жлобство девушек (навеяно 200 гривнами)

Ella сказав(ла):
Значит вы не сознаете, что именно выполняя свой долг по отношению к мужу и детям, вы получаете удовлетворение. Мне кажется, что именно поэтому вы и хотите приготовить вкусный ужин, чтобы "с чувством выполненного долга, усталая, но довольная" и т.д. [br]
Поверьте, осознаю. Я чувствую только один долг - перед детьми. Потому что в данном случае - это я решала появляться им на свет или нет, а их права голоса лишила по сути))) Поэтому я считаю себч должной, обязанной.
И мужу я готовлю - не ради чувства выполненного долга. Мне просто приятно это делать. Мне приятно заботить о человеке, с которым я вместе решила жить, с которым воспитываю детей - которые являются и моими, и его.
Представьте себе ситуацию, в которой девушка заботится о МЧ, а он в ответ ей мало чего дает. Он что - ей что-то должен? ИЛи она должна? Нет, это ее выбор - заботиться или нет, это его право - отвечать тем же или нет. И если ее не устраивает ответная забота (или ее отсутствия) - вон дверь, это выход из любой ситуации.
А детей я хочу еще - по разным причинам. Во-первых, я знаю, что в этом нуждаются мои дети - двойняшки, группа, которую надо немножко разбить и дать понять, что можно заботиться еще о ком-то,а не требовать внимание все на себя. Этого не понять тем, у кого нет двойни, поверьте, это просто на психологическом уровне . Ну и вообще - я просто хочу еще детей, потому что чувствую потребность, потому что знаю, что способна стать матерью еще одному-двум детям как минимум.
Муж - не олигарх, иначе бы я уже рожала, поверьте. Я все-таки отдаю себе отчет в том, что детей надо кормить, одевать и содержать. Но как только у меня будет своя квартира - я буду рожать. Вот так.
 
Потому что в данном случае - это я решала появляться им на свет или нет, а их права голоса лишила по сути)))



А детей я хочу еще - по разным причинам. Во-первых, я знаю, что в этом нуждаются мои дети - двойняшки, группа, которую надо немножко разбить и дать понять, что можно заботиться еще о ком-то,а не требовать внимание все на себя. Этого не понять тем, у кого нет двойни, поверьте, это просто на психологическом уровне . Ну и вообще - я просто хочу еще детей, потому что чувствую потребность, потому что знаю, что способна стать матерью еще одному-двум детям как минимум.

Про права голоса лишили я дето ужо читал... вернее писал :) (в этой теме)

Двойняшки?! Искренне рад!!!

Как псих олог :) согласен двойняшкам нужно гораздо больше общения с другими детьми для нормального развития. В изоляции от них двойняшки могут создать свой отдельный от нашего социум, и даже придумать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЯЗЫК! который ВОЗМОЖНО будут понимать только радители, а возможно и они не совсем! А выросшие дети в одном обществе, трудно адаптируются к другому...
Желаю удачи счастья вам и детям! И мужа таки алигарха.

ЗЫ
вы не боитесь окружить своих двойняшек гиперопекой?! часто это тоже не ошнь хорошо...
Просто по текстам чувствуется отношение...
Слишкам сильная любовь к детям очень отражается на моменте их ухода из семьи отрыва от матери..(подростковый возраст).
 
Поверьте, гиперопекой не страдаю. Да, люблю, очень люблю - но не трясусь над ними. Просто пока они маленькие - на заботу о них уходит много сил и времени, эмоций. Оттуда и впечатление складывается.
Язык свой у них уже был - поэтому и отвели их в сад, быстро нормализовались. Но общение в коллективе - это одно, а в семье - другое. В семье двойня создает свою группу - противовес родителям. Если в семье больше нет детей - двойняшки слишком замыкаются друг в друге, а отсюда масса проблем психологического характера, возможностей адаптации в обществе - отдельно друг от друга. Плюс они очень эмоциональные у меня, энергичные, перетягиваю все внимание на себя - совсем их игнорировать не получается, но если будет ребенок еще - они, хотят того или нет, со временем поймут, что они - не центр Вселенной,хоть и любимые родителями дети, и это правильно.
 
