ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
И, как показала практика, это еще была оптимистичная оценка. Потому что нежилые (именно коммерческие, а не те, которые проданы как квартиры и ожидают перевода в нежилой фонд) не платят в принципе, перекупы не платят в принципе, куча должников по электричеству и воде (т.к. это долги ОСМД, то за них платят, по сути, остальные жильцы).

Сережа. Если так показала практика и коммерсы не платят, обратитесь в суд. Проведите собрание, примите для коммерсов тариф 30-50, а для жильцов 1,50. У них за месяц капнет приличный долг и обращайтесь в суд, ведь все равно тарифы рассчитаны не по закону.

Люди тупо не платят, они знают, что взыскать с них что-либо через наш суд - это годы, отключить им не имеют права ничего, что с ними делать?
Почему не имеют, как раз имеют полное право отключить, если не платят, вот, если платят, тогда-наоборот, не имеют право отключить.

Разница в ежемесячной оплате между тарифом 3.80 и 5.80 - 200грн. в месяц при 100 квадратах. Неужели эта сумма настолько существенна, что стоит уменьшать резервный фонд и рисковать отключением каких-то критичных функций дома при авариях, или зависеть от хронических неплательщиков?
Существенна, когда она набегает со всего дома, а потом обесценивается или уходит в никуда. (в масштабах с общей суммы дома за определенный период)

Да, определенный резервный фонд должен быть, но в пределах разумной обоснованной цифры.
 
e4fdej.jpg


Типичное утро Леши :D :D :D

"Щас я буду регистрировать в телеграмме своих ботов" :D

Это в том случае если их ОСМД поглотит наш дом, а сейчас там на порядок меньше я думаю, а на форуме вообще без симок
 
Дмитрий надо вас в правления я смотрю вы порядок навести сможете легко порядок навести, да и работать будете наверно за спасибо, с ваших слов все так просто. А вот то что вы себе придумываете что кто то чей то бот, ей богу у вас паранойя, удивляюсь как вы вообще что то купили, если купили.
 
А какие расходы оплачивают жильцы бизнесу? Регистрацию юр.лица, получение печатей, разрешительных документов, закупка товаров, налоги, ремонт помещений и т.д.?

Операционные расходы? Нет, не слышал..
 
В нашем ОСМД тарифы будут меньше.
В нашем ОСМД порядочные плательщики не будут платить завышенные тарифы за тех, кто не платит.
У нас не будет диктатуры, потому что, то правление, которое мы выберем, не будет испорчено полученными должностями, а цена тарифа будет соответствовать оказанным услугам.
У нас будет право выбора. Будет несколько цифр тарифа, будут расписаны услуги, фонды по каждой из предложенных цифр.
Нам не будут навязывать определенную цифру. На нас не будут давить, для проведения голосования.
У нас не будет такого срача в подъездах.
И даже, если будет первоначально проживать малое количество людей- мы будем охранять их собственность и собственность нашего дома круглосуточно.
Все люди в нашем ОСМД будут равны.

Дима, вы понимаете, что это называется "за все хорошее против всего плохого"? Так все хотят, но получается то, что получается.

Особенно интересует реализация этого пункта:
В нашем ОСМД порядочные плательщики не будут платить завышенные тарифы за тех, кто не платит.

Поделитесь, как вы собираетесь это реализовать?
 
А какие расходы оплачивают жильцы бизнесу? Регистрацию юр.лица, получение печатей, разрешительных документов, закупка товаров, налоги, ремонт помещений и т.д.?


В чем исковерканную информацию? Какие люди должны давать разрешение? Разрешение какого характера- письменное, устное, нотариально заверенное?



Да! Вы меня раскусили. Я преследую цели следующего характера:
Нам нужно создать свое ОСМД.
Наше ОСМД будет независимо от вашего.
С нашего ОСМД не будут тратиться деньги на ремонт лифтов, канализации и других коммуникаций, которые находятся в первом корпусе вашего ОСМД- за это вы оплатите сами.
В нашем ОСМД тарифы будут меньше.
В нашем ОСМД порядочные плательщики не будут платить завышенные тарифы за тех, кто не платит.
У нас не будет диктатуры, потому что, то правление, которое мы выберем, не будет испорчено полученными должностями, а цена тарифа будет соответствовать оказанным услугам.
У нас будет право выбора. Будет несколько цифр тарифа, будут расписаны услуги, фонды по каждой из предложенных цифр.
Нам не будут навязывать определенную цифру. На нас не будут давить, для проведения голосования.
У нас не будет такого срача в подъездах.
И даже, если будет первоначально проживать малое количество людей- мы будем охранять их собственность и собственность нашего дома круглосуточно.
Все люди в нашем ОСМД будут равны.

