ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
с помощью какой кладочной смеси ведется работа и как отличаете по тем же фото газоблок от пеноблока?
а с помощью какой кладочной смеси ведется работа, и что применяется газоблок или пеноблок?:) Простите, не нашел в теме данную инфо
 
Насколько я понял по фоткам(желтая упаковка на пачках) это газобетон HETTEN (Хеттен, ХСМ)
Ну и да, пеноблок серее
 
Останнє редагування:
Насколько я понял по фоткам(желтая упаковка на пачках) это газобетон HETTEN (Хеттен, ХСМ)
Ну и да, пеноблок серее

На цвет блока по фото я бы не стал ориентироваться(если только рядом оба блока не лежат). Если видели упаковку «HЕTTEN», хотя ХСМ(корпорация «Харьковские стройматериалы») пишет на сайте «HOЕTTEN», то это газоблок! Сам по себе блок из газобетона более точен в заявленных типоразмерах, чем любой блок из пенобетона, к тому же более однороден по объему. И если это «HOЕTTEN», то это ВЫСОКОТОЧНЫЕ СТЕНОВЫЕ БЛОКИ(обрезные)! А значит грех их не ставить на клей или пену(тепллее,быстрее,дешевле). Прежде всего из-за неточных габаритов пеноблока изпользуют традиционный раствор приличной толщины, чтобы скомпенсировать "пляску" в размерах. Кстати у ХСМ есть и традиционные стеновые газоблоки «УНИВЕРСАЛ» Пусть нам разъяснят... :confused:
 
На цвет блока по фото я бы не стал ориентироваться(если только рядом оба блока не лежат). Если видели упаковку «HЕTTEN», хотя ХСМ(корпорация «Харьковские стройматериалы») пишет на сайте «HOЕTTEN», то это газоблок! Сам по себе блок из газобетона более точен в заявленных типоразмерах, чем любой блок из пенобетона, к тому же более однороден по объему. И если это «HOЕTTEN», то это ВЫСОКОТОЧНЫЕ СТЕНОВЫЕ БЛОКИ(обрезные)! А значит грех их не ставить на клей или пену(тепллее,быстрее,дешевле). Прежде всего из-за неточных габаритов пеноблока изпользуют традиционный раствор приличной толщины, чтобы скомпенсировать "пляску" в размерах. Кстати у ХСМ есть и традиционные стеновые газоблоки «УНИВЕРСАЛ» Пусть нам разъяснят... :confused:

Может Огнемрак нам разъяснит из чего именно строят?
 
нет-нет, все очень, очень плохо :) по поводу толщины, вопрос уже не раз рассматривался. Если 1-ый дом комплекса выполнен в одном виде конструктива, будет ли на другом применяться другое, кого-то обделят?

Самое важное, что меня волнует, как по фотографии вы определяете с помощью какой кладочной смеси ведется работа и как отличаете по тем же фото газоблок от пеноблока?

Если всё такое же как вы говорите, то просто снова повторите для всех для стенового блока(и для перегородочного) :

-блок(типоразмер) из газобетона такой толщины мм:_____
-плотность (класс прочности) стеновых блоков кг/ куб. м _____
-торговая марка производителя:____________

Ответьте! Будьте так добры ...
 
Блок ячеистый стеновой, газобетон. ХСМ, HOETTEN. Геометрические параметры: 600*200*300мм. Класс В2.5, плотность D500.

Если есть какие-то вопросы, лучше задайте их, нежели разводить смуту в умах людей своими предположениями
 
Блок ячеистый стеновой, газобетон. ХСМ, HOETTEN. Геометрические параметры: 600*200*300мм. Класс В2.5, плотность D500.

Если есть какие-то вопросы, лучше задайте их, нежели разводить смуту в умах людей своими предположениями

Спасибо большое. Значит, я все же был прав. А можете еще сказать из чего перегородки в 90мм?
И что применяется в швах? Очень Вам благодарны за информирование.
 
..
 

Вкладення

  • 2015-03-23 11.43.04.jpg
    2015-03-23 11.43.04.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 240
Затишье.... все "ушли" на форум ЖК Черёмушки - Харьков..
 
Спасибо большое. Значит, я все же был прав. А можете еще сказать из чего перегородки в 90мм?

Из гипокартона видимо :D
Такие перегородки следует переделывать. Не повторяйте ошибок.
 
вы о чем? обычный белый силикатный кирпич там.
 
да человек предположил, что из гипса. и говорит, что лучше переделать. вот только почему он так предположил... непонятно.
 
У Вас личный опыт? Зачем перегородку из кирпича переделывать?

у меня личный опыт

нам перегородку из кирпича положили с таким "пузом", что при выравнивании ее гипсокартоном разница между верхом и низом составляла ДО 15 СМ!!. Если на пальцах: по центру лист идет практически встык к стене, а снизу и сверху при выравнивании пустоты составили ДО 15 СМ!!! Усиливать такую "стену" не имело смысла. В итоге на стенку, которая выровнена гипсокартоном ничего тяжелее картины повесить нельзя.

Лучше бы мы эту "стену" разбили и выложили нормально.
 
у меня личный опыт

нам перегородку из кирпича положили с таким "пузом", что при выравнивании ее гипсокартоном разница между верхом и низом составляла ДО 15 СМ!!. Если на пальцах: по центру лист идет практически встык к стене, а снизу и сверху при выравнивании пустоты составили ДО 15 СМ!!! Усиливать такую "стену" не имело смысла. В итоге на стенку, которая выровнена гипсокартоном ничего тяжелее картины повесить нельзя.

Лучше бы мы эту "стену" разбили и выложили нормально.

А строил Форт-Пост?
 
Новые фотки тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:клас: спасибо за приятные новости, с Вашего позволения, расположу фотографии непосредственно в теме:)

a9eh3keg5vrt.jpg


Смотрю на это фото и на ближнем плане не могу понять куда делось отверстие под канализационный сток для двухкомнатной торцевой квартире в 3 секции. Вижу общий вентиляционный "крестообразный" канал, вижу "прорезь" для вентиляционных каналов-спутников кухни и ванной, а перед ним должен быть стояк канализации!? Зато в метрах двух на территории кухни и в комнате "подозрительные" отверстия как раз размером под стояк!? Нечего не перепутали? :прыгун:
 
Назад
Зверху Знизу