thorny сказав(ла):
И мужа таки алигарха.
Вы знаете, в алигархе не нуждаюсь. И по сути все равно уверена, что дело не в деньгах.К слову сказать, после развода родителей мы с мамой и с братишкой жили очень трудно. Очень часто было нечего есть. Я молчу про нечего одеть.
И вы знаете. Дворником не работаю. водку не глушу. И с образованием все в порядке.
Просто мама дала мне намного больше, чем деньги.
И я ей за это благодарна.
Конечно, я буду стараться дать детям все необходимое. Но самое необходимое - это любовь родителей. По-любому.
 
Вы знаете, в алигархе не нуждаюсь. И по сути все равно уверена, что дело не в деньгах.К слову сказать, после развода родителей мы с мамой и с братишкой жили очень трудно. Очень часто было нечего есть. Я молчу про нечего одеть.
И вы знаете. Дворником не работаю. водку не глушу. И с образованием все в порядке.
Просто мама дала мне намного больше, чем деньги.
И я ей за это благодарна.
Конечно, я буду стараться дать детям все необходимое. Но самое необходимое - это любовь родителей. По-любому.

Я не имел в виду своего нафиг а алигарха на его место! Ни в коем случае!
я пожелал так сказать мужу стать алигархом (желательно законным путем). Буду рад знать, что у вас 5еро деток и всем хорошо!

По поводу памяти...
я тоже помню как в 7 лет на поля ездил подсолнух сапать всей семьей на весь день... и перловочку кушали без ничего. Слава богу прошли те времена!
И у мя с образованием все ок (их у мя 4)... и работаю и доволен!
ктото сказал бы на все воля божья, я скажу, все в наших руках!
 
Вы знаете, в алигархе не нуждаюсь. И по сути все равно уверена, что дело не в деньгах.К слову сказать, после развода родителей мы с мамой и с братишкой жили очень трудно. Очень часто было нечего есть. Я молчу про нечего одеть.
И вы знаете. Дворником не работаю. водку не глушу. И с образованием все в порядке.
Просто мама дала мне намного больше, чем деньги.
И я ей за это благодарна.
Конечно, я буду стараться дать детям все необходимое. Но самое необходимое - это любовь родителей. По-любому.

Какая вы,...хорошая, серьезно:клас:
 
А как живет братишка?
 
Хорошая семья - нормальные дети- хорошие семьи детей - хорошие внуки - хорошие семьи внуков - здоровая нация - богатая нация - оптимум благополучия!!!
жаль что в жизни не все так просто и так мало таких семей как ваша!
 
Ella сказав(ла):
Какая вы,...хорошая, серьезно

thorny сказав(ла):
жаль что в жизни не все так просто и так мало таких семей как ваша!
Ой, люди, ну не надо. Я далеко не хорошая. У меня в семье масса трабов - немного иного характера, чем здесь описано, ноесли начну говорить - не поймут.Я далеко не хорошая мать - и это признаю. И жена тоже. Возможно,просто, наши поняти я смужем о браке совпадают и нас все устраивает - и славно. Более того. мне действительно повезло с человеком (не ему со мной - а мне с ним!!) - у него нет и половины тех заморочек, что меня всегда раздражали в отношениях. И еще - мы всегда, до всего можем договориться мирным путем. мы в первую очередь друзья - и видимо это спасает. А еще - минимум амбиций в отношениях друг с другом. Вот и все.
А какая у нас семья - время покажет. Пока об этом рано говорить. Надеюсь, что все стыки сгладятся.
 