Кстати, мадам, Вы сделали попытку уйти от ответов, налив воду в сообщения.
ну прям предвыборная кампания
давай так, мой анонимный друг
раз тебе не нравится монарх Астел, его "боты", его "прихлебатели" и прочее - ты будешь лоббировать отдельный осмд в Ч2 в реале, а не говном метаться здесь.
заодно и познакомимся
если от тебя будет реальная польза - отлично
если нет - ну ты понял.
 
Дмитрий идеалист однако. Только круглосуточная охрана трёх подъездов, по 1 консьержу в каждом это 12 человек, минималка + налоги (вы ж осмд, официальное трудоустройство и всё такое) по 16 тыщ на подъезд примерно. Итого порядка 1.50 это только ваша охрана. Ну удачи :) хотя, если не ремонтировать лифты и канализацию, можно протянуть пару месяцев. :D
 
Только круглосуточная охрана трёх подъездов, по 1 консьержу в каждом это 12 человек
Консьерж это баловство, на начальном этапе они помогают прорабам, выдавая ключи строителям, потом они не нужны. Дорогое оборудование в подвале и лифтовая ставится на охрану и все! Лифт включает председатель по личной просьбе жильца и под его ответственность ,сломал-плати, а то устроили социализм блин.
А самая большая статья расходов Ч1 - забитый говняк, то же скоро решится сама собой, когда закончит работать 1-2 мудака плиточника. Кстати хозяин может таких вычислять при желании воздействовать.
 
Дмитрий идеалист однако. Только круглосуточная охрана трёх подъездов, по 1 консьержу в каждом это 12 человек, минималка + налоги (вы ж осмд, официальное трудоустройство и всё такое) по 16 тыщ на подъезд примерно. Итого порядка 1.50 это только ваша охрана. Ну удачи :) хотя, если не ремонтировать лифты и канализацию, можно протянуть пару месяцев. :D

ДИМАгогу охрана не нужна, можно на певко сэкономить
 
Что б было чисто предполагается уборка на этажах, видеонаблюдение от злостных и дверь в подъезд\этаж с ключом.
Можно подумать, что вахтер как то может повлиять на тех, кто свинячит
Или кто то надеется, что вахтер может что то охранять?
 
Консьерж это баловство, на начальном этапе они помогают прорабам, выдавая ключи строителям, потом они не нужны. Дорогое оборудование в подвале и лифтовая ставится на охрану и все! Лифт включает председатель по личной просьбе жильца и под его ответственность ,сломал-плати, а то устроили социализм блин.
Правильно раскладываешь.
без них будут срать в подъезде в прямом и переносном смысле.
уходишь с дистанции. Как показывает практика запущенного подъезда, их консьерж не спасает от срача как в прямом так и переносном смысле. Не веришь- сходи на экскурсию, только когда будешь идти по лестнице, не вступи и не забудь взять прищепку :):)
 
охрана трёх подъездов, по 1 консьержу в каждом это 12 человек, минималка + налоги (вы ж осмд, официальное трудоустройство и всё такое) по 16 тыщ на подъезд примерно.

ты долго думала :confused: если у нас будет единое осмд и не мечтай, что мы будем оплачивать твоих консьержей, если в наших подъездах их не будет, а нам они и на хрен не облокотились:мораль:
 
зато ты поспешил и не подумал
если у нас будет единое осмд и не мечтай, что мы будем оплачивать твоих консьержей, если в наших подъездах их не будет, а нам они и на хрен не облокотились
в ч1 один подъезд, так что речь шла о ч2, т.е. о НАШИХ консьержах
 
ты долго думала :confused: если у нас будет единое осмд и не мечтай, что мы будем оплачивать твоих консьержей, если в наших подъездах их не будет, а нам они и на хрен не облокотились:мораль:

Теперь ты подумай, кому и что я написала. Дмитрий вон за круглосуточную охрану даже малого количества жильцов в отдельном от Ч1 ОСМД Ч2, и при этом уверяет, что тариф будет ниже Ч1.
 
без них будут срать в подъезде в прямом и переносном смысле.
Кстати. Срать будут и с ними и без них. В двух случаях. Если бы каждый этаж себе поставил камеру - хотя бы было понятно кто срет (чей строитель).
 
