ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Мне сегодня рассказали из первого подъезда жильцы, что они убрали свой подъезд, вынесли весь мусор, купили замок, ключи на весь подъезд, замок на выход на крышу, сдавали по 150 грн. с квартиры, и деньги еще остались. Они создали группу в Вайбере и общаются всем подъездом. Очень удобно.
Даёшь собрание!:yahoo:

150х50=7500 грн., оба замка установкой стоят МАКСИМУМ до 2 тыс. грн. Ещё бы денежки не остались. :ги: Ну ещё откат организатору... (тыщи полторы):ги: И всё равно бы остались. :незнаю:


А если серьёзно, то молодцы! Слава богу у них нашлись те, кто организовал эти благие дела.:)

Кто бы у нас всё это организовал? Из уже постоянно проживающих. ;)
 
Пишите в теме, кто когда хочет-может. А то мы вдвоём с Рекламенко не справимся, подозреваю что 300 грн. нам на все не хватит))
В принципе это (замки-ключи) может организовать и один человек..

Только потом (в результате) у него одного и будет пухнуть голова: :ги:

-как вернуть потраченные средства именно с тех, кто на стройке бывает раз в месяц... даже просто как их найти, чтобы отдать им ключ от входа;
-на какое количество жителей делить расходы (ибо количество ключей всем надо разное)... ; например мне надо три ключа ...
-как организовать доступ в закрытый подъезд ночью (например для служб охраны и полиции... )
-как сделать так, чтобы все и вся были довольны (ну а это вообще не реально);
- ну и ....................

P.S. Лично я готов сдать сколько решит общество. 150 грн. конечно не деньги (в наше время), но зачем их сдавать кому-то намного больше (чем необходимо) , чтобы потом плохо про него думать.. Можно и по 100 (пока), а там будет видно.
100 грн. х53 (кол-во кв. в подъезде)=5300 грн. Замки и установка - около 2 тыс. Оставшиеся 3000 грн.-резерв (на всякий случай)... Но это в идеале.


Если в перспективе ставить на подъезд домофон... то домофонщики обычно сами предлагают свои двери (понятно, что за наши деньги).. тогда можно будет решить заодно проблему и с нашими дверями (вход в подъезд).
 
Кто бы у нас всё это организовал? Из уже постоянно проживающих. ;)

Да. Кто бы это мог быть? :збентежений:

В первом подъезде этими вопросами занималось 10 мужчин жильцов. Можно у них все узнать, я не думаю, что это прям тайна. Они делали на каждую квартиру по 2 ключа. Если нужно больше- доделываем сами.

На одного человека это вешать неправильно. На собрании как раз и определимся. Кто будет, хочет, может.
 
В первом подъезде этими вопросами занималось 10 мужчин жильцов. Можно у них все узнать, я не думаю, что это прям тайна. Они делали на каждую квартиру по 2 ключа. Если нужно больше- доделываем сами.

10 мужчин искали дрель... и где купить замок?:) Ну бывает и такое...

Мне почему-то думается что всё было намного проще. :) А что вы хотите у них узнать? :)


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На барабане можно и дешевле купить:
 

Вкладення

  • замки.png
    замки.png
    258.3 КБ · Перегляди: 158
10 мужчин искали дрель... и где купить замок?:) Ну бывает и такое...

Мне почему-то думается что всё было намного проще. :) А что вы хотите у них узнать? :)

Занимались все желающие жильцы, но эти 10 мужчин, я так думаю, могут отчитаться по любому вопросу, так как это связано с общаком. И честь им и хвала, за это. Для меня все эти замки и двери - это темный лес. К тому же там для замка нужна сварка. Я думаю, что не лишним будет спросить как и что они делали, чтобы не изобретать велосипед. Можем и не дергать никого, решим сами на собрании. (Решать будем видимо вдвоем:D)
 
Занимались все желающие жильцы, но эти 10 мужчин видимо могут отчитаться по любому вопросу, так как это связано с общаком. Для меня все эти замки и двери - это темный лес. К тому же там для замка нужна сварка. Я думаю, что не лишним будет спросить как и что они делали, чтобы не изобретать велосипед.