Ella сказав(ла):
А как живет братишка?
Братишка живет так, как ему нравится и всем доволен)) Возможно, со стороны кому-то может казаться, что он все делает не так, но мне важно, как ОН себя чувствует. А ОН чувствет себя прекрасно.Рядом с ним ЕГО девушка, он занимается ЕГО музыкой, у него СВОЯ группа и масса идей и возможностей.
Дык что он пока что на пути к достижениям. Думаю, их у него будет немало. Маленькие уже есть))
 
Погоди-погоди!Если живут вместе-то право все же имеет?Или как?
Не понял вопроса. Вы о чём? Если люди живут вместе, то они уже сами решают, кто кому что должен. Это только их дело и там общепринятых правил быть не может. Все свои посты я говорил о просто мужчине и женщине. Не о семье. А просто о взаимоотношении полов. И я говорил, что никто никому ничего не должен.
Я уже спрашивала тут, зачем нужен мужчина.Мне никто на это ничего внятно ответить не смог.
Ну не совсем так. Я то как раз тогда отвечал.
Ну сьерьезно, если я могу заработать на себя, и муж денег мне не дает и дома ничего не делает-на хуя такой муж???Для красоты?Но нет же, мужики считают что можно и так, а че нет?:-)Типа по приколу вместе жить.А жить вместе это как то совсем не "по приколу".
Лайти, а зачем мне женщина? Если я и сам могу готовить, стирать, убирать? Так вот, отвечаю – для души. Понимаете, не хватает мне близкого, любимого человека, когда я сам. Когда сам – это тоска и одиночество. Вот для этого и нужна. А Вам муж нужен для содержания и работы по дому?
У нас сейчас мужчины и женщины работают примерно одинаково. Но мужчина в основном считает что он имеет право развалится на диване а жене еще готовить стирать убирать проверять с детьми уроки и так далее.
Я так не считаю. Писал уже и повторю ещё раз : если М и Ж работают одинаково (именно работают, а не зарабатывают!), то и работу по дому должны делать одинаково. Если заработка достаточно и домашнюю работу делать лень или некогда – нанимают домработницу.[/QUOTE]
И ещё, хотел бы привести один пример, отвечая на Ваш вопрос:
Вы меня не совсем правильно поняли.И если вы можете обосновать свою альтернативную мысль, обоснуйте ее, пожалуйста.Просто очень интересно, как женщины требуют прав, забыв про обязанности?
Так вот. Раньше мужчины зарабатывали больше женщин. И потому, что занимали более высокооплачиваемые должности и потому, что даже при одинаковой работе мужчины получали больше. Было такое. И в такой ситуации лозунг «Мужчина должен платить» был логичен. Но сейчас ситуация изменилась. Женщины получили равные права и получают так же, как и мужчины. А бывает, что и больше. Но лозунг «Мужчина должен платить» остался. Где логика? Например, идут два программиста (М и Ж), которые работают вместе и у них одинаковая зарплата в ресторан. Кто будет платить? В подавляющем количестве случаев – мужчина. А скажите – почему? Ведь зарабатывают они одинаково. Та даже если женщина в 2 раза будет больше зарабатывать, всё равно заплатит мужчина. Потому, что есть правило «Платит мужчина». И это относится и к содержанию мужчины женщиной. Вот и получается, что права женщины получили, а обязанность (содержать себя и платить за свои удовольствия) не выполняют. :).
Но повторюсь – я не призываю женщин платить за себя всегда, а мужчин никогда не платить за женщин. Я пытаюсь сказать, что НЕ ОБЯЗАН мужчина платить. Он это делает как проявления своей заботы и своего отношения к женщине. И женщина должна это принимать с благодарностью, а не как само собой разумеющееся. И если у мужчины нет в данный момент возможности содержать женщину – это не значит, что он жлоб.
 
