Жизнь и приключения Мишки Япончика

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2010
Повідом.: 524
Жизнь и приключения Мишки Япончика

по-моему это ад вообще какой-то, давно я такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не видел. этот акцент + актёрское мастерство некоторых исполнителей + еврейское музло множит на ноль меня, друзья :рл:
 
я чото не понял.
Вам то понравилось или вы хотели сказать, что фильм кака???

"на ноль множиться" можно по разному :)
 
Таки я тоже не пойму, чем фильм не понравился? Время было жуткое. Мы по истории учили, что "белые" были сволочи, сейчас учат - "красные" сволочи. Хотя сволочей, увы, хватало всегда и везде. Братоубийственное время. Разброд и шатания. Как писал Н. Островский "Власть в городе менялась каждые три дня..." А меж тем у людей в то время проходила молодость, лучшие годы и это в том хаосе. Такой период, а тут еще и одесский Робин Гуд - Япончик. Очень люблю Одессу. С удовольствием посмотрела фильм. Эти улочки старого центра, этот акцент, Одесская опера... И еврейский колорит фильм про Одессу испортить ну НИКАК не может. Кстати, что до акцента, то Утесов считал, что ни Бабель, и никто другой из писателей при всем своем мастерстве не может передать весь лексикон Япончика. Так что Вы еще не все услышали.
 
Останнє редагування:
Мне фильм понравился. Многое, конечно, нафантазировали, но неплохо. Единственное, я бы сократил на пару серий.
В плане костюмов, музыки и юмора - 5 баллов по такой же шкале.
 
на троечку.
Они пытались повторить колорит Ликвидации, но я вам таки ответственно заявляю шо их план провалился)
Япончику до Давида Гоцмана как мне до луны)
 
Они пытались повторить колорит Ликвидации, но я вам таки ответственно заявляю шо их план провалился)

Вот чёрт, а я таки со страшной решительностью нацелился уже посмотреть. Хотя, посмотрю всё же, шоб не совесть не мучала. :D
 
Вот, блин, а все никак на "Ликвидацию" времени не найду. Так что говорите: кино стоящее?

Мне фильм понравился. Многое, конечно, нафантазировали, но неплохо. Единственное, я бы сократил на пару серий.
В плане костюмов, музыки и юмора - 5 баллов по такой же шкале.

Ну, есть такое дело! Мне особенно моментик понравился, когда все дамы Одессы "забили" все парикмахерские, чтобы дряпать от красных исключительно с укладкой. О, какое раньше у барышень воспитание было!
 
на троечку.
Они пытались повторить колорит Ликвидации, но я вам таки ответственно заявляю шо их план провалился)
Япончику до Давида Гоцмана как мне до луны)

Я тоже так думал. Потом решил, что все дело в месте действия. А оно и в том, и в этом фильме общее - Одесса. Плюс воровской жаргон и т.д. - то, что не меняется годами.

Ну, есть такое дело! Мне особенно моментик понравился, когда все дамы Одессы "забили" все парикмахерские, чтобы дряпать от красных исключительно с укладкой. О, какое раньше у барышень воспитание было!

Да )) Вообще, юмор в фильме нормальный.

P.S. Ликвидацию - смотреть! :)
 
и почему все и на всех форумах сравнивают этот фильм с "Ликвидацией"???????????
разное время в фильме показано, разные национальности показаны, другая культура все таки.
короче- это разные фильмы, в разных весовых категориях.
вы еще его сравните с "приморским бульваром", кстати фильм без особого смысла, но мой любимый.

короче, фильм всем смотреть. первые серии так себе, но вот в конце фильм затягивает.

да и музыка в фильме супер, ну если вы конечно не антисемит, ка ТС.

возможно полезно будет почитать вот что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перед тем как по Интеру в воскресенье 25.12 начнут показ этого фильма, так просто, чтобы лучше понять.
 
разное время в фильме показано, разные национальности показаны, другая культура все таки.
короче- это разные фильмы, в разных весовых категориях.
этот в категории Д :іржач:
там на весь сериал 0,5 актера. и те под вопросом. Но под конец даже интересно несмотря на убогость сьемок. С ликвидацией таки да, сравнивать некошерно)
 
Останнє редагування:
Я тоже так думал. Потом решил, что все дело в месте действия. А оно и в том, и в этом фильме общее - Одесса. Плюс воровской жаргон и т.д. - то, что не меняется годами.



Да )) Вообще, юмор в фильме нормальный.

P.S. Ликвидацию - смотреть! :)
Непременно. :пиво:Уже скачала. Краем глаза глянула на Маковецкого. Не знаю еще, кого он там играет, но он абсолютный душка в любой роли! Так что на Новогодних в перерывах между оливье и катком будет че смотреть!:клас:
 
Непременно. :пиво:Уже скачала. Краем глаза глянула на Маковецкого. Не знаю еще, кого он там играет, но он абсолютный душка в любой роли! Так что на Новогодних в перерывах между оливье и катком будет че смотреть!:клас:

На эту роль взяли Андрея Краско, но он умер. Поэтому играл Маковецкий. Думаю, справился на все сто.
 
и почему все и на всех форумах сравнивают этот фильм с "Ликвидацией"???????????
разное время в фильме показано, разные национальности показаны, другая культура все таки.
короче- это разные фильмы, в разных весовых категориях.
вы еще его сравните с "приморским бульваром", кстати фильм без особого смысла, но мой любимый.

короче, фильм всем смотреть. первые серии так себе, но вот в конце фильм затягивает.

да и музыка в фильме супер, ну если вы конечно не антисемит, ка ТС.

возможно полезно будет почитать вот что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перед тем как по Интеру в воскресенье 25.12 начнут показ этого фильма, так просто, чтобы лучше понять.

Вы знаете, а Вы правы! Фильмы разные! Но одно в них едино: Одесса-мама! Этот город - как и Питер - либо любишь, либо нет! А что до периода Япончика, то таких шляпок, тросточек, жилеточек, уважительного отношения к семейным ценностям в Совке больше не будет! Поэтому и смотрится этот фильм с удовольствием, не смотря на то, что он вроде как про налетчиков, а не про уважаемых исторических личностей. Сам период времени (1914-1922) представляет интерес.
Все, что могла про Япончика и про актерский состав фильма прочла. Мальчик, игравший Винницкого справился с ролью на все 100! Очаровашка, хотя сам Япончик в жизни не всегда им был. Времени на кино просто нет. Ну, про Одессу не могу ни посмотреть.

На эту роль взяли Андрея Краско, но он умер. Поэтому играл Маковецкий. Думаю, справился на все сто.

Да, Красько безупречен! Жаль! Сразу вспомнила "72 метра", где и Маковецкий и Красько играют вместе! Это уже титаны отечественного, пардон, российского кинематографа! А как Маковецкий на одесском "наречии" чешет! Это ж музыка для ушей!
 
Останнє редагування:
Это он по книге "Одесские рассказы" Снят? А то я лично предпочитаю текстовую версию ;)
 
А Вы знаете, когда читала про весь съмочный процесс фильма, попалось мне мнение режиссеров о том, что на самом деле фильм не совсем по Бабелю, вернее совсем не по нему. Что-то для себя они оттуда черпали, но задумка была несколько другая.
 
А Вы знаете, когда читала про весь съмочный процесс фильма, попалось мне мнение режиссеров о том, что на самом деле фильм не совсем по Бабелю, вернее совсем не по нему. Что-то для себя они оттуда черпали, но задумка была несколько другая.

Мотивы. От Бабеля фильм далек, да. Кстати, а где читали, можно ссылку?
 
Назад
Зверху Знизу