ЖК Гидропарк

По твоей логике надо брать квартиру в поле за окружной, там с инфраструктурой ещё хуже и т.о. "ещё круче"
Я предлагал подумать собственной головой, а не выдавать в эфир бред, приписывая его моей логике.:)
Но многие ж "недогадливые" и переплачивают покупая жилье в районе с развитой инфраструктурой (метро, школы, дет. сады , супермаркет)

Многие имеют право делать все что им угодно. Догадливость в наших реалиях, приходит уже как раз после того как купят/поживут.

По развитой инфрастуктуре, смотря что считать "развитой". Смотреть лишь на "наличие рядом" - удел примитивных. Ведь дело не только в наличии, а в качестве и уровне учереждений.

По детсадам и школам - "многие", при наличии этих заведений рядом, возят своих чад на другой конец города, почему они это делают, я думаю, объяснять не стоит.

Супермаркеты, та же картина, все едут в Караван/Дафи/Классы/росты. Посад/Атб и подобные гадюшни возле подъезда, нахрен не нужны, вернее нужны соответствующему контингенту.

Метро нет, да вообще зашибись, значит под сдачу кв этот ЖК не особо интересен, соответственно есть шанс что зоопарка не будет, либо он будет минимален.

При наличии авто, у этого ЖК одно из самых удобных расположений, из всего что сейчас строит ЖС1. И да, за переплату за кв. типа в правильных районах, можно авто купить, иногда весьма неплохое. :D

Псы: Я много лет жил в районе, где по мнению многих, так называемая инфрастуктура огонь. 2 универа, 3 школы, 3 детсада, 2 развлекательных центра с гиперами, куча атб и т.д., две станции метро, куча автобусных маршрутов. Все это в пешей доступности, в пределах 10 мин. И я тебе могу смело сказать - это не муравейник, это зоопарк со всеми вытекающими, не многим людям я бы посоветовал там жить.:)
 
sv_31, вы по профессии продажник?
Умеете акцентировать внимание на всех минусах ЖК и манипулировать, выставляя их за "плюсы"
 
Уже давно не продажник, но это не имеет никакого отношения к сути вопроса. Никаких манипуляций, даже не пытался, незачем.

Я уже столько насмотрелся на платящих за "развитую инфрастуктуру" до и после, что в голову приходит лишь история про ежей и кактус. Заплатить за абы все рядом, и пофиг на то, что оно такое не нужно. Ну и про последствия ниже.

Один из ярких случаев. Знакомая бредила квартирой на 522-ом, как раз о котором я рассказывал. Купила, 33кв.м., за все с ремонтом 30 тыс. Двор рядом с садиком/школой. Рядом посад/киоски. Метро 3 минуты. Сторона коммерческая.

Итог: по утрам будит гребанная церковь неподалеку, дворовой детский шум днем, алкостуденческий вечером. Арабы и прочая шелупонь под подъездом. Авто не оставишь. Боится вечером гулять, ребенка катает в школу на новгородскую, до этого возила в детский сад на алексеевку. В метро последний раз каталась 10-ок лет назад.

Внимание вопрос - Зачем?:)

Если говорить о новостроях, Гидропарк многие сравнивают с Птичкой, у второй якобы "Инфрастуктура". Но о ее качестве и о том что окружает этот ЖК никто не задумывается. Опять ежи и снова кактус.:незнаю:
 
Знакомая бредила квартирой на 522-ом, как раз о котором я рассказывал. Купила, 33кв.м., за все с ремонтом 30 тыс. Двор рядом с садиком/школой. Рядом посад/киоски. Метро 3 минуты. Сторона коммерческая.

Итог: по утрам будит гребанная церковь неподалеку, дворовой детский шум днем, алкостуденческий вечером. Арабы и прочая шелупонь под подъездом. Авто не оставишь. Боится вечером гулять, ребенка катает в школу на новгородскую, до этого возила в детский сад на алексеевку. В метро последний раз каталась 10-ок лет назад.

Внимание вопрос - Зачем?

Если говорить о новостроях, Гидропарк многие сравнивают с Птичкой, у второй якобы "Инфрастуктура". Но о ее качестве и о том что окружает этот ЖК никто не задумывается. Опять ежи и снова кактус.

У меня такое ощущение, что у всех клиника головного мозга с 520 и 522 м/районом. Всем надо туда и больше никуда )). Я рос на этом районе, постоянно в 90-е на Студии разборы были, носы ламали, синие грачи ворковали у метро, короче 20-ть лет уже не житель Сасалтовки и мне мой район теперь не нравится.

Пьянь, ссань, наркомань, шахиды и прочие комрады, Раджастан какой-то а не тихий микрорайончик. Поля, Научка, Космическая, на мой взгляд куда перспективнее Салтовки.

Другая культура, другие люди, другие обычаи и ментальность, хотя город то у нас один )!
 