Естесственно, больше ответить нечего. Так как приведен пример из реальной жизни. То вы просите РЕАЛЬНЫХ примеров, то вам примеры не нравятся. Вот уж точно, "кто вам доктор" :)
Янок, ты перепутала. Я писал
Manch сказав(ла):
Никушка, я бы воспринимал твою фразу по поводу детей с юмором (я видел в конце смайлик) если бы оно было единично. Но такие фразы "мы вам ведь детей рожаем" встречают довольно часто. И мой ответ был адресован не лично тебе, а говорящим такие слова."
А Никушка ответила
сдается мне, что на этом форуме, я еще не встречала девушек с такой точкой зрения. Надеюсь, что не ошибаюсь.
А ты написала
YanOK сказав(ла):
Не поверишь. Я рожала для мужа.
Так что ты только подтвердила мою правоту. Долго ждать не пришлось. Спасибо!
По одной себе не сужу.
Матерей-форумчанок читаю (а чем я тут по твоему занимаюсь весь день?? :-) ).
Мой пост был обращен К МУЖЧИНАМ, и от имени ЖЕНЩИН.
Даже в этой ветке тебе минимум три женщины ответили, что рожают детей для себя. Да это и доказывать то не надо. Это очевидный факт. И если у тебя было не так – то это исключение, да и только.
В твоём посте было написано
YanOK сказав(ла):
Так что не нужно тут ля-ля, что мы рожаем для себя.
И ты пишешь, что твой пост был от имени женщин и обращён мужчинам. Я тебе уже доказал, что ты ошибаешься по поводу «рожаем для мужчин». Вот я и говорю, что не надо от имени всех женщин так говорить.
YanOK сказав(ла):
Это вобще не поняла. Покажи мне пожалуйста пост, где я сказала что на меня лично тут кто-то что-то взвалил. :confused:
Пожалуйста:
YanOK сказав(ла):
Хватит валить все на бап, я этого не люблю!
Вот я и спрсил : «Что тут на тебя взвалили?». Что ты имела в виду?
YanOK сказав(ла):
а. Да, я эмоциональна, и это не лучшее мое качество. Хотя, в постели пригождается.
Ну так мы сейчас на форуме и постель тут не причём. :)
YanOK сказав(ла):
б. Слово "ору" не несет негативного или оскорбительного оттенка в моем посте, а если ты не понял, то означает оно: "он обязательно обратить внимание на мой пост и выскажется". Что впрочем ты и сделал :)
То есть твои слова
YanOK сказав(ла):
А шо б Манч не начал орать, сразу оговорюсь:
надо понимать как : «чтоб Манч не обращал внимание на мой пост и не высказывался, сразу оговорюсь:». :-)
YanOK сказав(ла):
с. если среди твоих знакомых женщины работают и т.д. - откуда такие мысли? За других мужчин переживаешь что ли?
Да нет. Были и те, которым нужны были только деньги. Но среди моих знакомых они не задерживаются. :)
YanOK сказав(ла):
Если ты это осознаешь, то к чему эта дискуссия и все твои посты здесь? Ведь все люди разные! ;)
Ну так идёт дискуссия, люди высказываются. Я тоже. :)
Поскольку я снова подозреваю, что ты знаешь ЮРУ в реале, :-) ясное дело, что ты снова кидаешься на защиту мальчика, чьи благородные чуйства задеты и оскорблены хулиганистой телкой, которая ваще не понятно откуда взялась и все наезжает и наезжает на "наших" мальчиков. Никак мужененавистница! *с подозрением*
Янок, ты абсолютно не задела мои благородные чуйства и не оскорбила меня. По одной простой причине – меня могут обидеть только люди, которые мне близки и которым я доверяю. А поскольку ты к таким не относишься, то и оскорбить мои чуйства не можешь. Да и не настолько мы знакомы с Женей, чтоб она кидается на мою защиту. А тебе не приходит в голову мысль, что ты можешь ошибаться и не понимать чего-то? А вот Женя поняла и пытается тебе объяснить. Всё очень просто. :)

ПЫСЫ: И ЭТО, ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ? Я НЕ НАЕЗЖАЛА НА ТОЧКУ ЗРЕНИЯ МАНЧА, Я ГОВОРИЛА В ОБЩЕМ, ЧЕГО ОН ВСЕ НА СЕБЯ ВОСПРИНЯЛ Я НЕ ПОНИМАЮ. ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НИК ЕГО УПОМЯНУЛА??!!!
НУ ЛАДНО, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ УПОМИНАТЬ...
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО Я ВСЁ НА СЕБЯ ВОСПРИНЯЛ? ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ? МОЖЕШЬ УПОМИНАТЬ МОЙ НИК – МНЕ ПОФИГУ! :-)
 
