сценой и материальным обеспечением там нет. А такое не страшно. Пусть говорят. Через неделю пойдут дожди и туда будут по выходным приходить мизер. Поэтому шансов у такого майдана скинуть диктатора нет никаких. Даже если там вся Беларусь соберется.

Я много раз здесь говорил и еще раз скажу. Читать нужно класиков революции, того же Крупского. Шансы появятся если будет:
1. Всеобщая стачка, парализующая транспорт, связь и коммуналку.
2. На майдане появится круглосуточный гарнизон, достаточный чтобы продержаться пару часов пока простые люди не подтянутся.
3. Будут созданы политические структуры с разветвленной сетью по всей стране.
4.Одновременно с протестом, будет движение в юридической сфере. Заявления по карателям, жалобы на результаты по конкретным участкам. Чтобы у майдана и стачки были поводы для конкретных требований. Гласное расследование преступлений карателей, судебные процедуры пересмотра выборов на конкретных участках и округах, требование закрыть границу с РФ до окончания расследования уголовыхдел и т.п.
5. Помимо лозунга ухода Лукашенки, должны быть требования и по парламенту. Изменение избирательного кодекса, перевыборов парламента под надзором наблюдателей с ЕС.
 
На мітингу опозиції в Мінську вимагають відставки Лукашенка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
думаю он не зассыт растрелТь
это то что и объединяет большинство белорусов против него, т.к. для подавляющего большинства, причем независимо от политических взглядов, это неприемлемо и недопустимо ...
у него сейчас выбор между сдаться Путину с потрохами, т.к. особой надежды полагаться на свою армию и даже на омон у него уже нет,
и второе: пойти на перевыборы с оттяжкой их на весну, ну типа денег в бюджете 2020 нет, и вот в таком случае у него мизерные шансы есть, если пустить разных оппозиционеров, чтобы они сражались между собой,
но это вряд ли поможет ему, просто до весны он еще сможет править
 
я раньше никогда не думал шо он настолько гандон
А я раньше никогда не думал что в верхних эшелонах власти есть не гандоны. И ни разу в жизни не разочаровывался. Чего и вам желаю. ))))
 
e3f593b3182edd746524a905.jpg
 
Выборы он выиграл,

можно предположить, что он набрал немногим более 50%, и если бы он дорисовал 5% всего, то сложно было бы со 100%-й уверенностью говорить о фальсификации, но вот, когда он нарисовал победу в 80%, - то это 100-я фальсификация, потому что тех кто против него явно больше, чем тех кто за него в любом городе страны (возможно какие то маленькие села за него)
 
На сайте Svoboda.org в теме "Проблемы будут урегулированы": Путин поговорил с Лукашенко". Показали видео "Пытки задержанных и забастовки....".
Я написал в коментариях. "Так начиналось на Украине
и Витя сбижал к Вове." Мой коментарий похоже удалили.


И я бы удалил нахуй. На Украине. Пиздец.
 
Парализовать транспорт - чтоб сельские бабушки не смогли добраться до магазинов и аптек?

Парализовать связь - чтоб люди не могли вызвать "скорую", когда у вашего родного человека случился приступ или инфаркт или инсульт?

Парализовать коммуналку - чтоб не было воды в кране, и гoвно в унитазе нельзя было смыть, потому что не работает канализация?

Нет конечно.Пусть дальше запрещают,сажают,пытают,калечат,убивают.Это не так важно.Как на Донбассе в 14м,жалели бабушек,на гусеницы не намотали когда танки тормозили те,молодцы.По итогу миллионы беженцев,десятки тысяч погибших,экономическая жопа,отжатые территории.Но бабушки целые тогда остались.Когда страной правит ублюдок диктатор не получится и его скинуть и чистыми,целыми и довольными всем остаться.
 
Это называется "выстрелить себе в ногу". Конечно, будучи раненым в ногу, вы можете обвинять в этом Лукашенко. Но поможет ли вам это в вашей борьбе против Лукашенко?

Я много раз "стрелял" себе в ногу чтобы обидчику было ещё хуже и последствия были...интересные)
К примеру кто-то не слушает моё мнение, у меня есть выбор: убедить, что нужно сделать так, долго приводить аргументы и прочее, или просто сделать так, как просят/говорят или закрыть глаза на то, что уже делается. В таком случае для меня будут последствия, но для того, кто меня не послушал - они будут колоссальными. Как-то так.
Но что касается Лукашенко - это не моя "борьба", наблюдаю со стороны.
 
Отключив простым людям канализацию, вы потеряете среди них ваших союзников и приобретете себе новых врагов.

Не воспользовавшись сейчас шансом,следующий уже врятли будет,а после этой неудачной попытки гайки закрутят очень жестко.Там не идиоты сидят и слабые места,логику событий видят.То,что сейчас происходит это красиво но не серьезно,Лукашенко абсолютно не переживая может в окно своей администрации смотреть на народ под окном,со злостью,ненавистью как и любой диктатор который понял что его не боятся и не слушаются...но без страха.Сейчас чисто безопасная народная гулянка.Он вовремя понял что надо тормозить избиения и похищения тк это только заводит народ,и уж точно понял или поймет что посидев пару недель так не делая резких шагов все рассосется,народу тупо надоест толпами с шариками ходить без смысла и плана действий.А вот если страна реально остановится то это уже проблема,и окружение Лукашенко жестко зассытся,и народ уже выйдет злой и вместо шариков кирпичи держать будет.
 
Работники «Беларуськалия» и «Нафтана» объявили о присоединении к забастовке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Белкалий для РБ, этот тоже самое что все ГОКИ вместе взятые для Украины
 
Назад
Зверху Знизу