ЖК Пролисок

Кто нибудь знает название схемы инвестирования данной застройки? Что я знаю:
1. Схема отличается от схемы того же Дуэта, при которой инвестор покупает беспроцентные целевые облигации и фактически оплата всех налогов ложится на плечи застройщика.
2. Тут схема другая - тут город выделяет землю под строительство компании, вы вносите деньги этой компании через нотариуса, а по завершении строительства оформляете квартиру на себя со всеми налогами (как покупка на вторичке)

Схема непонятная, потому как первая (покупка целевых облигаций) более проверенная, большинство домов в ЖС2 строятся по такой схеме, а вот со слов отдела продаж по второй схеме строятся все дома ЖС1.

Может кто то компетентный объяснить на пальцах разницу и подводные камни данной схемы инвестирования в строительство?
 
Схема непонятная, потому как первая (покупка целевых облигаций) более проверенная, большинство домов в ЖС2 строятся по такой схеме, а вот со слов отдела продаж по второй схеме строятся все дома ЖС1.

Схема не такая и новая. Это точно не первый объект жс2. Они так продают как минимум Меридиан, и было пару объектов до этого, забыл какие именно. Да и жс1 часто пользуется такого рода схемой, из текущих проектов со 100% уверенностью могу сказать, что они продают так Леваду.
 
я бы не сказала, что у ЖС2 много объектов по схеме облигаций. В балансе ЖС2 Дуэт фигурирует и еще какой-то объект. В любом случае это не большинство.
Да, облигации типа надежнее потому что более тщательная проверка документов для застройки прежде чем выпустят эти облигации.

вы вносите деньги этой компании через нотариуса
На счет оплаты, то деньги через нотариуса не вносятся никогда. Он только проверяет документы. Оплата по безналу на р/с или через кассу (что менее привлекательно с точки зрения рисков для покупателя, зато без банковской комиссии).
 
а после сдачи объекта и принятии в собственность 5% ндфл покупатель не платит?
 
Вы в курсе что такое НДФЛ и когда он возникает?
Это "Налог с доходов физ.лиц". Каким образом при покупке (т.е. трате денег) вы попадаете на налог с дохода?

читал, что есть схемы, при которых что бы застройщику не платить 5% ндфл, они оформляются на подставных лиц, а те в свою очерень продают тебе квартиру как вторичку.

например здесь описана такая схема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
читал, что есть схемы, при которых что бы застройщику не платить 5% ндфл, они оформляются на подставных лиц, а те в свою очерень продают тебе квартиру как вторичку.
чтоб не гадать на кофейной гуще, свяжитесь с ЖС2 и попросите проект договора.
Уверена, что после его изучения часть вопросов отпадет сразу.
В любом случае в цене за кв.м. заложено то, на что Вы никак не повлияете.
Если боитесь, что попадете на налоги как при покупке первички, то для Вас как для покупателя это будет 1% в пенс.фонд, если покупка недвижимости не первая в жизни.
 
чтоб не гадать на кофейной гуще, свяжитесь с ЖС2 и попросите проект договора.
Уверена, что после его изучения часть вопросов отпадет сразу.
В любом случае в цене за кв.м. заложено то, на что Вы никак не повлияете.
Если боитесь, что попадете на налоги как при покупке первички, то для Вас как для покупателя это будет 1% в пенс.фонд, если покупка недвижимости не первая в жизни.

ок, спс
 
Фотографии строительства

hjag5d.jpg

eccdf8.jpg

gf6adc.jpg

cgf0ed.jpg

gjh0de.jpg

h5adhf.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
извините, что не по теме, подскажите, как сейчас осуществляет продажи ЖС1? облигации или каким-то другим способом? нигде не нашел, к сожалению. в отделе продаж говорят, приходите, расскажем. мне ехать до них полдня придется(((
 
Я думаю вам лучше поинтересоваться хотя бы в теме от ЖС1, тут то - ЖС2
 
Кто нибудь знает сроки сдачи секции А1
 
Кто нибудь знает сроки сдачи секции А1

Судя по всему, они будут А1, Б, Б1 сдавать одновременно примерно, так как А1 и Б начали строить на уровне 4 этажа, а подвал и коммуникации будут явно общими. Так что к концу 2019 должно бы быть.
 
Нам в жилстрое сказали, что А и А1 будут сдавать, как и Б1, во 2 квартале 2019. В предварительном договоре речь идет тоже о 2 квартале.
 
Может кто в курсе, у них есть рассрочка?
 
Назад
Зверху Знизу