Юра, по-моему, вовсе не говорил нигде, что женщины обязаны пахать, выполнять домашнюю работу и рожать детей. Он вовсе не представляет себе женщину - рабыней-мамой-домработничцей в одном флаконе. Но - человек считает, что женщине - НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. И это правильно. Мой муж НЕ ОБЯЗАН меня кормить, и если он это делает - это его выбор, я благодарна ему, но не считаю это одолжение или жертвой. И, конечно же, я в свою очередь смогу больше реализовать какие-то другие свои функции - материнские к примеру. Если же я не хочу заниматься домом, работать, рожать и кайфовать - опять же стоит вспомнить о том, что мой муж мне НИ ХЕРА не должен, а за подобный пофигизм к нашей совместной жизни может и ПЕРЕХОТЕТЬ меня кормить.
Ежели я работаю в меру своих возможностей - то и обязанности в нашем доме делятся пополам. Я НЕ ОБЯЗАНА работать и тащить на себе весь дом. Все это - добровольные отношения и люди сами решают, что они хотят делать или нет. И если их желание не совпадает - никто не вправе ничего требовать. Либо соглашайся с положением вещей - либо ищи другого мужчину.
Такова моя интерпретация слов Манча и плохого в них я не вижу.
Жень, ты всё правильно поняла и всё хорошо написала. Респект тебе огромный!
Для тех, кто не понял, повторю – я считаю, что никто никому ничего не должен! Люди встречаются, проводят время вместе, живут вместе, женятся, рожают детей, заботятся друг о друге потому, что они ЛЮБЯТ друг друга, а не потому, что обязаны! Всё что супруг (хоть М, хоть Ж) может быть обязан другому супругу – платить алименты в случае развода. И всё!
Я, конечно, дико извиняюсь.. но у меня вопрос - зачем рожать ДЛЯ КОГО-ТО? Это так.. чисто познавательно... Удержать мужчину? Но так ребенок не разменная монета... Или есть какие-то более высшие и недоступные моему пониманию цели?
Согласен. Рожать ребёнка надо только тогда, когда этого хотят ОБА родителя! И только тогда!
 
А Женька как всегда, сначала расскажет какая она замечательная и добрая, а когда ее хвалить начинают, сразу отпирается :)
От жеж загадочная ЖЕНЬская душа ;)
 
А вот реальное жлобство - один мой знакомый женился на женщине уже с ребенком.
И ессно хотел от нее второго, так сказать и свое биологическое наследие.
Разные отмазки несколько лет он слышал, пока подруга ее не настучала бедолаге :)
Сказала он так- как же, рожу я ему ребенка, а МОЕМУ это же всего в два раза меньше будет доставаться!
 
YanOK сказав(ла):
А Женька как всегда, сначала расскажет какая она замечательная и добрая, а когда ее хвалить начинают, сразу отпирается [br]
Янк...ну, где я говорила, что я замечательная,а??? ну где??? По-моему тут полно на форуме моих постов, по которым можно сделать вывод, что я еще там сумасбродка и максималистка...нет? Я просто не люблю оценок - ни как слишком положительных, ни как слишком отрицательных, которые касаются меня и моей семьи. Можете мужа моего хвалить - я не обижусь)))
Я просто говорю о своем отношении к семье. К детям. К мужу. И точка. Кому-то это кажется классным, кому-то ужасным. Но это - ни хорошо, ни плохо.Это так, как я живу - и никому не навчзываю, ей богу.
Вот.
Янк, хватит считать, что у мну имидж доброй девочки. А то я нашлю на форум своих врагов и они вам про меня такое расскажут...Как и друзей, которые считают, что у меня отнюдь не имидж. А просто я такая. И все тут))
 
От Манч:
"Я так не считаю. Писал уже и повторю ещё раз : если М и Ж работают одинаково (именно работают, а не зарабатывают!), то и работу по дому должны делать одинаково. Если заработка достаточно и домашнюю работу делать лень или некогда – нанимают домработницу."