Кстати! Вот вы думаете, мы так рвёмся в правление Ч1, а тем более Ч2??? Глупое мнение.... У нас у всех есть своя работа, а занимаемся Ч1 лиш потому, что не захотелось жить как было угодно застройщику, начиная с затягивания сроков по сдаче, заканчивая с затягиванием выполнения тех-условий, необходимых для полноценной эксплуатации дома. А это еще не проведена проверка на соответствие проектной документации с тем, что установлено по факту(оборудование).

Да и вообще, слабо потянуть роль председателя Ч2? Повторюсь - пи..деть - не мешки ворочать!

А вот и не слабо! Легко! )
 
Вот ты все хвалишься да выхваляешься, а что на деле? Поспрашивал реальных собственников:
Раз- Срач в подъездах
Два- Охраны круглосуточной нет. А почему? Да потому, что охрана нужна десятерым, а «Ж…ПА-ЦАРИ» еще не заселились и по этому их такие мелочи не волнуют.
Три- мусор носят жильцы не пойми куда и только вчера-позавчера после мольбы этих несчастных ты кинул им урну для выноса мусора. И этим «Ж…ПА-ЦАРЬ» загордился.
Четыре- частенько новый лифт ломается и при всем этом твое видеонаблюдение «не видит» виновных, а доит со всех собственников.
Пять- частенько канализация забивается и здесь ты не можешь вычислить виновных. Все мы поняли почему.
Шесть- придомовую не убираешь, а зачем для десятерых.
Семь-договора заключены только с ХТС, через почти полгода твоего просиживания штанов и только после того, как застройщик дал тебе в зубы все необходимые справки, без которых тебя в ХТС и на порог не пускали. Или будешь по ушам чесать, что ты построил «теплопункты» и тому подобные установки. Здесь не идиоты сидят.
Восемь- остальные договора (вода, канализация, электрика) =0. Опять ждешь, когда справки в зубы дадут. А потом будешь хвалиться.
Девять- застройщик дает людям все коммуникации, а ты, не думая о десяти семьях провоцируешь его, утраивая свои личные терки. Требуешь с него деньги, за то, что ты пользовался светом. Какая цель? В чем логика?


Зачем нам тратить время на твои собрания. У нас будут собрания для наших собственников. Если бы твои цифры не были взяты с потолка, то ты бы их давно обнародовал на этом форуме, как пример для подражания.


Рвешься, конечно. Точнее уже в правлении. Мы не думаем, а это очевидно. Для чего ты создал свой личный форум. Потому, что выгодно заманить всех нас туда, где ты промываешь мозги собственникам и крутишь-вертишь их мнением, как тебе вздумается. Навязываешь свое-единственно правильное. Уже собрал команду «Ж…ПАЛИЗОВ», которые тебя выхваляют- для закрепления, так сказать общественного мнения в пользу тебя.
И в этой теме висишь, лишь для того, чтобы подгрести под свое влияние большее количество людей. Только идиоту не видно как долго ты зомбируешь людей:

Потом твой форум «ПАЛАМАЕЦА» и ты начнешь втирать: «Нам нужно сброситься на содержание нового форума, тот я содержал за свои, вот он и ПОХ…..СЯ от недостатка финансирования и т.п.».
Есть же мобильные мессенджеры и т.п. вещи не хуже, а даже лучше и проще, без паролей всяких, вечно их забывают.


И опять чес по ушам. Вот что ты сделал, чтобы сократить затягивание сроков сдачи, тех-условий и т.п. НИ-ЧЕ-ГО, иначе мы бы наблюдали твое красноречие в судах против застройщика. Но, увы, мы видим …..лай Моськи на Слона.


Тебе слабо. Поэтому и выбрал на эту роль «ПЕШКУ», которая будет подписывать все документы. «ПЕШКУ», которая будет нести ответственность.
ИТОГО: Вот и эффективность твоего «Ж…ПАУПРАВСТВА»
. Дима, истину глаголишь!!!
 
зато ты поспешил и не подумал

в ч1 один подъезд, так что речь шла о ч2, т.е. о НАШИХ консьержах

"О, горе мне!"
Я что на китайском писал? Имел ввиду что, если у нас будет одно ОСМД, а Aleen клонит на то,что у нас много подъездов и консьержи обойдутся в копеечку, так я и говорю, значит и в ч.1 с их одним подьездом не будет консьержей и мы их не будем оплачивать.
 
Назад
Зверху Знизу