ЖК "Крокус" (Авантаж), ул. Холодногорская, 16

Нужно дождаться дома от Дойче штиля на Григоровском шоссе. Там поинтереснее цена будет
 
это авантаж везде делает, старается, с другой стороны квартплата вырастает потом и получается совсем недешево за дом с новыми коммуникациями!
Недёшево это у ТММ, а Авантаж себя зарекомендовал, как хороший застройщик и эксплуататор.
 
то, о чем знаю точно - это дом постройки 2008 г. и слышал о других. Меньшая толщина перегородки дает большую жилплощадь и увеличивает прибыль застройщика.

В вашем доме автономка? у каждого свой котел?

Кстати, перед самым НГ запретили устанавливать газовые котлы в многоэтажных домах:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну это же легко проверить, выяснить какой дом и спросить у жильцов на форуме, я слышала, что в "красной шапочке" трещина, дом на Бот Саду от Жилстроя 2 с трещиной и скоро свалится в яр, Парус наклонился, и этим слухам уже больше 10 лет, ниче не рухнуло, а слухи продолжают ходить, есть же ДБНы, по которым они строят, толщина стен и количество метров жилых на этажах тоже должно регулироваться, не думаю, что сидят и думают "тут мы стену уменьшим и пол метра нам добавиться"


автономка, в квартире котел

вы даете ссылку на сайт какого то издания, а есть ссылка на закон или на поправку? или утвержденный ДБН?
 
Так это тот же самый проект, который упоминался в другой теме, как возможный 20-этажный? На месте заправки?
 
ну это же легко проверить, выяснить какой дом и спросить у жильцов на форуме, я слышала, что в "красной шапочке" трещина, дом на Бот Саду от Жилстроя 2 с трещиной и скоро свалится в яр, Парус наклонился, и этим слухам уже больше 10 лет, ниче не рухнуло, а слухи продолжают ходить, есть же ДБНы, по которым они строят, толщина стен и количество метров жилых на этажах тоже должно регулироваться, не думаю, что сидят и думают "тут мы стену уменьшим и пол метра нам добавиться"

автономка, в квартире котел

вы даете ссылку на сайт какого то издания, а есть ссылка на закон или на поправку? или утвержденный ДБН?

Я живу в таком доме, "который построил Джек". Это не слухи.

Насчет елочек и цветочков - они тоже были, да красиво, да хорошо - никто не спорит, но за это заплачено в 3-4 раза больше, чем по гор. тарифу, учитывая, что дом новый. Здесь вопросов нет.

Раньше я был большим поклонником Авантажа и их проекты были мне симпатичны, но дальнейшее развитие событий не говорит в их пользу. И это мое мнение.

Кстати, у Паруса есть нежилые строения рядом и почему-то никто их не достроил и они стоят пустыми уже много лет. Это единственный дом, о проблемах которого мне известно (не считая недострои того же Монолита в других локациях).

Вот ссылка на Лигу, там на фото указан ДБН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насчет соблюдения строительных норм: ЖС-1 и другие застройщики часто сдают дома без коммуникаций и получают землю без договора,Авантаж продает помещения общего пользования, есть проблемы с пожарной сигнализацией, паркингом и т.п.

Конечно я верю в то, что благоразумие в итоге победило жажду наживы и коррупцию и сейчас все жильцы новостроев, которые сдаются, сияют улыбками :)

Я всего лишь говорю о соотношении цена/качество и считаю, что для этого проекта оно проигрышное.
 
Бизнес с паркингом стоит от 800 до 1400.

Мы говорим об этапе, когда котлован то ли вырыт, то ли нет.
За 1400 если не ошибаюсь, был тот же Авантаж на Шатиловке и на Динамовской. А это немного разные локации, если вы понимаете, о чем я, когда сравниваете не совсем благополучную ХГ с центром города. И стадии стр-ва там немного другие. Поэтому в Крокусе от 700 до 900, но до сдачи дома, как обычно, подорожает еще 4-5 раз.

ЖС-2 Манхеттен, Кристалл, Павловский квартал с паркингом? если да, то цены там ниже, и стадия та же.
 
Недёшево это у ТММ, а Авантаж себя зарекомендовал, как хороший застройщик и эксплуататор.

ТММ уже лет 7-10 ничего в Харькове не строит, а новости последних лет были о том, что кредиты нечем возвращать и все такое. Хз...может выкарабкались. А так неплохой был в Харькове застройщик.

Авантаж, на мой взгляд, лучший застройщик Харькова. Но это не значит, что он хороший, а значит, что остальные еще хуже.

Слышал, что Констракшн Групп еще неплох, но у него объектов не так много.
 
Я живу в таком доме, "который построил Джек". Это не слухи.


Авантаж продает помещения общего пользования

в каком доме живете, если не секрет?


сейчас не продает места общего пользования
 
Имею аналогичную недвижимость на хтз, меня в общем все устраивает.
 
но за это заплачено в 3-4 раза больше, чем по гор. тарифу
Єто даже не смешно. По городскому тарифу вы получаете ничего. Вы наверно уже отвыкли от зассаных подъездов и постоянных перебоев с водой. Не говоря уже о том, что городской тариф на отопление вдвое завышенный против домовых котелен. Вы платите за конкретные услуги и получаете их.
 
Єто даже не смешно. По городскому тарифу вы получаете ничего. Вы наверно уже отвыкли от зассаных подъездов и постоянных перебоев с водой. Не говоря уже о том, что городской тариф на отопление вдвое завышенный против домовых котелен. Вы платите за конкретные услуги и получаете их.

Конечно отвык, как и вы.
Мы говорим о новом доме, который эксплуатирует та же организация, которая его и строила, а не о 50-летних хрущевках.

Есть и в обычных домах чистые подъезды. Чисто не только там, где убирают...дальше вы знаете. Я не против платить больше за лучшее качество. Но я против платить больше, чтобы получить только лишь ёлочки, цветочки и мытьё полов 2-3-10 раз в неделю. За этим фасадом скрываются гнилые коммуникации, текущие крыши и паркинг, проблемы с насосами,отопительным оборудованием, отсутствие пож. сигнализации.

И так вышло, что хватило всего 10 лет, чтобы так "доэксплуатировать" дом, не забывая при этом сдавать доп. паркоместа и кладовки в свой карман, а потом вручить все это хозяйство жильцам.
Резюме в том, что платить больше - не значит получать больше или лучше. Проще взять ситуацию в свои руки с самого начала, создать в доме ОСМД, определить перечень услуг и их стоимость и заставить застройщика передать квартиры и дом в соответствии со всеми нормами, иначе в будущем это всё выльется жильцам в круглую сумму.

По отоплению частично согласен, но вдвое не получалось, где-то в 1,5 раза.

В общем, у каждого свой опыт и он не всегда положительный, и наоборот.
Дальше предлагаю писать сугубо по теме о нашем доме по ул. Холодногорской.
 
Назад
Зверху Знизу