Жизнь в Польше

Доброе утро.. Уже давно все превратилось... Это в харькове сантехник это не престижно а в западной европе любой человек с квалификацией хорошо зарабатывает, будь то сантехник, электрик или водитель башенного крана.
+++
Подписываемся на канал киевлян, переехавших 31.12.14





 
ну и рожи у них...ужастики ток снимать, явно сидят на чем-то плотно
 
:D да, по сравнению с Украиной действительно скучновато....всепредсказуемо...

Я не о том. .ыл в Польше мен ше месяца нажад. Через два дня дико захотелось домой. Мне не понравилось. Но это не значмит что там плохо.
 
С Харькова, пересадка в Киеве на меня взросло и ребенка 4 года в одну сторону около 12000 грн

Мы летали в Краков из Киева
Визейром за 140 гр с человека - почти столько же стоил поезд из Харькова до Киева :) Вот ведь времена то были :)

Сомневаюсь.. В ЕС есть такое понятие : Польский сантехник. т.е. большинство сантехников в ЕС - поляки.. Чистить унитазы - занятие позорное вообще то. А для нас украинцев и такой работы в ЕС не будет, будем конкурировать с африканцами, арабами и прочими выходцами из стран третьего мира, по существу сами превращаясь в страну третьего мира..

А чем плоха работа сантехника? Лучше сидеть в Харькове и ждать когда братская страна шарахнет?



В Харькове сантехники конкурируют с айтишниками постоянно

Тут в Штатах знаю двух сантехников которые живут в 4-х этажных кирпичных домах. Это, знаете ли показатель уровня жизни - тут ведь в основном одно или двухэтажные скворечники, симпатичные, ухоженные но очень простенькие.
 
Останнє редагування:
Тут в Штатах знаю двух сантехников которые живут в 4-х этажных кирпичных домах. Это, знаете ли показатель уровня жизни - тут ведь в основном одно или двухэтажные скворечники, симпатичные, ухоженные но очень простенькие.
Один харьковчанин, пенс, регулярно ездит к дочке и зятю в Штаты. Как-то у тех накрылся смеситель. Явился легальный сантехник, красава в модельной робе, с инструментом - -только что не позолоченным. Расстелил войлок, поверх - фланель, разложил инструмент... Пол-дня менял смеситель, ни разу не звякнув инструмекнтом... Накидные гайки, хромированные. брал разводным ключом, подложив под ключ фланель - чтоб не поцарапать... И тому подобное. Сделал - супер. Уходя, положил на стол счёт... 800 (восемьсот!!!) баксов.
 
Я не о том. .ыл в Польше мен ше месяца нажад. Через два дня дико захотелось домой. Мне не понравилось. Но это не значмит что там плохо.

А мне вот после 2 дней в харькове обратно хочется в польшу;) харьковские водители ездить не умеют.. Уровеньзнания правил дор движа как в египте, такие же и пешеходы дикари...:D
 
Билет на поезд до львова гривен 300- 400, автобус со львова до przemysla еще гривен 150, поезд с przemyslа до познани еще гривен 500. Итого 1000 гривен на человека вся дорога и 2 суток в пути.
Жаль отменили прямой рейс с Харькова в Познань... Спасибо вате

Спасибо большое! Я бы с удовольствием поехала в поезде, но ехать одной с ребенком и с багажом 2 дня и кучей пересадок не самый лучший вариант
 
Тут в Штатах знаю двух сантехников которые живут в 4-х этажных кирпичных домах. Это, знаете ли показатель уровня жизни - тут ведь в основном одно или двухэтажные скворечники, симпатичные, ухоженные но очень простенькие.
Но зачем четыре ! этажа ??? :eek: в прятки играться или хобби такое - с пылесосом бродить целый день по дому ??
 
Водители в Польше очень дисциплинированные. Нахожусь в небольшом городке под Познанью. Ездят 40-50 км в час по городу.
Я сам как водитель в роли пешехода стараюсь других водителей лишний раз не напрягать и, подходя к пешеходному переходу и, видя, что машины есть, не ломлюсь на переход дабы им не тормозить. А жду какого-нибудь просвета. А тут только подошел к переходу - все стали и ждут пока ты перейдешь. :)

И большие фуры тоже так делают. Хотя я их заведомо пропускаю
 
С Харькова, пересадка в Киеве на меня взросло и ребенка 4 года в одну сторону около 12000 грн

Ух епть, мы в прошлом году в марте заказывали wizz air билеты на июнь туда-назад с Харькова в Варшаву и нам вышло 1236 грн на двоих в обе стороны.
Жалко такой халявы больше не будет, как и wizz air в Харькове :(
Смотрел в этом году МАУ и еще какого-то авиоперевозчика, с Киева цены космос вообще.
Вообщем не видять нам нормальных лоукостов тут.
 
У них обычно большие семьи 3-4 ребёнка это нормально, поэтому 4 этажа не помешают уж точно :)

Один харьковчанин, пенс, регулярно ездит к дочке и зятю в Штаты. Как-то у тех накрылся смеситель. Явился легальный сантехник, красава в модельной робе, с инструментом - -только что не позолоченным. Расстелил войлок, поверх - фланель, разложил инструмент... Пол-дня менял смеситель, ни разу не звякнув инструмекнтом... Накидные гайки, хромированные. брал разводным ключом, подложив под ключ фланель - чтоб не поцарапать... И тому подобное. Сделал - супер. Уходя, положил на стол счёт... 800 (восемьсот!!!) баксов.

Да труд тут оплачивается хорошо. За замену ремня ГРМ отдал 700 уе. Вот думаю надо было идти в сантехники или автомеханики :)
 
А мне вот после 2 дней в харькове обратно хочется в польшу;) харьковские водители ездить не умеют.. Уровеньзнания правил дор движа как в египте, такие же и пешеходы дикари...:D

Перекрестки у них сделаны по уму - по центру клумба и круговое движение. и захочешь -на скорости не проскочишь. А полицаи по утрам штормят так же как и наши. И Бедронки как АТБ на каждом шагу.
 
С Харькова, пересадка в Киеве на меня взросло и ребенка 4 года в одну сторону около 12000 грн
автобус Харьков Варшава 900 грн. Вы что с ума сошли???? или мадам внебрачная дочка Абрамовича???))))
 
Водители в Польше очень дисциплинированные. Нахожусь в небольшом городке под Познанью. Ездят 40-50 км в час по городу.
Я сам как водитель в роли пешехода стараюсь других водителей лишний раз не напрягать и, подходя к пешеходному переходу и, видя, что машины есть, не ломлюсь на переход дабы им не тормозить. А жду какого-нибудь просвета. А тут только подошел к переходу - все стали и ждут пока ты перейдешь. :)

И большие фуры тоже так делают. Хотя я их заведомо пропускаю

Кстати на западной Украине та же фигня.
 
Откель знаешь :)
 
Назад
Зверху Знизу