За это 5 баллов!
Только все это - слова, и редкость большая. А в основной массе своей мужики такие, как написала Лайти: работают с женой одинаково, а вечером он на диван с журналом или за комп, а она на кухню, потом с ребенком уроки, и т.д.
Ну так же повсеместно!!! Но бывают и приятные исключения :)

Про то, что я и моя ситуация - это исключение - это я уже написала.
Но ты предпочел опять разбирать каждое мое предложение в том посте, который тебе захотелось, а другой пост проигнорировал. Хотя я в нем как раз и сказала - что да, я исключение.

Про постель и форум - я сказала, что эмоциональность не лучшая моя черта, а про постель то стеб был, если ты не понял.

Фразы: "А тебе не приходило в голову, что ты можешь чего-то не понимать?" меня, честно говоря, смешат, так как я конечно же многого не понимаю, так же как и ты и многие другие люди, так что к чему этот вопрос?

И все таки вот это:
"Кто на тебя тут что взвалил?" остается вопросом не в тему. Потому что я не писала что конкретнона меня, кто-то конкрено что-то взвалил здесь на форуме. Я написала: "Не нужно валить все наженщин, я этого не люблю". Ну что тут непонятного, не люблю я когда на женщин все валят!
Ну, это трудно понять, Манч, скажи?!
Я же женщина, и я не люблю когда на женщин валят, гонят, катят бочку, и т.д. Это было просто заявление риторического характера, не нуждающееся в твоих комментах. Эх... все приходится разжевывать, практические каждое предложение.
Блин, дурной пример заразителен.
Ладно, надо прекращать это дело.
 
Отета да!!!!


Юра!!! Да ты анархист. Мой искренний совет почитай Томаса Гобса "Левиофан"
(цитата: никто никому в этом мире ничего не должен!кроме себя)
Классная книга.
ЗЫ в некоторых мыслях я с тобой не согласен, но аргументы и конкретные примеры я ужо приводил в теме. больше не буду, ты их ихнорируиш (гад)

Яна!!!
Ты настоящая современная женщина! можешь собой гордится. тебя можно запомнить для истории человечества как истинного представителя женской половины населения земли в маргинальный период полоролевых взаимоотношений!
 
А в основной массе своей мужики такие, как написала Лайти: работают с женой одинаково, а вечером он на диван с журналом или за комп, а она на кухню, потом с ребенком уроки, и т.д.
Ну так же повсеместно!!!

- согласилсо. Тока вот надо уточнить. Этот стиль жизни уже отходит у тех, кто повидал что-то лучшее. Отходит. Всё это идет от того, что люди, женясь, попадают "из огня да в полымя" - то есть, они практически не получают опыт жизни в одиночку. Даже часто и те - кто такую возможность имеет.

При этом кстати припездония родителей играет колоссальную роль, часто квартиру дарят молодоженам на свадьбу, а надо давать возможность пожить человеку самому, осмотреться. Причем тут свадьба...

Это я всё к тому, что человек, поживший сам, как парень, так и деффка - в семейной жизни будет на порядок более адекватным, и интересы свои будет отстаивать с самого начала.

А то выходит - начинают вместе жить, она помнит как мама на кухне хуярит, и сама туда же. Через год, заебавшись - она вкуривает что это муж хуёвый - сцуко лентяй. Тока выступать поздно - стереотип сложился.

А муж тоже такой же - нихера так и не вкурил, что готовить жрать, даже спагетти, если не совсем пустые - это час, как ты ни выёбывайся. Он же от мамы получал всю жизнь на тарелочке. Плюс посуда, плюс просто вещи перебрать и собрать для стирки в машине - вот и пиздец вечеру.

И начинают они ругаццо - "она выёбывается" <--> "он лентяй и ваще долбоёб".

Поэтому опыт жизни в одиночку колоссально важен. Именно в молодости. Скока у меня разводных парней знакомых, да и я сам - кто сам пожил, уж не дуркует на бабу зазря.

Правда есть и обратная сторона - нах с ней возицца кажен день, если время от времени привести на поебацца можно. Зато посуду мыть не заставляем, сами их кормим и делаем приятное не только этим ;) :-) :-) .
 
Назад
Зверху Знизу