... остекление балконов класс!!! жаль что на мира так не сделали
 
Всем надо туда и больше никуда )).
Синдром квочки - абы все рядом.:D Не только этого района касаемо, повсеместно.
... остекление балконов класс!!! жаль что на мира так не сделали
Оно то да, классно, но коэфиц за балкон 1,0, не очень как бэ, при стеклопакете в 1-о стеклышко.

Еще и черным цветом. Многие менять будут однозначно, привет колхоз.:незнаю:
 
Лифтовый холл в ЖК Гидропарк
attachment.php

Мог бы быть таким, если бы Гидропарк был Птичкой :)

В Гидропарке стены нормального цвета:

image.png

image.png
 
Спасибо за Ваше мнение. Люди, профессия которых связана с химией, категорически не рекомендуют покупать там квартиры :незнаю: вот и я думаю, что вроде и более 10 лет уже, как завода нет. В общем, если бы какие-то заключения СЭС или что-то вроде того увидеть для успокоения души :)

Яна, здравствуйте. Я из-за вашего сообщения, признаюсь, зарег-сь на форуме))) очень захотелось вам ответить. Перед покупкой квартиры я советовалась с семьей химиков-профессоров. Никаких вредных элементов для жизни нет на территории завода. Все летучие элементы давно испарились, т.к. период их распада меньше чем срок, прошедший с момента закрытия завода. Тяжёлые металлы могут остаться в земле, но опять же - вряд ли вы будете огород под окном разбивать. Испарений никаких не будет, всего лишь не стоит кушать выращенные там овощи (и то под вопросом). Самое пугающее - вода в Журавлевке. Но я там никогда не купалась и не планирую. И снова же, лет 7-10 назад там была действительно плохая вода, после которой можно было чесаться и раскраснеться денька на 3. Такого уже давно не наблюдается. Так что если не планируете садить огурцы под подъездом или доставать ил со дна Журавлевки, то смело берите квартиру, не слушая людей "связанных с химикй". К сожалению, наша ментальность больше склоняет нас к слухам, чем к фактам.
P.s. Квартиру я купила
 
Яна, здравствуйте. Я из-за вашего сообщения, признаюсь, зарег-сь на форуме))) очень захотелось вам ответить. Перед покупкой квартиры я советовалась с семьей химиков-профессоров. Никаких вредных элементов для жизни нет на территории завода. Все летучие элементы давно испарились, т.к. период их распада меньше чем срок, прошедший с момента закрытия завода. Тяжёлые металлы могут остаться в земле, но опять же - вряд ли вы будете огород под окном разбивать. Испарений никаких не будет, всего лишь не стоит кушать выращенные там овощи (и то под вопросом). Самое пугающее - вода в Журавлевке. Но я там никогда не купалась и не планирую. И снова же, лет 7-10 назад там была действительно плохая вода, после которой можно было чесаться и раскраснеться денька на 3. Такого уже давно не наблюдается. Так что если не планируете садить огурцы под подъездом или доставать ил со дна Журавлевки, то смело берите квартиру, не слушая людей "связанных с химикй". К сожалению, наша ментальность больше склоняет нас к слухам, чем к фактам.
P.s. Квартиру я купила

летучие испарились из-за периода распада:рл:, а нелетучие под землю от стьіда провалились:іржач:
 
Яна, здравствуйте. Я из-за вашего сообщения, признаюсь, зарег-сь на форуме))) очень захотелось вам ответить. Перед покупкой квартиры я советовалась с семьей химиков-профессоров. Никаких вредных элементов для жизни нет на территории завода. ...
P.s. Квартиру я купила

Спасибо вам большое!!!!! :клас: За отзывчивость отдельное спасибо! :yahoo:
 
Много всего, а не понятно что по сдаче, есть на сегодня инфа?
 
... остекление балконов класс!!! жаль что на мира так не сделали
Ну так застекленная (даже говном) лоджия становится полноценной площадью квартиры, в отличие от не застекленной, где коэффициент=0.5. В этом смысл для ЖС-1?
 
Ну так застекленная (даже говном) лоджия становится полноценной площадью квартиры, в отличие от не застекленной, где коэффициент=0.5. В этом смысл для ЖС-1?
При остекленной лоджии утепление должно идти по наружному контуру балкона. Это плюс для тех кто всё равно собирается остеклять балкон и правильнее с т.зр. энергоэффективности
 
В этом смысл для ЖС-1?
Смысл ЖС1 срезать денег на ровном месте, не более.
При остекленной лоджии утепление должно идти по наружному контуру балкона. Это плюс для тех кто всё равно собирается остеклять балкон и правильнее с т.зр. энергоэффективности

Утепление там с двух сторон, но, разница по коэфиц 0,5-1, около 20 тыс грн., При бомжстеклопакете, который все равно менять. Как бЭ неадекватно дорого.
 
А озеро никого не смущает?

774c2cd7e6e5c553cd75cf42.jpg
 
Назад
Зверху Знизу