С нашими реалиями и ньюансами (по стройке)... ваше мнение вполне логично. :)

А у нас в подъезде пока не живёт ни один мужчина?:( Прям одни девушки... цветник прям! :збентежений:
 
:браво:

Мне сегодня рассказали из первого подъежда жильцы, что они убрали свой подъезд, вынесли весь мусор, купили замок, ключи на весь подъед, замок на выход на крышу, сдавали по 150 грн. с квартиры, и деньги еще остались. Они создали группу в Вайбере и общаются всем подъездом. Очень удобно


Давайте может и мы уже будем активизироваться! Надоел срач!

Даёшь собрание!:yahoo:
Пишите в теме, кто когда хочет-может. А то мы вдвоём с Рекламенко не справимся, подозреваю что 300 грн. нам на все не хватит))

Мы только за, хоть и сами находимся на стадии ремонта. Время и день, предложенные Рекламенко вполне устраивают:клас:
 
Alex L с нами уже.

Раскачаем наш подъезд. Пробуждайтесь, соседи!
 
Удалил, а то чувствую по шее получу...:D
 
До завтра кто отпишется, подождем.
Завтра начну обзванивать соседей, из первого подъезда посоветовали.
 
А как насчет обсудить установку двери с домофоном? Или с кодовым замком, который открывается брелком. Мое мнение, что в первом подъезде вздроч, а не замок. Замахаешься ключем тыкать. И насколько долго он прослужит? Бред, короче, не нужно такое делать.
 
А как насчет обсудить установку двери с домофоном? Или с кодовым замком, который открывается брелком. Мое мнение, что в первом подъезде вздроч, а не замок. Замахаешься ключем тыкать. И насколько долго он прослужит? Бред, короче, не нужно такое делать.

Может и так. Но речь идёт о варианте на первые год-два (пока полностью не заселён подъезд). Смысл сейчас ставить домофон? Чтобы его украли в первую неделю после установки?:незнаю: Хотя, если народ решит...

На пока такая информация:

Выяснение (и поиск вариантов) заняло аж 5 минут...:) есть фирма, которая возьмётся за изготовление новой двери (теплой, двухлистовой, с доставкой и установкой... да ещё, чуть не забыл.. на двери будет установлен электромеханический замок и выведены провода, нам только найти для замка электричество..) Просят за всё про всё, аж 6700 грн.! !!!!:) Срок изготовления 14 рабочих дней, если сделают раньше-позвонят. Предоплата при составлении договора на месте 50%. Как-то так...

Могу кинуть их конт. тел в личку (кому интересно).
:) Обсудите сами все ньюансы.Нашёл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
через "Пром.Юа".

В 150 грн. с квартиры вполне вписываемся... даже с учётом наших дополнительных пожеланий .. если они вдруг возникнут (только денежку нужно собрать).:незнаю:
 
Нормальный вариант. Дело за малым: найти того, кто готов этим всем заниматься.
 
Нормальный вариант. Дело за малым: найти того, кто готов этим всем заниматься.

Это должен быть тот (или та), кто там уже постоянно живёт и кому всё это надо (интересно).:) Занялся бы и я, но я наверное в этом году точно ещё жить там не буду... Ездить туда с другого конца города... считаю и нерентабельным...да и времени на это у меня лишнего нет . Кроме того собирать денежку надо на месте, как и контролировать связанные с этим вопросы. ...

Именно поэтому должен быть кто-то из постоянно там проживающих . ИМХО
 
Добрый день. Готов поддерживать все вменяемые инициативы. Деньги сдам, по собранию суббота и время 10-16 устраивает, контактные данные свои дам. На Объекте не бываю. Ремонт не начал. В этом году не заселюсь, начну телодвижения только. Надеюсь, в следующем году заселиться (ближе к концу года). Одна из причин медлительности - непонятки со счетами и светом. Сообщения в теме читаю ежедневно, но очень редко комментирую.
 
Для нас домофон пока не вариант, потому что раздавать ключи от него рабочим никто не станет, и караулить рядом с дверью, чтоб открыть тоже не удобно, электоромеханический я не знаю можно оставлять открытым на день. По опыту первого подъезда, удобно закрываться только на ночь, а днем пусть открыта.
Если и двери сможем организовать, это будет вообще праздник:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу