ЖК "Меридиан" Компания ЖС-2 построит несколько новых домов на Северной Салтовке.

соглашусь с Вами полностью ), просто сейчас должен быть ценопад на недвижимость к маю 2019, и то что можно взять сейчас и потом, как говорят в Одессе - две большие разницы ). Про это вел речь )

А как Вы думаете, на новострои тоже будет ценопад?
Если цена на них в гривне и соответствует затратам на строительство, то куда им падать? Разве что гривна к доллару упадет и пересчет по курсу, да и то.. при падении гривны цены на всё поднимаются, может и на новострои подняться цена.
Что скажете по этому вопросу?
 
А как Вы думаете, на новострои тоже будет ценопад?
Если цена на них в гривне и соответствует затратам на строительство, то куда им падать? Разве что гривна к доллару упадет и пересчет по курсу, да и то.. при падении гривны цены на всё поднимаются, может и на новострои подняться цена.
Что скажете по этому вопросу?

У нас уже есть опыт 2008г. Недострои с той поры остались и достраиваются и по сей день. Угадайте по какой цене в них сейчас продаются м2? А по какой цене "счастливые" владельцы купленных квартир в этих недостроях могут сейчас продать свои м2? Аргумент "я за нее платил в 2007 году кучу денег" сейчас не катит к сожалению. Не пролетели те, кто вложил в ликвидные места. Те дома и достроили и они не особо потеряли в цене.

Рынок - саморегулируемая модель. Сейчас я вижу отсутствие спроса. На 1-го покупателя в среднем 11 предложений на рынке
 
У нас уже есть опыт 2008г. Недострои с той поры остались и достраиваются и по сей день. Угадайте по какой цене в них сейчас продаются м2? А по какой цене "счастливые" владельцы купленных квартир в этих недостроях могут сейчас продать свои м2? Аргумент "я за нее платил в 2007 году кучу денег" сейчас не катит к сожалению. Не пролетели те, кто вложил в ликвидные места. Те дома и достроили и они не особо потеряли в цене.

хм
сейчас так много жилых комплексов, которые в стадии строительства и до весны 2019 явно не будут закончены
и квартиры во многих разлетаются, как горячие пирожки в базарный день

получается, сейчас даже у надежных застройщиков (типа жс1, жс2, авантаж) покупать рискованно на этапе строительства?
 
хм
сейчас так много жилых комплексов, которые в стадии строительства и до весны 2019 явно не будут закончены
и квартиры во многих разлетаются, как горячие пирожки в базарный день

получается, сейчас даже у надежных застройщиков (типа жс1, жс2, авантаж) покупать рискованно на этапе строительства?

ну давайте скажем, что мы только предполагаем спад весной 2019 )), его еще пока нет, верно? :) МОжет я и вы вместе ошибаемся )), я такое не исключаю. И даже если будет спад, то строительные компании имеют инерционность в пол-года, год. Это известно тем кто на рынке.

Резко как в 2008г. валиться все не будет, т.к. уже нечему )), по-этому по первичке это может быть плавный спад. А вот по вторичке - спад будет резким.

З.Ы. Риски есть всегда! если вы хотите купить жилье для жизни, а не под арендный бизнес, то жизнь идет и жить надо здесь и сейчас ), не переживайте и принимайте положительное решение
 
Решением исполнительного комитета Харьковского городского совета №753 от 24.10.2018 г. секциям 6-7 жилого комплекса «Меридиан» привоен почтовый адрес: г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 70-Б. Адрес секции 8: ул. Гвардейцев Широнинцев, 72-А.

Начиная с 1 ноября, Фонд финансирования строительства приглашает владельцев квартир для оформления окончательных взаиморасчетов по договорам участия в ФФС и последующего подписания актов приема-передачи по адресу: г. Харьков, ул. Космическая, 12-А, 1-й этаж.
:пиво:
 
Добавьте пожалуйста в группу в вайбере 073-134-96- 32
 
Добавите пожалуйста в группу тоже
 
И нас добавьте пожалуйста в группу в вайбере 0958270398
 
Секция 11 строится, есть ли информация когда 12/13/14 планируют начинать?
 
Они цены обычно озвучивают на этапе цокольного или даже первого этажа.
Вся информация на сайте. И про старт 12-ой секции в этом году - тоже информация с сайта застройщика.
 
ну давайте скажем, что мы только предполагаем спад весной 2019 )), его еще пока нет, верно? :) МОжет я и вы вместе ошибаемся )), я такое не исключаю. И даже если будет спад, то строительные компании имеют инерционность в пол-года, год. Это известно тем кто на рынке.

Резко как в 2008г. валиться все не будет, т.к. уже нечему )), по-этому по первичке это может быть плавный спад. А вот по вторичке - спад будет резким.

З.Ы. Риски есть всегда! если вы хотите купить жилье для жизни, а не под арендный бизнес, то жизнь идет и жить надо здесь и сейчас ), не переживайте и принимайте положительное решение

спустя 3 месяца и череду событий, спад четко будет. Размер его оценивают в от 10 до 40%. Все зависит от ликвидности жилья. Эконом-сегмент потеряет 10-20%. Больше всего потеряют в цене проекты с недостроем (сомнительные) и изначально завышенной рыночной ценой. Их потеря может быть до 40%.

Делаем выводы ), комрады
 
Спасибо!
Действительно инфа есть - начнем строить 12-ю и 2-ю секции жилого комплекса «Меридиан»
 
ну давайте скажем, что мы только предполагаем спад весной 2019 )), его еще пока нет, верно? :) МОжет я и вы вместе ошибаемся )), я такое не исключаю. И даже если будет спад, то строительные компании имеют инерционность в пол-года, год. Это известно тем кто на рынке.

Резко как в 2008г. валиться все не будет, т.к. уже нечему )), по-этому по первичке это может быть плавный спад. А вот по вторичке - спад будет резким.

З.Ы. Риски есть всегда! если вы хотите купить жилье для жизни, а не под арендный бизнес, то жизнь идет и жить надо здесь и сейчас ), не переживайте и принимайте положительное решение

спустя 3 месяца и череду событий, спад четко будет. Размер его оценивают в от 10 до 40%. Все зависит от ликвидности жилья. Эконом-сегмент потеряет 10-20%. Больше всего потеряют в цене проекты с недостроем (сомнительные) и изначально завышенной рыночной ценой. Их потеря может быть до 40%.

Делаем выводы ), комрады

ох и аналитика:рл:
а кроме тухлых заклинаний на спад, что-то будет вразумительное?!:попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу