жизнь прекрасна?

Предполагается, что бегать, смеятся, даже плакать всё же лучше, чем неподвижно лежать в холодной земле и кормить червяков

ЗЫ Ну, не ты же в конце концов упал в самолете
 
Останнє редагування:
Предполагается, что бегать, смеятся, даже плакать всё же лучше, чем неподвижно лежать в холодной земле и кормить червяков


+1 ... В этом и есть сущность того что мы живем ... - если бы мы не жили, мы бы даже не обсуждали это ...

а так конечно - родились, а теперь вы*буемся - некоторые, вон в соседнем топике помирать собрались ... некоторые другой херней страдают ...
 
Прекрастна ли жизнь?
Чья жизнь?
Есть ли жизнь на Марсе?
Наше эго сразу распознает слово жизнь как себя самого, и мы сразу делимся своими впечатлениями.
Это и есть ограничение нашего самозацикленного ума.
Не имеет значения ,что ответит человек - хороша или плоха - он ответит только за себя и только в этот самый момент, а отстранится от себя любимого это уже довольно кропотливая работа.:)
Сам себя впоймал на этой мысли :)
Все мы ограничены одинаковыми расхожими штампами и стоит отследить как думает один человек - поймеш как думают все люди.:)...
 
Значит, надо ставить задачу, что бы не только ты сам задумывался, но и другие задумывались, - А хороша ли твоя жизнь:)
 
Значит, надо ставить задачу, что бы не только ты сам задумывался, но и другие задумывались, - А хороша ли твоя жизнь:)

Такую задачу я не ставлю - нет времени...
В даный момент вроде по шкале 5 балов поставлю 3.
Но объективно все равно оценить пока не могу :)
 
Ответ на вопрос, прекрасна ли жизнь - сугубо индивидуальный. Даже на повседневные события у людей мнения розняться. Например
например близкий умер в упавшем самолете а там тебе решать радоваться или плакать.
...
ЗЫ Ну, не ты же в конце концов упал в самолете

Лично мое мнение - скорее да, чем нет. Во всяком случае она - неповторима, а это само по себе уже чего-то стоит
 
Прекрасна ли жизнь? Попробуй альтернативу.
 
Жизнь прекрасна!...Я смотрю в лужу и вижу... небо, солнце, облака....и думаю "как прекрасна жизнь!", как прекрасно жить, глядя даже под ноги - видеть небо..., даже в серый, хмурый пасмурный и дождливый день идти по улице, глядя в лужи, видеть в их отражении...в далеком небе....лучик солнца, .....даже до нитки намокнув под дождем - не замерзнуть, думая о том, что скоро выглянет солнце и потеплеет...Намного приятней, глядя в лужу....видеть...небо.....
В каждой, казалось бы безвыходной ситуации найти то..."небо"?....
...тот "лучик солнца", что помогает в трудную минуту жить....
...Чем в светлом солнечном небе искать темные пятна...
Если вам так легко и светло жить,- не придумывайте себе..."пятен"..:):):)
 
Светлая, удивительная, неповторимая в каждом своем мгновении таящая и открывающая мириады возможностей по совершенствованию Себя и Мира.
для того кто хочет это видеть и так жить. ;)

И за этот пост человек получил больша 100 репок?:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
а что такое жизнь? Может ли быть прекрасен набор субъективных ощущений и что вообще значит "прекрасно" без пафоса?
 
Меня немного заразила эта мода копаться в современных словах, выискивая в них необычайные глубины.
Пре-красно. Глубокий красный цвет, предположительно - кровавая пелена или крайнее возбуждение, а то и предсмертное состояние.
Жизнь Пре-красна!
 
Если жить и улыбаться, и находить во всем положительный момент - хотя это ох как трудно - ДА! Жизнь прекрасна! Леонидас, не придирайтесь к словам!!! :)
 
Да ,жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
 
Это решили апнуть темку, чтобы на фоне другой "Земля-АД", она смотерлась еще более абсурдно?
 
Светлая, удивительная, неповторимая в каждом своем мгновении таящая и открывающая мириады возможностей по совершенствованию Себя и Мира.
для того кто хочет это видеть и так жить. ;)
Благословен так живущий.Но Путь Восхождения - самый трудный.Из4-х: из Тьмы - к Свету, из Света - в ещё больший Свет, изТьмы - в ещё большую Тьму, из Света - во Тьму (путь проклятых).
 
Мой дед, вместо здрасти, спршивал: "Шо Сашко, жизь гавно"? То с иронией и юмаром, то с грустью. Это зависело от событий происходящих в его жизни, и удалось ли найти анастетик))). Так он всем и запомнился этой своей фразочкой. Не знаю даже на что она больше похожа, на вопрос или на утверждение.
А вообще сам думаю наше отношение к жизни меняется из-за нашей зацикленности на определённых жизненых ситуациях. Можем ли мы смотреть на будущее поверх проблем, или они становятся для нас непреодолимой стеной. Вот тогда жизнь и заканчивается!
Но если мы помним что есть завтра, а сегодня можно на все плюнуть и попытаться завтра начать все по новому, то это окрыляет. Ведь новое это всегда интересно!
 
Назад
Зверху Знизу